MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Небесный Ствол дневного Столпа  (Прочитано 33715 раз)

Aleksandra

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Всем привет!
Так как хозяйка вся в фэн-шуе, давайте поговорим о первоэлементах и четырех столпах судьбы. И начнем, разумеется :) с небесного ствола дневного столпа, то бишь элемента личности. У кого как какой элемент проявляется?
Удачи
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Небесный Ствол дневного Столпа
« Ответ #1 : 07 Мая 2006 - 12:13:01 »

Ну что же, "быка за рога"? ;)

Мой Ствол У - Янская Земля.
И вообще у меня, в основном, Земля и Огонь - сухая Земля получается.

Aleksandra,
для меня Фэн Шуй и Четыре Столпа Судьбы как две отдельных области. Китайские знания по фэншуй, которые я использую на практике - это, в основном, Летящие звезды. А там другой срез информации, другая типология. И если Звезды уже немного понятны по характеру, то Стволы и Ветви - только теоретически. Не хватает мне здесь ощущения их, чувствования, какого-то глубинного понимания.
Наверно, для меня важна подробно описанная типология, да еще в разных вариантах. По Четырем Столпам такой информации нет :(
Поэтому я и подумываю о совмещении фэншуй и западной астрологии, которая мне ближе.

Это я к тому, что в этой области я себя экспертом не считаю :)
Записан

Aleksandra

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Небесный Ствол дневного Столпа
« Ответ #2 : 07 Мая 2006 - 19:31:33 »

Всем привет!
Хотелось бы увидеть того кто скажет что эксперт :)
У меня - иньский огонь, звездочка сбалансирована (насколько это возможно :)). Земли меньше :)
Я как раз наоборот - лучше понимаю концепцию стволов/ветвей, чем Летящие Звезды. И в общении прослеживается закономерность. В вас подумалось не Земля, а Дерево :), а вот Тельца угадала :)
Anharmony,
Как-то видела ссылку где вводят on-line дату и выдает столпы - дайте линк; это я к тому чтобы избежать вопросов типа посчитай меня :)
Удачи
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Небесный Ствол дневного Столпа
« Ответ #3 : 07 Мая 2006 - 23:24:46 »

Aleksandra,
Дерево тоже есть - годовые и Ствол, и Ветвь :)

Мне интересно, а по каким проявлениям Вы Тельца угадали? Я сама себе типичным Тельцом не кажусь.
Хотя, тут на днях сказали, что ко мне надо в очередь за спокойствием - так, мне кажется, что это юпитерианский, извините, "пофигизм" ;) - по Солнцу в 9-м доме.
Конечно, я замечаю в себе некоторые тельцовские черты, но мне кажется, что они не настолько ярки, как какие-то другие. Наверно, себя трудней по полочкам раскладывать, чем кого-то :)

Ссылку сейчас попробую найти (у меня есть одна, но там долготу надо вручную вводить...)
Записан

Aleksandra

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Небесный Ствол дневного Столпа
« Ответ #4 : 08 Мая 2006 - 09:03:26 »

Anharmony
Телец угадывается по основательности, но мягкий Телец. Асц случайно не в Весах? :) Мне редко встречались женщины-Тельцы о которых можно было говорить как о спокойных :). Только когда абсолютно уверены в себе в конкретной ситуации :)
Ну и как вам, Яньской Земле, например с Водой? И как с Деревом? И как Тигру в Собаке - стережет она Быка :)?
Удачи 
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Небесный Ствол дневного Столпа
« Ответ #5 : 08 Мая 2006 - 18:57:17 »

Весы в первом доме, асц - в конце Девы. Марс в Раке :)

Aleksandra,
если честно, я обычно смотрю западную астрология - там для меня всё наглядней, проще, быстрей.
Мне вообще кажется, что западная астрология больше проработана - есть система ректификации. В Четырех Столпах я про такое не слышала (может, есть?) А, ведь, это очень важно - один Столп не тот - и уже совсем другая картина...

Но все равно, сейчас сделала некоторые распечатки... Возможно, с Вашей легкой руки, Четыре Столпа Станут мне ближе ;)

Вы знаете, кто считается идеальным мужем для женщины? ;) Человек с Дневным Стволом, контролирующим Дневной Ствол женщины, но при этом другого знака (инь/ян). Мне нравились мужчины иньского Дерева, даже очень :) И янское Дерево тоже было - правда, несколько напряженней, чем иньское...

А Вы Четырьмя Столпами пользуетесь? Как часто? Для каких целей? (просто интересно...)

А про Быка не поняла... :(



Записан

Aleksandra

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Небесный Ствол дневного Столпа
« Ответ #6 : 08 Мая 2006 - 23:37:47 »

Anharmony,
Про Быка - это то что годовые ствол/ветка Дерева - значит Тигр, а кто Тигра главный зажиматель в угол - Бык (не будем об Обезьянах, они не зажимают а достают :))А сейчас - Собака, которая как-бы "стережет" Быка, вот я и спросила как вам в Собаке - просторнее себя чувствуете :)?
Я интересуюсь Западной астрологией, но и со Столпами знакома достаточно давно и совершенно случайно. Давно сверяю свои собственные ощущения (или недоумения)с тем что придумали по этому вопросу китайцы :), особенно синастрические странности. Мне чаще встречалось что Столпы более показательны для экспресс-понимания, чем Солнечные знаки (к теме на оculuse). Конечно ДР, и соответственно Солнечный знак уточнить если не угадал проблемы нет, а Столпы надо посчитать. Воду угадываю легко, пусть это хоть Близнец, Овен, или кто угодно :)Остальных - по-разному получается, чаще год чем Столп - и все это разумеется о личном общении :) У меня с Водой практика большая :)
Удчи
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Небесный Ствол дневного Столпа
« Ответ #7 : 09 Мая 2006 - 00:13:43 »

Aleksandra,
посмотрела навскидку 1997 год - не могу сказать, чтобы он был для меня каким-то особенно трудным. Я вообще стараюсь так глобально - хороший год/плохой год не думать. Не хочется год из жизни выкидывать ;) В каждому году есть что-то радостное и что-то грустное, и многое зависит от точки зрения ;)
По идее, конечно, должна просторнее - Юпитер тр. в трине к натальным Юпитеру и Марсу :)

Я постараюсь на этой неделе начать выкладывать информацию по Столпам.  Мне и самой интересно. Лишь бы всё успеть ;)

"Столпы более показательны чем Солнечные знаки..."
Если Вы имеете ввиду полный набор, то, конечно, они будут более информативны, чем только Солнечный знак. Но гороскоп, на мой взгляд, сам по себе более нагляден, чем Четыре Столпа. Или Вы о чем-то другом?
Записан

Aleksandra

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Небесный Ствол дневного Столпа
« Ответ #8 : 09 Мая 2006 - 01:21:52 »

Anharmony :)
Попробую обьясниться, а то уже второй раз за два дня не получается :),но здесь интереснее:
Безусловно гороскоп намного информативнее и детальнее в динамике (на моем уровне знаний в западной астрологии). Характеристика столпа личности, да и весь набор китайской школы (опять же на уровне моего владения предметом)скупее, менее детален и не так хорошо понятен в прецессионной динамике (прецессионная динамика занимается точным движением с малыми промежутками времени :)-простите если кажусь занудной). Но: Овен с одним только Солнцем там и всеми остальными личностными планетами в Рыбе и Асц в Тельце (знаю пример) трудно определяется как Овен ни на первый, ни на 101 взгляд :) ни для случайных 3-домных знакомых, ни для длительных общений по 7 дому. А в столпе личности - иньское дерево. Вот дерево это чувствуется в нем, а Солнце в Овне - только когда сильно выпьет :)
Я это имела в виду, экспресс-анализ а не серьезный разбор :)
Про годы тоже не имела в виду ничего фатального. Но они-то разные. Можно с точки зрения транзита Юпитера/Сатурна/чего угодно, можно с точки зрения Стволов/ветвей, можно с точки зрения пришедших к власти/стремящихся к ней, все что угодно :)был бы интерес и желание :).
Мы ведь не доказываем что-то друг другу, а просто обмениваемся взглядами в присущей каждому из нас манере :) которая зависит как от 3 дома, Меркурия, Марса (важен в женском общении), так и от Столпов/ветвей и их взаимоотношений :)
Надеюсь разговор не будет переведен в русло ты за кого голосуешь или какого цвета кожа :)
Искренне удачи
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Небесный Ствол дневного Столпа
« Ответ #9 : 09 Мая 2006 - 01:44:17 »

Про "голосуешь", и про кожу - надеюсь, что я никогда не дойду до чего-то подобного... т-т-т ;)

А, поняла, Вы имели ввиду не вообще Столпы, а дневной Столп в сравнении с Солнечным знаком, и то, что он обычно более ярко выражен, чем Солнечный знак.

Хорошо (включается Телец), а что это нам дает? ;)

Aleksandra,
мои вопросы - это просто интерес, желание понять - для чего это можно использовать?

Я не настолько хорошо знаю Столпы, чтобы иметь по ним какую-то определенную точку зрения, чтобы на ней настаивать и спорить ;)
Записан

Aleksandra

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Небесный Ствол дневного Столпа
« Ответ #10 : 09 Мая 2006 - 03:05:03 »

Anharmony,
Слава Богу договорились :), всегда занимает какое-то время :)
Использовать - не знаю :) просто один из инструментов познания, наверно (говорит Водолей). Есть старый анекдот о том что бывает-бывает, а бывает и не бывает. О том что не всегда, и не обязательно в случае слабого Солнца или слабо выраженного Солнечного знака, но Столп Личности чувствуется лучше чем Солнечный знак. И проявляется у такого человека как в методе зарабатывания денег (подавяемая стихия), так и в других областях соответственно. В любимых цветах одежды у женщин - почти обязательно и почти у всех. Они почему-то просто идут :)
Удачи и с Праздником
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Небесный Ствол дневного Столпа
« Ответ #11 : 09 Мая 2006 - 10:01:11 »

Aleksandra,
еще одно уточнение, Вы говорите про весь дневной Столп или про Небесный Ствол?

Да, глядя на человека, на мой взгляд, обычно нелегко сказать, где у него Солнце, но какие знаки/планеты в нем ярче выражены, и какой элемент (как и Стихия в китайской астрологии) можно.

Насчет любимых цветов - соглашусь, если Стихия личности слабая и недостаток этой стихии. Но если избыток?
Хотя, я при своёй более чем наполненности Землей и Огнем ношу и желтый, и красный. Но иногда "перегреваюсь", и залезаю в темно-синий, черный.

Спасибо.
Вас тоже с праздником!
Записан

Aleksandra

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Небесный Ствол дневного Столпа
« Ответ #12 : 10 Мая 2006 - 03:45:15 »

Anharmony
Насколько я знаю - Небесный ствол дневного столпа ассоциируется с личностью. Напр сегодня (09.05.06)ствол - Дракон, ветка -  Собака. У рожденных сегодня личность будет определяться яньской Землей (по Дракону, пример немного неудачный, но зато сегодня :)). Вчера - Змея/Петух, рожденный будет под иньским Огнем (по Змее).
Цвета..я не столько красное в одежде, сколько - туфли,сумки,помада,перчатки...
Огня у меня и в гороскопе достаточно чтобы на такое западать :)
А народ почему-то не подтягивается, куда тот с анекдотами делся :)?
Удачи
Записан

Alex_andr

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Небесный Ствол дневного Столпа
« Ответ #13 : 10 Мая 2006 - 05:46:30 »

Я не делся! Здесь я! А по поводу Вашей темы могу только (применительно к себе) сказать следующее: "Что мы можем сказать о законах языка ирокезского, если мы его не знаем?!" - Козьма Прутков. Из всего многообразия древнекитайских мудрствований в сложные периоды жизни для принятия решения мне хватает "Книги перемен". А вообще, "ближе к телу" как говорил Ги де Мопассан.....
Записан

Aleksandra

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Небесный Ствол дневного Столпа
« Ответ #14 : 10 Мая 2006 - 07:53:23 »

Alek_andr,
""Ближе к телу" как говорил Ги де Мопассан" как говорил Остап Бендер :)
Классно что никуда не делся :). Продолжаем цитировать и перефразировать классиков, а почему вы Alex_andr, надо было Аlex_under :), тогда я бы поинтересовалась under_what? и under_why? :), и сразу бы открылась другая тема.
Ваш ход.
Удачи
Записан