MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Название для магазина стильной женской одежды  (Прочитано 37687 раз)

malyulya

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

привет всем!!! удачи и хорошего настроения:)
у меня вопрос:
я скоро открываю небольшой магазин стильной женской одежды.
есть ли по фен-шуй удачные названия? подскажите кто сможет. большое спасибо. ???
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Название для магазина стильной женской одежды
« Ответ #1 : 26 Сентября 2006 - 13:39:18 »

Здравствуйте, malyulya!

Если скурпулезно следовать китайским правилам, то надо подбирать название под вид деятельности и под Вашу личную энергетику, учитывая и Четыре Столпа Судьбы, и энергию имени.

Но меня в этом случае больше привлекает интуитивно-практический подход. Т.е. в идеале, конечно, неплохо бы провести маркетинговые исследования, чтобы определить целевую аудиторию, ее предпочтения и т.д. Но в реальности часто такой подход заменяется чисто интуитивным, опробованным на ближайшем окружении.

Мне легче выбирать названия из предложенных, чем придумывать самой. Т.к. во-первых, любая область деятельности обладает собственной спецификой, и это надо учитывать. Т.е. предварительно желательно ознакомиться с тем, как себя позиционируют конкуренты, чтобы и взять что-то полезное, что можно взять, и чтобы выделиться на их фоне в лучшую сторону. А во-вторых, очень важно и мнение самого собственника - каким он видет свой бизнес, будущее этого бизнеса, какой образ он хочет создать о бизнесе в глазах клиента.

Зная, эти два фактора, я могу предложить и какое-то своё название. Но обычно всё-таки рассматриваются те, которые предлагает клиент.

В общем, malyulya, если у вас есть какие-то "наметки" и видение "образа" магазина, я готова Вам помочь в выборе. Хотя, может, получится и что-нибудь новое придумать :)

Пишите.
Анна.
Записан

malyulya

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Название для магазина стильной женской одежды
« Ответ #2 : 26 Сентября 2006 - 14:29:02 »

Спасибо, Анна!
стиль моего магазина - молодежный, городской, дорогой, смелый, необычный. это такая одежда, в которой можно пойти и в институт, и в клуб. варианты моих названий: ПерсонаЖ, неостиль, флирт, моданс, моджи..
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Название для магазина стильной женской одежды
« Ответ #3 : 26 Сентября 2006 - 14:58:47 »

malyulya,
думаю, что название должно быть ярким, энергетически насыщенным, как какой-то всплеск, вспышка.
"ПерсонаЖ" - на мой взгляд, слишком растянуто, а сама по себе "персона" - несколько заезжена.
"Неостиль" - отдает классикой.
"Флирт" - у меня почему-то с одеждой не вяжется ;)
"Моданс" - в конце слова как какое-то "закругление" (если его произнести) - тоже имхо не совсем то...

"Моджи" - почему-то нравится. Кратко, хорошо акцентировано, необычно.
Вообще, мне кажется, что варианты с "и" на конце будут интересны.

Жаль, что я не совсем в курсе молодежной культуры :(
Хорошо бы зайти на какой-нибудь молодежный форум и провести там опрос, например, такой: "Если бы Вы хотели купить себе новую стильную одежду, то в какой-бы магазин пошли?" И списочек с названиями приложить :)
Записан

Светлана

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Название для магазина стильной женской одежды
« Ответ #4 : 25 Сентября 2010 - 07:46:49 »

привет всем!!! удачи и хорошего настроения:)
у меня вопрос:
я скоро открываю небольшой магазин стильной женской одежды.
есть ли по фен-шуй удачные названия? подскажите кто сможет. большое спасибо. ???
Помогите с названием магазина для белорруской стильной женской одежды и плюс у меня еще нижнее белье. Один вариант у меня есть БелМода.   Спасибо.
Записан

Светлана

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Название для магазина стильной женской одежды
« Ответ #5 : 25 Сентября 2010 - 07:47:53 »

привет всем!!! удачи и хорошего настроения:)
у меня вопрос:
я скоро открываю небольшой магазин стильной женской одежды.
есть ли по фен-шуй удачные названия? подскажите кто сможет. большое спасибо. ???
Помогите с названием магазина для белорруской стильной женской одежды и плюс у меня еще нижнее белье. Один вариант у меня есть БелМода.   Спасибо.
Записан