MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Какой Ствол/Ветвь управляет китайской астрологией?  (Прочитано 39749 раз)

Aleksandra

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Здравствуйте :)
Хороший вариант, даже критиковать не хочется ;)В первую очередь потому что календарь хороший :)Но если совсем немного ;)-мы пытаемся провести аналогию с западной астрологией. Т.е. это не только динамические карты (с учетом движения времени-Воды "Миншу"), но и собственно натала ("внутренний фэн-шуй"?). Едиственно возможная гармонизация (проработка ;)) именно на уровне этого фэн-шуя. А все остальное зависит от Воды и Судьбы :)
Как думаете - по аналогии с большим количеством астрологов-Водолеев и с сильным Водолеем/Ураном, для эффективных занятий фэн-шуем надо быть Зеленой Крысой ;):)?
Удачи
Записан

Aleksandra

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Здравствуйте :)
 А вопрос можно? Зачем нужны координаты и часовой пояс места рождения в расчете Столпов Судьбы? Разве китайская традиция не считает стражи от часа до полуночи по местному :) времени?
Заранее спасибо,
Удачи
Записан

Наблюдатель

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Судьба, Удача и Фэншуй

Здравствуйте, Александра.

Разве китайская традиция не считает стражи от часа до полуночи по местному :) времени?

Мне совершенно непонятно, что вы имеете в виду - "от часа до полуночи" :)

Зачем нужны координаты и часовой пояс места рождения в расчете Столпов Судьбы?

Для перевода гражданского времени, по которому мы все живем, в местное солнечное, которое, конечно, и используется в китайской традиции :)

Удачи!
Записан

Aleksandra

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Здравствуйте Наблюдатель :)
Простите - час до полуночи - 11 вечера(23) по местному времени. Гражданскому местному времени для любого географического места. Т.е. для любого в любой точке земли первая стража "сегодня" началась в 11 вечера его местного "вчера".
Местное солнечное время соответствует гражданскому с поправкой на летнее, которую и надо учитывать. Китайцам наши попытки экономии электроэнергии даже и во сне не могли присниться.
Если натив рожден в полночь зимой ;), то это середина первой стражи, будь он рожден хоть где.
Я не спец, большой философии, стоящей за системой не знаю, но по-моему так.
Удачи
Записан

Наблюдатель

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Судьба, Удача и Фэншуй

Местное солнечное время соответствует гражданскому с поправкой на летнее...

Да, соответствует. На середине часового пояса.
А еще есть декретный час ;)

Я не спец, большой философии, стоящей за системой не знаю, но...

Но поспорить вы любите, даже имея смутное представление о предмете... Так? :)

Всего наилучшего! :)
Записан

Aleksandra

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Здравствуйте Наблюдатель,
Декретный час где есть (был), где нет. Не надо обобщать частные случаи.
Середина часового пояса или его граница - стража состоит из 2х часов, никому не важно +/- 1/2 часа.
http://en.wikipedia.org/wiki/Time_zones_of_China
А у вас с доказательными ответами на вопросы, которые вы видите как затрагивание вашей области экспертизы, по-видимому проблемы, если вы это воспринимаете как спор ради спора.
Удачи :)
Записан

Aleksandra

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Здравствуйте Наблюдатель :)
Простите - вы абсолютно правы - меня "замкнуло".
Удачи
Записан