Фэн Шуй и не только > Ответы на вопросы

Летящие звезды

(1/2) > >>

anharmony:
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду, говоря об определении зоны денег по технике Летающих звезд? Где можно прочитать о расчете?На одном сайте мне вообще ответили, что есть всего 2 комбинации звезд, и если в моем доме их нет, то и зоны денег нет. Что же тогда делать?
Марина

   Здравствуйте, Марина! Для более подробного знакомства с техникой Летающих звезд лучше обратиться к книге Евы Вонг "Фэншуй". На нашем сайте тоже приведена одна из упрощенных методик их использования в разделе Школы фэншуй. Первый раз слышу о том, что могут быть квартиры без зоны денег. Интересно, но может я просто не знакома с такой Школой... В принципе, зоной денег является та, в которой находится Водная звезда текущего периода. Здесь долго придется это объяснять, но звезды во всех помещениях одинаковые - по 9 звезд (вспомните квадрат Лошу) каждого типа (Водные, Горные, Временные, годовые, месячные, дневные и т.д.), только разные комбинации. Отсюда следует, что в любом помещении есть сектор отвечающий за богатство в текущем периоде (добавлю, что до 2004 года идет период 7). Проблема появляется дальше - эта звезда-энергия будет работать, приносить богатство только тогда, когда к ней есть приток энергии извне. То есть она должна приходиться или на окна, или на дверь. К тому же ее желательно активизировать любыми водными объектами.

anharmony:
Геомантическая таблица дома (комбинация 10-ти)

Добрый вечер, Анна!
Составила по книге Евы Вонг Геомантическую таблицу дома (дом построили сами, живём в нём 6 лет). Получилась комбинация десяти, как ни странно (написано, что
так бывает редко). Следует ли дальше подбирать соответствие жильцов дому и делать анализ использования жилого пространства и действуют ли
правила расположения мебели и т.д.??
Заранее благодарна. Нина.
Нина, Россия, пятигорск, 41


Ответ: Здравствуйте, Нина.
Да, даже в таком случае необходимо следовать тем же рекомендациям, как и обычно, просто помещение само по себе уже является более благоприятным и удачным.

С уважением, Кумачева Анна.
26.02.04 (kleo.ru)

anharmony:
Последовательность 174, 258, 369


Правда ли, что если в геомантической таблице такие последовательности - 1-7-4, 6-3-9, 8-5-2, 9-6-3, 2-8-5, 4-1-7, 5-2-8, 7-1-4, 3-9-6 (горная звезда-основа-водная звезда), то это считается очень благоприятным для дома? И можно ли пренебречь 2 и 5 при планировании комнат(дом 8 периода), а учитывать только магнитное склонение хозяина дома (его число GUA 2)?
Лариса, Россия, 40


Ответ: Здравствуйте, Лариса.
Да, это считается благоприятным, но пренебрегать ничем не стоит, и очень важно, чтобы водная 8 могла входить в этом периоде в дом.

С уважением, Кумачева Анна.
06.05.05 (kleo.ru)

anharmony:
Период постройки дома


Добрый день Анна.
Я сделала перепланировку квартиры соединив кухню и зал. Дом был построен в 6-том цикле.
Скажите пожалуйста после ремонта геомантическая таблица составляется в 6-том или в 9-том цикле.
Родика, Кишинев, молдавия, 27


Ответ: Здравствуйте, Родика.
В принципе, если при этом был произведен капитальный ремонт, и вы достаточно длительное время не жили в квартире, то скорей всего период постройки поменялся. Но сейчас еще только 8-й период :)
На самом деле, это очень не простой вопрос, и часто приходится делать две геомантические карты, чтобы по событиям отследить, карта какого периода работает.

С уважением, Кумачева Анна.
03.02.06 (kleo.ru)

anharmony:
Летящие звезды, 7-й период, лицевое направление - юг


У меня вопрос по той же теме и по той же книге. Дом построен в 7м цикле и точно соориентирован с севера на юг (юг-лицевое). При составлении таблцы получилась таблица десяти, но в той же книге написан исчерпывающий список вариантов и в седьмом цикле такой таблицы быть не может. Как быть?
Ванеева елена, Киров, 21


Ответ: Здравствуйте, Ванеева Елена.
При лицевом направлении от 172,5 до 202,5 градусов в 7 периоде, действительно, получается таблица, в которой Горная и Земная звезды в сумме дают 10.
Наверно, в книге ошибка.

С уважением, Кумачева Анна.
26.02.06 (kleo.ru)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии