MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Багуа и как его накладывать  (Прочитано 72386 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Багуа и как его накладывать
« : 26 Октября 2008 - 14:13:33 »

Добрый день! Скажите, пожалуйста как определять зоны багуа, если квартира в общем представляет собой прямоугольник,  разделённый стеной (т.е это комната и кухня, обе двери из прихожей), для каждого помещения отдельно или в целом?
Наталья

   Здравствуйте, Наталья! Вы можете сначала наложить багуа на план всей квартиры, а потом на план каждой комнаты в отдельности. И выбрать места, которые наиболее удобны для активизирования, как в целой квартире, так и в любой комнате. Например, если у Вас какой-либо сектор квартиры приходится на туалет, то лучше его активизировать в каком-нибудь другом месте, то есть надо выбрать тот же сектор, но в комнате.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008 - 17:15:49 от anharmony »
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Багуа
« Ответ #1 : 26 Октября 2008 - 15:24:09 »

Здравствуйте, как быть, если спальня и рабочий кабинет находятся в одной комнате, и при этом зона активного влияния ян (светлая сторона комнаты) совпадает с зонами любви, брака и т.д. , а темная сторона комнаты-с зоной учебы, карьеры и т.д. Восьмиугольники у меня накладываются друг на друга, т.е. зоны совпадают.
Маша

   Здравствуйте, Маша! Так происходит практически в любой комнате. В чем Ваша проблема? И к сожалению, не очень понятно, какие восьмиугольники накладываются.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Багуа
« Ответ #2 : 26 Октября 2008 - 15:25:51 »

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как правильно накладывать на план квартиры сетку Багуа: сектора располагаются соответственно частям света или как-то по другому? Сетка Багуа - это ТОЛЬКО квадрат? Как ее накладывать на прямоугольную квартиру? Подскажите, пожалуйста, я только недавно увлеклась этим и пока не могу найти ответы на эти вопросы. В разных источниках пишут разное. Была бы очень Вам благодарна, если бы Вы указали адрес какого-либо сайта о феншуй.
Елена

   Здравствуйте, Елена! Думаю, что ответы на все свои вопросы Вы найдете на www.fengshui.nm.ru 
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Багуа
« Ответ #3 : 26 Октября 2008 - 15:26:25 »

Тут оказывается еще и 2 школы есть! Так какой же мне придерживаться? Какие-то глупости получаются. Они по разному располагают сетку Багуа. Почему? Может, все это глупости???

Елена

   Здравствуйте, Елена! Их не 2, их больше. Придерживайтесь той, которая будет для Вас работать. Хотя на самом деле, конечно, фэншуй - это значительно больше, чем описанные в книгах правила.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Багуа
« Ответ #4 : 26 Октября 2008 - 15:27:34 »

Добрый день! Я только начала вникать в искусство Феншуй и не могу понять одну вещь: сетка Багуа накладывается на схему квартиры согласно сторонам света или низ таблицы ( 8, 1, 6 зоны) должен быть со стороны входа. Где в таблице должен находиться вход в жилище? И как делать схему, если квартира имеет прямоугольную ( если стоять спиной ко входу, то квартира выдается вправо и влево)форму?
Лена

   Здравствуйте, Лена! Существует несколько Школ фэншуй, по правилам одной багуа следует накладывать согласно сторонам света, по другой - в зависимости от расположения входа. Более подробную информацию Вы можете найти на сайте www.fengshui.nm.ru

   Если квартира имеет отличную от квадрата форму, то схему следует растянуть пропорционально сторонам помещения.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Багуа
« Ответ #5 : 26 Октября 2008 - 15:59:47 »

Здравствуйте, я сравнительно недавно увлеклась фен-шуй прочитала несколько книг и у меня возник такой вопрос, как определить какая часть дома или квартиры, комнаты отвечает за какую сферу жизни (брак, карьера, здоровье, семья) в разной литературе описано несколько вариантов: с помощью сторон света (север - карьера, юг - семья), или в зависимости от расположения входной двери, помогите разобраться какой вариант правильный??
Ольга

  Здравствуйте, Ольга! Все варианты правильные, просто принадлежат к разным Школам. Выбор за Вами. Более подробно познакомиться с описание различных Школ фэншуй и выбрать наиболее подходящую Вы сможете на http://www.fengshui.nm.ru/fengshui/school/index.htm.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Багуа
« Ответ #6 : 26 Октября 2008 - 16:06:30 »

Здравствуйте, прочитала книгу Р. Вебстера "Фэн Шуй. Семья и любовь", но возникли некоторые вопросы по определению 8-ми зон багуа. Нужно ли их определять используя компас или можно наложить схему багуа на план квартиры? Спасибо.
Инна

   Здравствуйте, Инна! Если не ошибаюсь, то в книгах Вебстера описываются обе системы: и та, которая основывается на сторонах света, и та, которая исходит от положения входной двери. Вы можете выбрать ту, которая Вам больше нравится.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Багуа
« Ответ #7 : 26 Октября 2008 - 16:22:47 »

Здравствуйте. Если угол моего дома смотрит строго на север как правильно расположить числа в квадрате багуа. Спасибо
Виктор

   Здравствуйте, Виктор! Я бы предложила Вам для разделения на зоны помещения использовать не сетку с квадратами, а "круг" с секторами, расходящимися от центра по сторонам света. Тогда проблема отпадет сама собой. Посмотрите пример консультации на www.fengshui.nm.ru/service/0001.htm
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Багуа
« Ответ #8 : 26 Октября 2008 - 16:23:58 »

Я живу в квартире, которую снимаю. Одна комната закрыта, там вещи хозяев. Именно в той комнате, по моим расчетам, находится зона любви, партнерства. Неужели я никак не смогу ее улучшить?
Aisha

   Здравствуйте, Aisha! Думаю, что Вам следует разделить свою комнату на сектора, и активизировать зону любви именно в ней.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Багуа
« Ответ #9 : 26 Октября 2008 - 16:28:51 »

Добрый день ! Подскажите, как правильно накладывать багуа? В доме 2 этажа. На первом этаже имеется пристройка, большая и широкая. Соответственно две двери (в пристройку и непосредственно сам дом, которые по разному располагаются). Мне кажется, что багуа накладывать надо от двери, ведущий в сам дом, а не в пристройку.   На втором этаже также имеется входная дверь, по расположению совпадающая с входной дверью в дом на первом этаже. как поступить в таком случае? Спасибо.
Анна

    Здравствуйте, Анна! Если Вы используете Школу жизненных стремлений, соответствующие сектора которой определяются только относительно входной двери, то, если мы рассматриваем дом, то должны отталкиваться от входной двери в дом (через пристройку). Если Вы будете исходить от входной двери непосредственно в дом, то, наверно, тогда не сможете учесть пристройку? Хотя, думаю, что для этой Школы, это все не важно, т.к. багуа Вы можете наложить на дом, комнату и даже письменный стол.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Багуа
« Ответ #10 : 26 Октября 2008 - 16:37:27 »

Здравствуйте! Хотела бы узнать какая Школа правильнее. Почему-то мне кажется по моему опыту, что по сторонам света более вернее. Спасибо.
Татьяна

   Здравствуйте, Татьяна! Не думаю, что корректна такая постановка вопроса. В фэншуй большое
количество Школ, которые можно разделить на две основные группы: классические и современные. Классические обычно опираются только на энергетику Земли и предметов, а современные же используют энергию мысли человека.
Можно спорить о том, какие из них являются действительно фэншуй, а какие визуализацией мыслей и желаний, но не о правильности, так как и те и другие помогают в достижении результата.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Багуа
« Ответ #11 : 26 Октября 2008 - 16:44:09 »

Если квартира прямоугольная, а не квадратная, то в ней нет квадратов горы, воды и неба? Как быть?
Зоя

    Здравствуйте, Зоя! Я думаю, что Вам стоит взять "большой" квадрат пропорциональный Вашей
квартире. Необязательно, чтобы внутренние "маленькие" "квадратики" были настоящими равносторонними квадратами, они могут быть и прямоугольниками. То есть, Вы на квартиру будете накладывать не равносторонний квадрат,
поделенный на 9 квадратиков, а прямоугольник, поделенный на 9 прямоугольников
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Багуа
« Ответ #12 : 26 Октября 2008 - 16:47:17 »

Как правильно пользоваться восьмиугольником ба-гуа. У меня не получается применить его к собственному дому.
Алина

     Здравствуйте, Алина!  Я бы посоветовала взять компас, найти точное расположение дома по сторонам
света. И основываясь на этом из центра дома провести линии к градусам 22,5; 67,5; 112,5; 157,5; 202,5; 247,5; 292,5; 337,5.
При этом следует помнить, что
от 337,5 до 22,5 - север - сектор Карьеры;
от 22,5 до 67,5 - северо-восток - сектор Образования;
от 67,5 до 112,5 - восток - сектор Здоровья;
от 112,5 до 157,5 - юго-восток - сектор Богатства;
от 157,5 до 202,5 - юг - сектор Славы;
от 202,5 до 247,5 - юго-запад - сектор Любви и Брака;
от 247,5 до 292,5 - запад - сектор Детей;
от 292,5 до 337,5 - северо-запад - сектор Путешествий и Помощников.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Багуа
« Ответ #13 : 26 Октября 2008 - 17:06:03 »

Одна из мастеров Феншуй утверждает, что зеркало БаГуа нужно накладывать на дальние крайние края квартиры по диагонали, тогда оно, конечно деформируется из квадрата в прямоугольник. Зоны, соответственно, тоже становятся прямоугольными. Если следовать данному методу, то из моей квартиры выпадает не только зона горы-8, но и зона семьи-3... Мне больше нравится теория квадрата, тогда зоны хоть как-то представлены.... Sita!

  Здравствуйте, Sita! Нужно видеть конкретную квартиру. Если отсутствует "большой кусок" - больше, чем 1/3 стороны, то обычно берут маленький квадрат-прямоугольник (в зависимости от формы квартиры). Если отсутствует меньшая часть, то используют "дальние края" квартиры.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Багуа и как его накладывать
« Ответ #14 : 26 Октября 2008 - 19:23:04 »

 Квартира неправильной формы. Отсутствует сектор мудрости и знания и частично - сектор семьи. Что сделать? 

Квартиры часто бывают неправильной формы - с точки зрения Школы жизненных стремлений, это негативно, а с точки зрения Школы летящих звезд - это может быть и благоприятно. Вы считаете, что это как-то отражается на Вашей жизни? В чем сама проблема? В принципе, Школы, работающие с жизненными стремлениями позволяют активизировать отсутствующие зоны в любой, более подходящей для этого, комнате. Если проблемы заключаются в отсутствии секторов, значит, у людей, которые живут в квартирах правильной формы, нет проблем?
Записан