MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Роман с Мамбой или флуд чистейшей воды  (Прочитано 23341 раз)

Alex_andr

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

На сытый желудок глупости в голову не лезут. Поэтому предлагаю тему, интересную для многих румамберов: "Роман с Мамбой или флуд чистейшей воды". Опишите, как Вы встретились с Мамбой, какие были проблемы, как вы их решали. А заинтересованных граждан будет около 22 тысяч - судя по количеству скачиваний последней версии Джумлы. Заметил одну интересность: среди румамберов много таких, которые могут (и любят) излагать мысли связно. А мамба-джумла - это у многих не только инструмент, но и действительно "любовь с первого взгляда". Я, например, запал на Мамбу с января 2006 года, с подачи журнала "ЧИП",  и теперь это и справочная система для накопленных материалов, и дневник-блог домашнего употребления, и плацдарм для реализации творческих позывов типа: "А что будет, если...." И на Ваш сайт вышел тоже благодаря Мамбе и фрилансу.....
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Роман с Мамбой или флуд чистейшей воды
« Ответ #1 : 09 Мая 2006 - 13:47:45 »

С Мамбой у меня сплошные траблы ;)
Там поднимешь, здесь упадет :( Жду Мастера - может, освободиться на этой неделе...
Мне не нравится, что некоторые вещи сами собой падают - я их не трогаю, а они меняются... :о
Записан

Alex_andr

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Роман с Мамбой или флуд чистейшей воды
« Ответ #2 : 09 Мая 2006 - 14:13:19 »

На предпоследнюю версию Джумлы 1.0.8 МСЕ поставил VirtueMart 1.0.2, набил на 80% содержимым и пока отодвинул в сторону (Служба курьерской доставки пока занята и дополнительно подвернулась работёнка по наполнению функционирующего сайта на мамбе). Так что каких-то выдающихся траблов пока не заметил (при домашнем употреблении). А сейчас поставил для справочной системы последнюю версию Джумлы (1.0.8.2 МСЕ), так вообще - песня! И дома пока упала только Винда. Так я на новый раздел диска поставил новую Винду ХР, а сервер Денвер крутится, как и крутился на старом разделе диска.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Роман с Мамбой или флуд чистейшей воды
« Ответ #3 : 09 Мая 2006 - 14:16:26 »

У меня тоже вроде стоит магазин - я что только не ставила, чтобы посмотреть, что мне может быть полезным.

Не поняла, что значит "для справочной системы". ?

Хотите сделать свой магазин? Интересно, а как это делается?
Записан

Alex_andr

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Роман с Мамбой или флуд чистейшей воды
« Ответ #4 : 09 Мая 2006 - 14:28:31 »

Интернет-магазин делается проще, чем Ваш Форум! Берете в Инете последние версии Джумлы и VirtueMart (это развитие и свободная версия PhpShop), находите журнал Чип за январь 2006 года - там классная инструкция по установке того и другого в статье "Интернет-танцы", читаете, соединяете, набиваете содержимым на домашнем сервере (например, Денвере) и вуаля! Осталось только перекачать на большой сервер. E-Planet.ru предоставляет хостинг с установленной Мамбой, обещают поддержку.  Справочные материалы есть и в Инете.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Роман с Мамбой или флуд чистейшей воды
« Ответ #5 : 09 Мая 2006 - 14:30:53 »

Не, я не про это :)
Я же говорю - магазин я установила.
Но что с ним делать... Какой продукцию Вы собираетесь продавать? Как доставлять, получать деньги, платить налоги и т.д.?
Записан

Alex_andr

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Роман с Мамбой или флуд чистейшей воды
« Ответ #6 : 09 Мая 2006 - 14:48:03 »

Справочная система в формате HTML - "Интернет домашнего разлива". Все статьи, которые Вы наберете в инете, впихиваете в свою Мамбу-Джумлу, разложив по полочкам. Т.Е. из большой кучи информации создаете маленькие кучки с ярлыками - структурируете информацию. Это надо для того, чтоб в нужный момент ею воспользоваться. Напоминает создание конспекта по заданной теме с раскрашиванием фламастерами и созданием оглавления.

А магазин уже реально сделан - это уже вторая редакция - на движке Джумла-ВиртуеМарт. При создании магазина надо осмыслить, что будете продавать: материальные предметы или информацию в цифровом виде. Во любом случае надо сделать канал получения оплаты и канал передачи товара потребителю. Мой магазин создан для продажи лечебной косметики, соответственно, доставка по Москве - курьером, оплата наличными при получении товара покупателем. В случае продажи информации в цифровом виде - или по Интернету (электронные книги), или на CD\DVD, оплата - через Интернет (RuPay, WebMoney), через Сбербанк  м т.д. Занятие увлекательное, конкуренция изрядная, но, не ввязавшись в дело, не поймешь, в чем его особенности. Как я понял, Вы пока даёте ссылки на книги в Озон.ру. А каков смысл этого деяния?
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Роман с Мамбой или флуд чистейшей воды
« Ответ #7 : 09 Мая 2006 - 14:52:34 »

Смысл двоякий ;)
Проценты - если кто-нибудь, что-нибудь купит, а еще и надежда на то, что, может, приставать не будут, почему книги на сайте лежат? Типа реклама ;)

А курьера где взяли? Товар? Или чье-то просто рекламируете?
А с налогами-то как? Ведь, предпринимательская деятельность получается? Что, на свой страх и риск?
Записан

Alex_andr

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Роман с Мамбой или флуд чистейшей воды
« Ответ #8 : 09 Мая 2006 - 17:07:03 »

Лечебная косметика из Швейцарии - Вивасан. Основной сайт - vivasanint.com. Система MLM. (Сетевой маркетинг). Налоги платит склад, с дистрибьютора их не берут. Система прозрачная, условия для дистрибьютора выгодные. (Это не Гербалайф 90-х годов). Курьером согласился побегать мой сын, но сейчас у него запарка в институте, а мне тоже недосуг, завязан на две работы.  Если заинтересуетесь, свожу на фирму - возле Метро "Павелецкая", наберете прайс-листов, справочных материалов. Знаю многих, у кого дела идут прекрасно. Но это занятие требует коммуникабельности и самоотдачи.
Записан

Alex_andr

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Роман с Мамбой или флуд чистейшей воды
« Ответ #9 : 09 Мая 2006 - 17:09:08 »

Кажется, появляются предпосылки для сотрудничества.....
Записан

Alex_andr

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Роман с Мамбой или флуд чистейшей воды
« Ответ #10 : 09 Мая 2006 - 17:49:16 »

Текст произведений идет в одну узкую колонку.  Нерационально используется площадь экрана. Неплохо было бы пустить текст цитирования произведений на 70-80% ширины экрана.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Роман с Мамбой или флуд чистейшей воды
« Ответ #11 : 09 Мая 2006 - 17:58:06 »

А, MLM - понятно... Спасибо, пока не до этого :)

Там не в цитировании дело, а в модуле последний сообщений с форума... Наверно, чтобы его править, надо опять в php лезть...
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Роман с Мамбой или флуд чистейшей воды
« Ответ #12 : 09 Мая 2006 - 18:00:25 »

А ширина колонки зависит от ширины экрана ;)
У меня процентов 70 % и получается...
Записан