MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Название для дизайн-студии интерьеров  (Прочитано 22202 раз)

Татьяна

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Всем привет и хорошего настроения! :)
В ближайшее время я собираюсь открыть дизайн-студию (или дизайнерский дом) интерьеров. Скорее всего, она будет семейная. Хочется сделать этот проект смыслом моей жизни, который будет еще и приносить прибыль. Маленькое "но": в настоящее время я только еще учусь на дизайнера и снять офис в ближайшее время не смогу (по финансовым соображениям). Но начать творить уже хочется. Предполагаю, что сначала я буду работать на выезд к заказчикам с ноутбуком. В будущем планирую снять офис. Но название хочется уже придумать сейчас, чтобы закрепить его и сделать, по возможности, известным, имиджевым, рассчитынным на долгое существование. Интерьеры хочу оформлять дорогие и стильные.
Пожалуйста, посоветуйте какое-нибудь название для моей будущей дизайн-студии или дизайнерского дома. Рассчитываю на Вашу помощь.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Название для дизайн-студии интерьеров
« Ответ #1 : 14 Ноября 2006 - 03:41:47 »

Татьяна,
придумывать намного сложней, чем выбирать ;)
Я правильно понимаю, что у Вас пока нет каких-то вариантов?

Есть ли какие-то названия фирм, которые Вам нравятся? Какие дизайнерские фирмы уже зарекомендовали себя на рынке? Чтобы представлять хотя бы некоторую тенденцию, если получится...
Записан

Татьяна

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Название для дизайн-студии интерьеров
« Ответ #2 : 14 Ноября 2006 - 18:33:24 »

Спасибо за ответ, anharmony!
Наверное, мне стоит вернуться в этому вопросу немного позже - когда я хорошо изучу этот сегмент рынка, так как сейчас я занимаюсь совершенно другим... Поэтому не хочу предлагать варианты, не взвесив все хорошенько.
Но, если вдруг у Вас появятся какие-нибудь идеи или мысли, буду очень благодарна.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Название для дизайн-студии интерьеров
« Ответ #3 : 15 Ноября 2006 - 00:37:35 »

Татьяна,
я бы с удовольствием :)
Но я также не могу без определенного погружения в атмосферу данной деятельности придумать что-нибудь адекватное :(
Записан

Настена

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Название для дизайн-студии интерьеров
« Ответ #4 : 05 Декабря 2006 - 16:03:00 »

Всем здравствуйте, я планирую открыть дизайн-студию, не могу придумать название, помогите пожалуйста. Я думаю заниматься разработкой интерьеров, текстильным дизайном, возить всякие штучки для дома!
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Название для дизайн-студии интерьеров
« Ответ #5 : 06 Декабря 2006 - 00:03:39 »

Настена,
придумать хорошее название не просто и не быстро.
Я бы с радостью Вам помогла, если бы это было легко сделать... Я очень-очень редко занимаюсь придумыванием - чаще даю советы или описываю восприятие придуманных названий.

Дело в том, что придумывание и оценка - разнонаправленные деятельности. Сначала надо полностью дать ход своей фантазии, не думая о том, насколько подходит конкретное название. А уже потом оценивать.

Посмотрите, как называются фирмы с похожей деятельностью, и пофантазируйте, сначала опираясь на эти названия, чтобы почувствовать направление. А потом уже и не очень опираясь.

Желательно, чтобы название рождало определенный образ, который будет привлекать потенциальных клиентов - т.е. нужно понять, кто будет вашими ключевыми клиентами, что им нравится, чего им хочется, и "работать" на них.
Записан