Фэн Шуй и не только > Летящие Звезды

Коррекция звёзд с помощью цвета в интерьере

(1/3) > >>

osa:
Здравствуйте, уважаемая Анна! В ноябре прошедшего года вы помогли мне с картой звёзд покупаемой квартиры. И хотя карта получилась не очень, всё равно огромное спасибо. С тех пор я перечитала кучу книг, перелопатила гору инфы в инете, хочу идти учиться на курсы просто для себя. Но пока ещё очень много пробелов.
В новую квартиру мы переедем в августе 2007, но ремонт скоро надо начинать. Учитывая не очень благоприятную карту звёзд, хочется подкорректировать ситуацию с помощью цветов и элементов. Прошу у вас помощи, а может и другие форумчане выскажут своё мнение. Заранее благодарна за ответы.
Дом состоит из двух секций: 14 и 17 этажей. Фасад дома- Запад-3 (280гр). Наша квартира находится на 3 этаже 14-этажной секции и все окна выходят на Восток-3 (100гр)
 Период-8.
Рисунки прилагаю.
Вопросы такие:
1.   В какой цвет-элемент оформить дверь?
   Сектор северо-западный, направление- север, звёзды 997(гор,осн,водн)
   Я склоняюсь к чёрному или синему, хотя не уверена
2.   Какую из двух комнат предпочесть для меня и мужа (для гостиной+спальни), а    какую для детской (дочь 8 лет) Комнаты почти одинаковые.
   Наши ГУА: моё-2, мужа-1, дочь-5.
3.   Какого цвета-элемента сделать туалет с ванной и можно ли как-то использовать    горную и водную восьмёрки?  Замечу, что больше    половины сектора выпадает на    комнату, планируемую под детскую.
4.   После переезда я хочу заняться бизнесом, хотелось бы привлечь денежную удачу.
   Куда можно поставить аквариум или фонтанчик?
5.   Будет ли лучше (я имею в виду с точки зрения фэн-шуй) сделать перепланировку:    совместить кухню с гостиной, а вход в планируемую гостиную закрыть, и в месте    где центр квартиры (звёзды 186) поставить кровать? Или не стоит?


anharmony:
Здравствуйте, osa!

1. Как Вы находили центр квартиры? У меня программа смещает его ниже, и дверь получается в 5-4-2 - нужен Металл. Благоприятен белый цвет, но можно и черный, темно-синий, другие оттенки, но очень темные - желательно или музыка ветра около двери или дверной звонок типа "Гонг".

2. Решать Вам.
Лучшая Горная для сна - это 8 (в маленькой комнате). Она благоприятна для Вас и для дочери и по энергетике, и по направлению. Для мужа надо будет добавлять Металл, и западное направление для него не лучшее.
В гостиной для сна можно использовать горную 6 - благоприятна для мужа, как и южное направление.
В принципе 2 Горная созвучна Вам и дочери по энергетике, но всё-таки она неблагоприятна в этом периоде...

3. В Горной 8 хорошо спать.
А Водная 8 - скорей всего большинство мастеров скажет, что она в таком случае в квартиру не заходит.
Цвет санузла - оттенки красного, желто-коричневая гамма и немного сине-зеленого.

4. Фонтанчик обычно располагают в месте, где в помещение заходят Водные звезды текущего или следующего периода, т.е. в 8-м периоде - это Водная 8 и Водная 9. Но, к сожалению, у Вас нет окон или дверей в этих местах...
Можно попробовать разместить фонтанчик около окна на кухне, но что-то гарантировать - увы...

5. Я не вижу особенной необходимости перепланировки...

osa:
anharmony, спасибо за ответ! Анна и anharmony,это одно лицо? :)
Я посмотрела ваши чертежи и действительно, центр ниже, и на дверь выпадает 542! Это ещё хуже :-[  Хотя если делить на квадраты, то точно 799. А какая у вас прграмма? Я просто достроила чертёж квартиры до правильного прямоугольника, нашла середину длины и ширины, а пересечение сделала центром. Это неправильно?
Чёрный цвет входной двери с золотыми металлическими элементами,значит подойдёт? Не делать же белую дверь. Чёрный -это вода инь, это не слишком мрачно для входа? Не разозлит ли вода двойку?
По  поводу горной восьмёрки: вы думаете спать у смежной стены с туалетом можно?  Вы считаете, что звёзды расположены как на рисунке по секторам или физически занимают какое либо место ограниченное стенами? Т. е. 818 будут находиться конкретно в санузле и смысла ставить кровать ребёнка у стены нет.
Скажите мне честно, в этой квартире жить не опасно?
Весь дом в целом относится к триграмме чжень (дерево) А моя квартира к какой триграмме? Можете по триграмме определить где находятся благоприятные сектора?
Вообще, в секции какая самая благоприятная квартира по звёздам для моей семьи?
Чертёж секции с квартирами и ваши расчёты по моей квартире прикрепляю

anharmony:
osa,
да, Анна и anharmony - это всё я :)

Программа Four Pillars & FS - http://www.fourpillars.net

Если делить помещение на сектора по сторонам света, то нужно не достраивать до целой фигуры план, а находить истинный центр. Когда нет под рукой специальной программы, можно даже вырезать план из достаточной твердой бумаги на найти центр тяжести с помощью иголки или острого карандаша.

На мой взгляд, дверь не обязательно должна быть черной - темно-темно-коричневый тоже подойдет. Как раз для того , чтобы не злить неблагоприятные звезды Земли, надо и добавить Металла на или около двери. Очень сильной Металл проявляется в звуке - именно поэтому я и советую музыку ветра (металлическую, конечно) или звонок типа Гонг.

Изголовьем не в сторону туалета спать можно. Мастер Джозеф Ю, у которого я училась, считает, что горные звезды приходят через стены. Горная 8 есть и в санузле, и в маленькой комнате.

Насколько опасна эта квартира мне трудно сказать - даже очно не всегда легко понять, какая энергетика в квартире. Но учитывая только карту Летящих звезд (при подборе квартиры), я бы её не порекомендовала.

anharmony:
Более благоприятны (в финансовом плане) квартиры, выходящие на запад, но у них Горная 8 попадает в Лицевой дворец, что не очень благоприятно, но лучше, чем когда Водная 8 в Горном.
Обе - "сиреневая" и "зеленая" - похожи по энергетике, но у каждой есть определенные ньюансы. На первый взгляд я бы предпочла "зеленую". Но важно учитывать не только карту, но и пространство вокруг дома, и то, как можно спланировать помещение внутри.

"Красная" - во-первых, трудности с определением Лицевого дворца квартиры, т.к. это будет определяться тем, что расположено снаружи и как будет спланировано внутри. Но и в том, и в другом случае в квартиру не заходит Водная 8, а заходит Водная 2, а при Лицевом дворце на востоке - и Водная 5.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии