MYVIEW.RU

Фэн Шуй и не только => Четыре Столпа Судьбы => Тема начата: anharmony от 19 Декабря 2006 - 20:57:52

Название: Восточный гороскоп против знаков Зодиака ;)
Отправлено: anharmony от 19 Декабря 2006 - 20:57:52
Хочу провести некоторое сопоставление земных Ветвей (по месяцам) и знаков Зодиака. Это больше любопытство, чем что-то претендующее на серьезное исследование. Просто интересно, как интерпретация Земных Ветвей из книги "Фэн шуй. Полное руководство" Э.Моран, Джозеф Ю, В.Бикташев (http://www.ozon.ru/context/detail/id/2509471/?partner=fengshui1) соотносится со знаками Зодиака.

Интерпретации буду выкладывать постепенно.


5 февраля - 5 марта. Инь - Тигр - Дерево Ян. Водолей, Рыбы.
Непредсказуемый Тигр
"Тигры романтичны, харизматичны и независимы. Кроме того, они безрассудно смелы, импульсивны, беспечны и страдают от перепадов настроения. Весьма оптимистичные по натуре, Тигры ощущают жизнь во всей её полноте, живя, как говорится, на полную катушку. Посколько Тигр на 110% отдается тому, что в данный момент привлекает его внимание, он пользуется дурной славой ненадежного человека. Тигр-мужчина порывист, безрассуден, а кроме того, исключительный собственник. Если он увидит вас со своей дамой сердца, берегитесь! Тигр-женщина суетлива и нерешительна. В воспитмнии детей она не сторонник жесткой дисциплины, но легко добивается их послушания. В целом, Тигры - непредсказуемые создания".
----
Не знаю, как Вам, но мне почему-то это больше напоминает Овна, чем Водолея. О Рыбе речи вообще нет...
Хотя, Водолеи, конечно, независимы и непредсказуемы, но описан, на мой взгляд, огненный знак, и скорее кардинальный (если не принимать во внимание нерешительность женщины-Тигра :) ).


6 марта - 5 апреля. Мао - Кролик - Дерево Инь. Рыбы, Овен.
Счастливый Кролик
Кролики приветливы, уравновешенны и дипломатичны. Известные своим изящным вкусом, они создания утонченные, культурные и даже немного снобы. Они расцветают от хорошего вина, изысканной пищи, одежды, сшитой на заказ, оживленной беседы. В бизнесе Кролик - умелый переговорщик. Его рассудительность, здравый совет и изящество позволяют ему двигаться вверх по карьерной лестнице - и весьма быстро. Поскольку врагов у него мало, неприятности у него также бывают редко. кролики придерживаются золотой середины и даже подумать не могут о сжигании мостов. Дамы-Кролики добры, заботливы и внимательны, но несколько поверхностны.
-----
Тут и думать долго не надо - явно Весы ;)
Ни Рыбы, ни Овен - не подойдут...



6 апреля - 6 мая. Чэнь - Дракон - Земля Ян. Овен, Телец.


7 мая - 6 июня. Сы - Змея - Огонь Инь. Телец, Близнецы.


7 июня - 7 июля. У- Лошадь - Огонь Ян. Близнецы, Рак.


8 июля - 8 августа. Вэй - Овца - Земля Инь. Рак, Лев.


9 августа - 8 сентября. Шэнь - Обезьяна - Металл Ян. Лев, Дева.


9 сентября - 8 октября. Ю - Петух - Металл Инь. Дева, Весы.


9 октября - 8 ноября. Сю - Собака - Земля Ян. Весы, Скорпион.


9 ноября - 7 декабря. Хай - Свинья - Вода Инь. Скорпион, Стрелец.


8 декабря - 6 января. Цзы - Крыса - Вода Ян. Стрелец, Козерог.


7 января - 4 февраля. Чоу - Бык - Земля Инь. Козерог, Водолей.