MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: 8-й период, В3 или ЮВ1?  (Прочитано 102712 раз)

Айка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #75 : 30 Ноября 2006 - 17:24:41 »

В идеале - открытое пространство снаружи, приносящая энергию дорога, река, свободное, активно используемое пространство в этом секторе внутри - фонтанчик, водопадик, мобиль. Для 8-ки благоприятен красный цвет.

Мне с моими туалетами об этом можно только мечтать  :D
У меня на первом этаже часть сектора где водная 8 приходится на бойлерную, может там попробовать активизировать!? Хотя в этом углу стоит стиральная машинка, электрический котел для нагревания воды...
ПС: сегодняшняя встреча прошла не совсем так как хотелось бы.  Хотя человек от которого многое зависит обещал еще подумать...
Очень переживаю что все сорвется...
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #76 : 30 Ноября 2006 - 20:06:28 »

Боюсь, бойлерная без окна не поможет...

Можно попробовать еще Водную 9 активизировать.

Зона помощников, которую тоже можно было бы активизировать - там же на СЗ, где и Водная 8. Поэтому я бы выбрала, возможно в гостиной, спокойную зону, но чтобы её было видно, и разместила бы там символы, фотографии, картины, которые могут дать вам дополнительную поддержку. Это могут быть определенные люди, животные, существа, места и т.д. Главное - чувство спокойствия, уверенности и поддержки, которое вы от них испытываете.
Записан

Айка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #77 : 30 Ноября 2006 - 20:37:47 »

Боюсь, бойлерная без окна не поможет...

В бойлерной есть окно!!!
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #78 : 30 Ноября 2006 - 20:39:16 »

Я имела ввиду, что оно не в СЗ секторе... Там же одно окно?
Записан

Айка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #79 : 30 Ноября 2006 - 20:41:56 »

Одно :(
Записан

Айка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #80 : 01 Декабря 2006 - 22:03:14 »

Сегодня забегала за ароматическими палочками в эзотерический магазинчик и обнаружила что есть палочки - огонь, металл, дерево (земли и воды не было) - продавец объяснила, что это для активизации зон...
Я в некоторой растерянности,  всегда считала что жечь палочки - это скорее активизация огня... Я ошибалась?
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #81 : 02 Декабря 2006 - 00:02:02 »

Огонь - это Огонь :)
А фэншуй - не только наука-искусство, но еще и бизнес ;)

Хотя, думаю под это тоже можно подвести теоретическую базу. Ведь, есть же горы формы Огня, Дерева и т.д. Но они не перестают быть горами.

У меня есть свеча, на которой написано, что она Металл ;) Да, она в металлической коробочке :) Но Огня, когда она горит, в ней явно больше!
Записан

Айка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #82 : 03 Декабря 2006 - 17:48:37 »

Анна, у меня к вам вопрос по поводу курсов ФШ на которые ды дали ссылку - вы, как я поняла, заканчивали другие!? А что можете сказать об этих курсах? Меня в принципе все устраивает, но все равно как-то сомневаюсь (боюсь как бы это не оказались выброшенные деньги)
А для чего нужен Сертификат об окончании курсов? Какая принципиальная разница между сертификатом и дипломом?
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #83 : 03 Декабря 2006 - 21:21:59 »

Айка,
я изучала этот курс напрямую у Джозефа Ю - на английском языке. Милана перевела его на русский. В принципе, информация должна быть одна и та же.
А книга у Вас "Фэн Шуй" из серии "Шаг за шагом" есть?

Сертификат нужен, на мой взгляд, только в том случае, если Вы собираетесь профессионально заниматься Фэн Шуй.
Сертификат потверждает прохождение заочного курса, а диплом - то, что Вы можете быть консультантом (если я правильно поняла).
Записан

Айка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #84 : 03 Декабря 2006 - 22:27:41 »

Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #85 : 03 Декабря 2006 - 23:10:24 »

Да, я про нее...

Думаю, что в курсе будет примерно та же информация, но более сжато...
Записан

Айка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #86 : 04 Декабря 2006 - 09:43:09 »

Более сжато??? И за это 14-ть тысяч платить? Кто ж идет на эти курсы? Проще и дешевле книги покупать...
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #87 : 04 Декабря 2006 - 10:30:16 »

Ну во-первых, насколько я знаю, это единственная книга такого плана. Во-вторых, на русском языке она вышла не так давно. В третьих, есть люди, которым нужен сертификат. А в четвертых - наверно, самое главное - после прохождения курса, получаешь возможность общаться в конференции, и задавать вопросы Мастеру Джозефу Ю и другим практикующим, которые тоже проходили у него обучение.

А книги...

Если одну иметь, то это, действительно, относительно просто. Но если иметь не одну, а хотя бы две, то начинаются вопросы :) Разные Мастера - разные мнения :)

А, в принципе, имхо, любой обучающий курс по любой специальности более краток, чем сопуствующая литература. Курс - это основа, необходимая структура, в которую потом можно вписать более широкие или глубокие знания теории и практику.
Записан