MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: 8-й период, В3 или ЮВ1?  (Прочитано 102704 раз)

Айка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
8-й период, В3 или ЮВ1?
« : 05 Ноября 2006 - 10:07:45 »

Так-с, начала разбираться с натальной картой своего дома... и сразу куча вопросов:
- на каждуй сектор должна приходится одна комната или дом нужно делить на 9 равных частей. Если 1-ый вариант, то может ли одна большая комната занимать 2 сектора?
- крыльцо и балкон считать как сектора? Они не выступают.
-и на первом и на втором этаже СЗ сектор приходятся на ванные комнаты, а там у меня водная звезда. Что делать?
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #1 : 05 Ноября 2006 - 10:40:01 »

Делить надо на 9 равных частей.

Хотя, я бы предложила Вам не квадраты, а сектора, которые сходятся к центру дома, и расходятся по сторонам света. Для этого нужно взять круговой транспортир, и отметить на нем 22,5-67,5 - северо-восток, 67,5-112,5 - восток, 112,5-157,5 - юго-восток, 157,5-2025 - юг, 202,5-247,5 - юго-запад, 247,5-292,5 - запад, 292,5-337,5 - северо-запад, 337,5-22,5 - север. В общем, все сектора по 45 градусов.

Тогда вопрос про крыльцо и балкон не будет звучать в таком аспекте, но, правда, он возникнет при нахождении центра помещения. Если крыльцо открытое - то, скорей всего, его не нужно учитывать при нахождении центра. Если это балкон, а не лоджия - тоже.

Насчет ванных на СЗ...
У вас лицевое ЮВ1 ( 112,5-127,5) - ? Данные точные? Вы в нескольких местах брали замеры (снаружи)?
Записан

Айка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #2 : 05 Ноября 2006 - 10:55:49 »

Да, лицевое ЮВ1, замеры брала из центра дома и на 1 и на 2 этаже, и от входной двери (снаружи) - дверь на лицевой стороне дома.
Крыльцо открытое, находится прямо под лоджией (они даже размера одного), если их не учитывать дом получится неправильной формы. Если учитывать - ровный прямоугольник...
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #3 : 05 Ноября 2006 - 11:02:03 »

Айка, в точности замеров Вы не сомневаетесь, правильно?
Я бы попробовала еще выйти на углы дома - посмотреть, что получится там.

Крыльцо не будет учитываться. Да, первый этаж будет неправильной формы. Если применять Летящие звезды, а не Школу жизненных стремлений (зоны Любви, Карьеры и т.д.), то неправильная форма не влечет за собой таких однозначных последствий.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #4 : 05 Ноября 2006 - 13:17:34 »

Айка,
обещанная мной книга на http://myview.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=160&Itemid=152
Записан

Айка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #5 : 07 Ноября 2006 - 12:17:23 »

Аnharmony, спасибо за книгу!
У меня к Вам еще вопрос. Ничего!?
-Измеряла я опять направления своего дома, получается погрешность в 5 градусов, а это очень значительно в моей ситуации, т.к. если 110, то лицевое направление В-3, а если 115, то ЮВ-1.
Замеры делала на улице. Замеряла и направление углов и направление стен дома, все равно погрешность в 5 градусов на нескольких направлениях имеет место быть...
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #6 : 07 Ноября 2006 - 14:23:37 »

Вопросы - конечно, всегда welcome :)

Да, вот это, на мой взгляд, самая ужасная проблема в Фэн Шуй - когда сразу не получается точно определить направление.
Если в помещении до этого уже люди жили несколько лет, то есть возможность построить две карты Летящих звезд, и по событиям попробовать отследить, какая из них больше подходит.
Но у вас, как понимаю, дом новый?
Записан

Айка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #7 : 07 Ноября 2006 - 17:01:25 »

Дом новый.
Вечером отправлю мужа с новым компасом делать замеры. Посмотрю что у него получится.
Спасибо Вам большое. Что б я без Вас делала?....
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #8 : 07 Ноября 2006 - 17:19:10 »

Айка, пока не за что :)

Да, делайте замеры... Попробуйте отойти подальше, подойти поближе. Попробуйте прикинуть, где могут проходить трубы, которые сбивают компас... Желательно постоять в таких местах, где растут деревья - хоть, какая-то надежда, что там "девственная" земля :)
Записан

Айка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #9 : 09 Ноября 2006 - 19:11:27 »

Сделала сегодня натальную карту своего дома (правда пока только 1 этажа) и ужаснулась... Как все плохо...
(Да, мы все-таки вымерили лицевое направление - В-3)
Итак, начнем с того, что входная дверь у нас приходится на С - а там и 4 убийцы и звезды ужасные (звезда периода(зв.П.) - 4; звезда гор(зв.Г.) - 5; звезда воды (зв.В.)-2; успокаивает только годовая звезда (зв.Г.) - 8)
Забыла - дверь у нас железная, открывается наружу - а это, по-моему, тоже не есть хорошо...
СВ - тоже не радует - зв.П. - 2; зв.В. - 7; зв.В.-9; зв.Г.-6. Сочетание 7/9 - большие проблемы на протяжении 8 периода...
В- звезды (в том же порядке) - 6-3/4-1. Сочетание 3/4 - тоже не может порадовать
ЮВ - 7-2/5-2. 2/5 - опять-таки очень неблагоприятно...
Ю - 3-6/1-7!!! 6/1 - удача в деньгах - хоть один лучик света  :) Только не испортит ли все годовая 7 или 3 периода?
ЮЗ - 5-4/3-9. Желтая пятерка, 4/3 - проблемы в заимотношениях...
З - вот моя отрада!!! 1-8/8-5!!! Здесь вроде все нормально? Можно просто активировать? Или с годовую 5 надо истощать?
СЗ - 9-9/7-4. 9/7 - это же как и 7/9 - хорошего мало...
С - 4-5/2-8. 5/2 - опять несчастья и неудачи... Спасет ли годовая 8???
Что ж все так плохо?
Блин, даже не знаю как все это исправить!?
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #10 : 09 Ноября 2006 - 21:46:31 »

Айка, а закачать картинку-план сюда, на форум, можете?
(доп. опции под окошком для ответа)

И желательно не только план, но чтобы и немного места вокруг дома было - с небольшим описанием окружающего пространства :)

Подождите пугаться! Вы же живете! И не думаю я, что всё так плохо :)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2006 - 21:50:00 от anharmony »
Записан

Айка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #11 : 09 Ноября 2006 - 23:42:37 »

Пока план певого этажа:
Не получилось через доп.опции.

(Извиняюсь за качество)
Пространство вокруг дома - дом стоит на 6-ти сотках (садовое товарищество), поэтому пространства не много  :)
Расположен в глубине участка, перед домом - поляна (соответственно небольшая), деревьев нет, есть несколько кустарников на ЮЗ (если смотреть со стороны дома).
Даже не знаю что еще написать - что может быть важно?
Ах, да - водоемов по близости нет, дома вокруг не больше нашего, дорога (второстепенная) проходит параллельно участку - направление СВ - ЮВ (опять же, если смотреть от дома). Вообще улица прямая - дома по двум сторонам стоят в шахматном порядке

Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #12 : 10 Ноября 2006 - 00:38:35 »

Айка,
я поярче звезды нарисовала.
Завтра постараюсь подумать над ситуацией.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2006 - 21:36:04 от anharmony »
Записан

Айка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #13 : 10 Ноября 2006 - 16:00:10 »

Анна, я в некотором замешательстве... Вчера полночи разбиралась со своей картой, ужасалась... И вот какая мысль мне пришла в голову - мы в этом доме прожили чуть больше полугода - особых неприятностей у нас не было - ни с деньгами, ни со здоровьем (ттт),  3 месяца назад я родила сына, роды прошли просто замечательно... А судя по ужасным комбинациям звезд, беды на нас должны сыпаться как из рога изобилия. Или я ошибаюсь - и полгода это не показатель?
У нас получилось лицевое направление 110 градусов, а ведь если мы ошиблись ВСЕГО на 2 градуса, то направление будет уже ЮВ-1. Тогда расположение звезд просто замечательное - даже присутствует комбинация "нитка жемчуга"...
 
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: 8-й период, В3 или ЮВ1?
« Ответ #14 : 10 Ноября 2006 - 21:32:24 »

Айка,
я для наглядности вторую картинку в предыдущее моё сообщение добавила.
Мне нужно некоторое время, чтобы подумать... Ситуация непростая...
Записан