MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: "Девочки. Инструкция по пониманию"  (Прочитано 18044 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
"Девочки. Инструкция по пониманию"
« : 22 Октября 2006 - 22:43:34 »

Собираюсь в ближайшее время выложить на сайт эту книгу Андрея Буровского "Девочки. Инструкция по пониманию".

У меня от книги осталось какое-то двойственное впечатление - с одной стороны, автор местами очень груб, а с другой, местами очень нежно относится к женщинам.

Более того, в самом начале книги мне хотелось отложить её в сторону и больше не прикасаться, но почему-то я всё-таки прошла через это, и книга захватила меня. И прочитала я её на одном дыхании.

Сам процесс чтения был тоже интересным, и выглядел примерно так - 5 минут чтения я соглашаюсь с автором и радуюсь от того, какую я замечательную книгу купила, и мечтаю поскорей выложить её на сайт, а следующие 5 минут я думаю: "нет, такую книгу я на свой сайт выложить не могу, т.к. есть места в книге, где я далеко не согласна с автором".

Но всё-таки первое мнение перевесило, и мне хочется поделиться этой книгой с вами. В ней действительно есть много ценных мыслей.

Пусть не всё описано так, каким это видится мне. Но каждый человек имеет право на свою точку зрения. А книга думаю будет действительно полезна всем, кто хочет поглубже разобраться в отношениях между мужчиной и женщиной, и разобраться с проблемами, которые в таких отношениях возникают.

В принципе, наверно, автор больше адресует книгу мужской аудитории, но для женщины книга открывает тоже многие интересные моменты. Да, я не со всем согласна - хотя, в основном по той причине, что у меня нет каких-то проверенных исследований по темам, озвученным в книге. Но все равно, ещё раз обдумать все эти вещи - очень не вредно! :)

А аннотации к книге такие:
"Буровский - как всегда, невежлив! Буровский - груб!
Профессор Буровский, как вам не стыдно!
Ну зачем же так беспощадно, так бессердечно... Но самое
обидное то, что, похоже, Буровский-то по сути прав..." Н.И.Козлов

"Женщины непостижимы?
Никогда неизвестно, чтего хочет женщина?
Женщина - великая загадка?
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!
Разделять эти романтические глупости - заранее обрекать себя на неудачу!
Женщин можно и должно ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ!
Тот, кто прочитает эту книгу, - ВООРУЖЕН!
Он знает, как устроены женщины, чем отличаются от нас и что им нужно!"
« Последнее редактирование: 22 Октября 2006 - 22:55:44 от anharmony »
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: "Девочки. Инструкция по пониманию"
« Ответ #1 : 27 Октября 2006 - 21:21:34 »

Записан