MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Как нейтрализовать негативную энергию  (Прочитано 12909 раз)

Бабкина

  • Гость

Подскажите! как нейтрализовать негативную энергию /зависть, злоба/ в помещении.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Как нейтрализовать негативную энергию
« Ответ #1 : 28 Сентября 2006 - 13:40:42 »

Здравствуйте, Бабкина! :)

Для начала неплохо бы определить источник негативной энергии. Может, это определенный человек, и тогда фэншуй будет далеко не всесилен. А может, само пространство спроектировано негармонично и способствует возникновению таких эмоций.
Поэтому следует проверить помещение на предмет соответствия хотя бы основным правилам фэншуй (если не вызывать консультанта) - особенно, обратить внимание на острые углы любых предметов. Энергия в помещении должна течь легко и спокойно, но, возможно, что-то ей мешает - может, углы, может, где-то она "зажимается" и поток становится слишком быстрым и направленным, может, часто слишком яркий солнечный цвет или слишком яркое оформление, может, столы друг напротив друга, может, открыта линия "окно-дверь". Предпосылок может быть много... И если Вы найдете негативные факторы, то их надо исправить.
Правда, это были больше рекомендации "как избежать негативных эмоций в будущем".
А "почистить" энергию сейчас можно, например, с помощью колокольчиков - пройти по всему помещению, прозванивая энергетику.
Есть книги об очищении энергетики - например, http://fengshuicentre.narod.ru/biblio/linn_sacredspace/index.htm

Удачи Вам!
Анна.
Записан

Lisa

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Как нейтрализовать негативную энергию
« Ответ #2 : 28 Сентября 2006 - 20:19:01 »

Это я опять со своей парикмахерской. Я  имею в виду негативную энергию отдельных посетителей. Не секрет, что среди людей множество недоброжелательных.  Наверное есть ср-ва  для оздоровления микроклимата помещения, такие как ароматические свечи и палочки, и тд и тп.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Как нейтрализовать негативную энергию
« Ответ #3 : 28 Сентября 2006 - 21:00:52 »

Да, конечно, для очищения энергии используются и благовония, и травы. Всё-таки считается, что для этих целей лучше жечь что-нибудь из натуральных трав.

Ароматические свечи могут создать атмосферу, но очистят ли энергию - не знаю.

Можно еще попробовать аромалампу.

На самом деле, я очень действенным средством считаю хорошую уборку помещения - всё отмыть, отдраить ;) - светлей и легче становится.

Еще энергию можно прохлопывать руками. Ну это в качестве экстренных мер после таких посетителей.

Хотя, я бы ставку делала на гармоничный интерьер, на доброе отношение к клиентам, тогда, может, и количество таких посетителей сведется к нулю.
Записан