MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Летящие звезды  (Прочитано 18575 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Летящие звезды
« : 26 Октября 2008 - 16:18:17 »

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду, говоря об определении зоны денег по технике Летающих звезд? Где можно прочитать о расчете?На одном сайте мне вообще ответили, что есть всего 2 комбинации звезд, и если в моем доме их нет, то и зоны денег нет. Что же тогда делать?
Марина

   Здравствуйте, Марина! Для более подробного знакомства с техникой Летающих звезд лучше обратиться к книге Евы Вонг "Фэншуй". На нашем сайте тоже приведена одна из упрощенных методик их использования в разделе Школы фэншуй. Первый раз слышу о том, что могут быть квартиры без зоны денег. Интересно, но может я просто не знакома с такой Школой... В принципе, зоной денег является та, в которой находится Водная звезда текущего периода. Здесь долго придется это объяснять, но звезды во всех помещениях одинаковые - по 9 звезд (вспомните квадрат Лошу) каждого типа (Водные, Горные, Временные, годовые, месячные, дневные и т.д.), только разные комбинации. Отсюда следует, что в любом помещении есть сектор отвечающий за богатство в текущем периоде (добавлю, что до 2004 года идет период 7). Проблема появляется дальше - эта звезда-энергия будет работать, приносить богатство только тогда, когда к ней есть приток энергии извне. То есть она должна приходиться или на окна, или на дверь. К тому же ее желательно активизировать любыми водными объектами.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Летящие звезды
« Ответ #1 : 29 Октября 2008 - 14:21:48 »

Геомантическая таблица дома (комбинация 10-ти)

Добрый вечер, Анна!
Составила по книге Евы Вонг Геомантическую таблицу дома (дом построили сами, живём в нём 6 лет). Получилась комбинация десяти, как ни странно (написано, что
так бывает редко). Следует ли дальше подбирать соответствие жильцов дому и делать анализ использования жилого пространства и действуют ли
правила расположения мебели и т.д.??
Заранее благодарна. Нина.
Нина, Россия, пятигорск, 41


Ответ: Здравствуйте, Нина.
Да, даже в таком случае необходимо следовать тем же рекомендациям, как и обычно, просто помещение само по себе уже является более благоприятным и удачным.

С уважением, Кумачева Анна.
26.02.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Летящие звезды
« Ответ #2 : 06 Ноября 2008 - 22:53:35 »

Последовательность 174, 258, 369


Правда ли, что если в геомантической таблице такие последовательности - 1-7-4, 6-3-9, 8-5-2, 9-6-3, 2-8-5, 4-1-7, 5-2-8, 7-1-4, 3-9-6 (горная звезда-основа-водная звезда), то это считается очень благоприятным для дома? И можно ли пренебречь 2 и 5 при планировании комнат(дом 8 периода), а учитывать только магнитное склонение хозяина дома (его число GUA 2)?
Лариса, Россия, 40


Ответ: Здравствуйте, Лариса.
Да, это считается благоприятным, но пренебрегать ничем не стоит, и очень важно, чтобы водная 8 могла входить в этом периоде в дом.

С уважением, Кумачева Анна.
06.05.05 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Летящие звезды
« Ответ #3 : 06 Ноября 2008 - 23:24:18 »

Период постройки дома


Добрый день Анна.
Я сделала перепланировку квартиры соединив кухню и зал. Дом был построен в 6-том цикле.
Скажите пожалуйста после ремонта геомантическая таблица составляется в 6-том или в 9-том цикле.
Родика, Кишинев, молдавия, 27


Ответ: Здравствуйте, Родика.
В принципе, если при этом был произведен капитальный ремонт, и вы достаточно длительное время не жили в квартире, то скорей всего период постройки поменялся. Но сейчас еще только 8-й период :)
На самом деле, это очень не простой вопрос, и часто приходится делать две геомантические карты, чтобы по событиям отследить, карта какого периода работает.

С уважением, Кумачева Анна.
03.02.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Летящие звезды
« Ответ #4 : 07 Ноября 2008 - 01:45:31 »

Летящие звезды, 7-й период, лицевое направление - юг


У меня вопрос по той же теме и по той же книге. Дом построен в 7м цикле и точно соориентирован с севера на юг (юг-лицевое). При составлении таблцы получилась таблица десяти, но в той же книге написан исчерпывающий список вариантов и в седьмом цикле такой таблицы быть не может. Как быть?
Ванеева елена, Киров, 21


Ответ: Здравствуйте, Ванеева Елена.
При лицевом направлении от 172,5 до 202,5 градусов в 7 периоде, действительно, получается таблица, в которой Горная и Земная звезды в сумме дают 10.
Наверно, в книге ошибка.

С уважением, Кумачева Анна.
26.02.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Летящие звезды
« Ответ #5 : 07 Ноября 2008 - 12:39:16 »

Как накладывать геомантическую карту?


Здравствуйте Анна! Я покупаю квартиру в строящемся доме, есть два варианта, обе квартиры мне нравятся, хочется определить, которая благоприятнее по фэн-шуй(я увлекаюсь фэн-шуй года 3-4. Не могу определиться как накладывать геомантическую карту:Дом состоит из двух слепленных секций: 14 и 17 этажей, строятся они вместе, фундамент закладывался один, всё это происходит в восьмом периоде, сдача дома в 2007 году, но перехода между ними нет, и уровень крыш соответственно разный, так как накладывать геомантическую таблицу: на весь дом или на каждую секцию отдельно? От этого зависит, в каком секторе (по большому тайчи) находится квартира? Заранее благодарна за ответ. И ещё, можно ли получить консультацию он-лайн подробнее, с фотографиями, с данными и т.д. С уважением, Юлия.
Юлия, Пермская обл.,г. оса, 28


Ответ: Здравствуйте, Юлия.
1. На мой взгляд, важней выбрать такую квартиру, куда будет входить 8 Водная (Лицевая), а если Вы планируете там жить и после 2024 года, то и 9 Водная.
2. Еще очень важно, какой вид у вас будет из окон - если, например, окна будут выходить на другой рядом стоящий дом, или в место, где много деревьев, т.е. в какое-нибудь очень иньское место, то энергии может просто не хватать. Поэтому нужно место, откуда будет приходить энергия.
3. А в идеале, конечно - если п.1 и п.2 совпадают :)

А карту накладывают и на весь дом, и на отдельную секцию - зависит от того, что Вы рассматриваете. Но на мой взгляд, важней акцентироваться именно на квартире.

Насчет консультации...
Я консультирую только очно, так как для меня очень важны собственные ощущения от пространства. Но помочь Вам разобраться в Вашей ситуации могу :)
Пишите мне на fengshuicentre@mail.ru, а лучше заходите на форум моего сайта - www.myview.ru/forum/index.php - возможно, кому-то Ваша ситуация тоже будет интересна в целях познания Фэн Шуй.
Хотя, конечно, выбор за Вами - можете и на email.

С уважением, Кумачева Анна.
08.11.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Летящие звезды
« Ответ #6 : 07 Ноября 2008 - 12:45:39 »

Где вход в дом?


как считать вход в дом это вход в квартиру или в подьезд?
Алена, Пермь, 31


Ответ: Здравствуйте, Алена.
Всё зависит от того, с какой целью Вы задаете этот вопрос?
Например, для расчета Летящих звезд, за "вход" принимается наиболее "активная" сторона помещения - для квартир это часто сторона, где расположено большее количество окон, а для дома - фасадная сторона.

А, в принципе, любой вход - проход энергии в дом - несет определенное влияние. И окна, и вход в квартиру, и вход в подъезд.

Можно рассматривать энергетику подъезда, опираясь на вход в подъезд, но при индивидуальном изучении определенной квартиры большее влияние приобретает вход в квартиру.

С уважением, Кумачева Анна.
18.12.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Летящие звезды
« Ответ #7 : 07 Ноября 2008 - 14:40:15 »

Месячные звезды


Здравствуйте, Анна, хотелось бы уяснить, как корректировать месячные неблагоприятные звезды: так же, как годовые (музыка ветра, шесть монет и т.д.), или как-то по-другому?
Виктория, Минск, 45


Ответ: Здравствуйте, Виктория.
Энергия у звезд годовых и месячных похожа, но у месячных менее сильная. И корректировать их можно так же. Главное, не запутаться в сочетаниях и силе влияния - чтобы следующий корректор (для месячной звезды) не ослаблял предыдущий (для годовой).

С уважением, Кумачева Анна.
05.03.07 (kleo.ru)

Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Летящие звезды
« Ответ #8 : 07 Ноября 2008 - 14:50:47 »

Числа гуа и летящие звезды


Мое число гуа 5, и для меня юго-восточное направление является "смертельным", но по Летящим звездам там находится хорошая водная звезда 1, можно ли мне усиливать этот сектор, а значит водную звезду 1 в гостиной - музыкальным центром?
Наталия, Минск, 52


Ответ: Здравствуйте, Наталия.
Если Вы используете Метод Летящих звезд, то необходимо гармонизировать всё пространство, независимо от Вашего числа гуа.

Число Гуа можно использовать для выбора благоприятного места и направления для сна и работы.

Поэтому - "да", усиливать водную 1 можно.

С уважением, Кумачева Анна.
20.03.07 (kleo.ru)
Записан