MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Окна  (Прочитано 8102 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Окна
« : 07 Ноября 2008 - 02:23:46 »

Жалюзи


Здравствуйте! Я живу в коммунальной комнате и у меня одно окно. Очень хотела повесить горизонтальные жалюзи на окно, чтобы подоконик был открыт а не закрыт шторами. Но мне сказали, что горизонтальные жалюзи по фэн-шуй могут навредить...Так ли это?
Тамара, Спб, 33


Ответ: Здравствуйте, Тамара.
Да, жалюзи "режут" поток энергии, поэтому считаются не желательными. Горизонтальные более нежелательны, т.к. если человек находится рядом, то его энергетическое тело "режется" больше, чем при вертикальных.
Конечно, если Вы не будете постоянно находится возле окна, то негатива для Вас будет меньше.
Но всё равно, энергии легче входить без жалюзи. Правда, надо еще знать, какая энергия входит в этом месте - может, немного прикрыть поток и неплохо.

С уважением, Кумачева Анна.
26.08.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Окна
« Ответ #1 : 07 Ноября 2008 - 18:41:40 »

Полосатые вещи разрезают энергию?


Подскажите, с точки зрения Фэн-шуй, влияют ли жалюзи на окнах в доме, на энергию? Т.е. я слышала такое, что жалюзи разрезают энергию которая проходит в дом из окна, по этой причине, даже полосатые вещи носить нельзя. Они, якобы, тело разрезают. Правда ли это?
Янина, Украина, 31


Ответ: Здравствуйте, Янина.
Да, жалюзи трансформируют поток энергии. И лучше не держать их в таком полуприкрытом состоянии всё время - давать энергии заходить в дом естественным потоком.
Но наиболее негативный момент здесь - если Вам приходиться сидеть очень близко к жалюзи, когда они находятся в таком полуприкрытом состоянии.

С уважением, Кумачева Анна.
07.11.08 (kleo.ru)
Записан