MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Предметы интерьера (ракушки, фотографии)  (Прочитано 23065 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru

Ракушки в доме

Уважаемая Анна!
Не нашла в литературе ничего о ракушках. Может Вы расскажете что-нибудь.
У меня дома есть "картина" сделанная мною: в белой раме с золотым ободком - стекло, на котором наклеены разные ракушки. Можна ли держать такую "картину" и, если да, где ее лучше вешать.
С уважением,
Магда, Львов, 27


Ответ: Здравствуйте, Магда.
В фэншуй к ракушкам неоднозначное отношение: с одной стороны, это красиво, а с другой - домик, в котором жил моллюск, который мог и умереть там.
Тут, на мой взгляд, многое зависит от самих ракушек, от труда, вложенного в составление такой "картины", и, как следствие, от впечатления и энергетики.
Если Вы чувствуете, что картина благоприятно влияет на Вас и энергетику дома, то ее можно повесить в любое место. Но, если вешаете в спальню, то просто следует особо внимательно отнестись к тому, чтобы проследить, нет ли изменений со сном и отдыхом.

С уважением, Кумачева Анна.
22.07.03 (kleo.ru)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2008 - 15:15:34 от anharmony »
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Предметы интерьера
« Ответ #1 : 27 Октября 2008 - 15:15:05 »

Вещи и фотографии умерших людей

Добрый день, Анна!
Подскажите, каким образом хранить вещи и фотографии умерших людей?
Спасибо.
Евгения, Минск, 26


Ответ: Здравствуйте, Евгения.
Вопрос не простой...

Что касается фотографий, то думаю, если они вызывают у Вас только приятные впечатления, не провоцируя на грустные эмоции, то их можно размещать где угодно.
А насчет вещей существует, по крайней мере, два мнения: первое - лучше вещи выбрасывать, отдавать, а еще лучше сжигать, а второе - что можно просто постирать, и где-то через полгода ими спокойно пользоваться. Думаю, что тут еще очень большую роль играет то, от чего человек умер. Все-таки, наверно, не стоит оставлять вещи, если человек долго и тяжело болел.

С уважением, Кумачева Анна.
06.08.03 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Предметы интерьера (ракушки, фотографии)
« Ответ #2 : 29 Октября 2008 - 14:25:59 »

Меч в спальне

Скажите, пожалуйста, у нас есть меч, видели наверное на подставках такие, самурайские мечи, так вот он стоит в спальне у северного окна. Может это не правильно? Какие последствия могут быть. и посоветуйте куда поставить этот меч?
Назира, Казахстан, 26


Ответ: Здравствуйте, Назира.
Трудно сказать точно, какие последствия могут быть.
Если Вы чувствуете какой-то негатив, исходящий от него, то по крайней мере, желательно его поставить в гостиной, а не спальне.

С уважением, Кумачева Анна.
09.03.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Предметы интерьера (ракушки, фотографии)
« Ответ #3 : 29 Октября 2008 - 14:27:59 »

Куда можно повесить колокольчики?

Куда можно повесить колокольчики? Три колокольчика с иероглифами, которые держат четыре переплетенных дракона. В обрамлении драконов находится восьмигранник багуа, в центре которого вращающееся зеркальце. На обратной стороне зеркальца символ инь-ян. Как я понимаю, это защитный символ.
Виктор, Россия, 28


Ответ: Здравствуйте, Виктор.
Думаю, что лучше всего повесить туда, куда подсказывает сердце.
Да, в фэншуй существуют определенные правила по размещению предметов с металлическим звуком - обычно наиболее благоприятными для этого местами являются сектора с негативной энергией Земли, которая как раз и "лечится" этим звуком. Но, к сожалению, для точного определения такого места нужно производить расчет Летящих звезд, зная год постройки дома и точное расположение его по сторонам света.

С уважением, Кумачева Анна.
09.03.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Предметы интерьера (ракушки, фотографии)
« Ответ #4 : 29 Октября 2008 - 17:04:54 »

Фото для коридора

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие фото-изображения будут благоприятны для коридора - прихожей? Планирую повесить сразу три. Заранее благодарна, Ярослава.
Ярослава, Киев, украина, 24


Ответ: Здравствуйте, Ярослава.
В принципе, любые, которые Вам понравятся, которые будут создавать ту энергетику в коридоре, которая Вам там нужна.
Более точные советы можно давать зная Летящие звезды квартиры (с учетом точного расположения по сторонам света и периода постройки дома).
А так - только интуиция.

С уважением, Кумачева Анна.
15.04.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Предметы интерьера (ракушки, фотографии)
« Ответ #5 : 06 Ноября 2008 - 21:01:47 »

Вредное воздействие портретов умерших

Скажите, пожалуйста, как можно нейтрализовать вредное воздействие портретов умерших родственников над кроватью, а также наличие компьютера в любовном секторе? Заранее благодарна
Ольга, Украина, 19 лет


Ответ: Здравствуйте, Ольга.
Если Вы чувствуете, что от портретов умерших родственников идет негатив, то их лучше просто снять.
А компьютер в любовном секторе, думаю, даже может послужить его активизатором, особенно, если знакомиться через интернет ;)

С уважением, Кумачева Анна.
06.08.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Предметы интерьера (ракушки, фотографии)
« Ответ #6 : 06 Ноября 2008 - 21:03:19 »

Часы в фэн-шуй


Меня интересует: какую роль играют часы в комнате? В книгах по фэн-шуй об этом я не читала.
Спасибо.
Елена, Уфа, 36


Ответ: Здравствуйте, Елена.
Часы являются активизатором энергии, особенно, часы с маятником. А часы с металлическим боем можно применять для лечения негативной энергии Земли.

С уважением, Кумачева Анна.
17.08.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Предметы интерьера (ракушки, фотографии)
« Ответ #7 : 06 Ноября 2008 - 21:23:22 »

Какую роль играют часы

Уважаемая Анна! Вопрос такой: какую роль в фэн-шуй играют часы? Я имею в виду как простые, т.е. со стрелочками, так и электронные. На пользу чего их можно использовать?
Юлия, Москва, 26 лет


Ответ: Здравствуйте, Юлия.
В принципе, часы - движущийся механизм или меняющиеся цифры - в общем, активность в определенном смысле, поэтому и активизировать они будут любую зону, где находятся.

С уважением, Кумачева Анна.
25.10.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Предметы интерьера (ракушки, фотографии)
« Ответ #8 : 07 Ноября 2008 - 02:16:10 »

Куклы, изображения женщин


Здравствуй, Анна. Хотела бы узнать Ваше мнение. Недавно переехала в новую квартиру. В одной из книг Н. Правдиной я прочитала, что женские изображения притягивают легкомысленных ветренных мужчин. Что Вы об этом думаете и куда рекомендуете устанавливать женские изображения в доме? Заранее спасибо!
Натали, Москва, 25


Ответ: Здравствуйте, Натали.
У меня нет конкретной информации насчет женских изображений
В принципе, некоторую логику можно выстроить, например, так: женские изображения (как впрочем и любые другие предметы в доме) определенным образом характеризуют хозяйку, и по словам Правдиной такая хозяйка будет притягивать ветренных мужчин. Согласитесь ли Вы с таким предположением?
Все ли женщины, у которых есть женские изображения, будут притягивать легкомысленных мужчин?
Я сомневаюсь.

Я сторонница того, чтобы каждую квартиру рассматривать отдельно - каждое помещение индивидуально. Поэтому дать общий для всех совет "куда повесить", на мой взгляд, невозможно. Т.е. совет-то дать, конечно, можно, но какая от этого будет польза?
Лучше всего постараться "прислушаться" к окружающему пространству, попробовать самому найти то место, которое добавит дому гармонии. Если такой навык появляется, то уже можно и самой находить ответы почти на все вопросы.

С уважением, Кумачева Анна.
28.06.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Предметы интерьера (ракушки, фотографии)
« Ответ #9 : 07 Ноября 2008 - 03:14:16 »

Кристаллы


Я слышала, что кристаллы нельзя размещать в какой-то конкретной зоне стола. И вообще, их надо размещать каким-то особым образом, чтобы они приносили пользу. Вы не могли бы пояснить, как именно нужно размещать кристаллы? Заранее благодарю.
Светлана, Москва, 30


Ответ: Здравствуйте, Светлана.
Кристаллы - не простой элемент для добавления в интерьер.

И на мой взгляд, дело не столько в столе, сколько в том секторе, где расположен стол. Нужно быть очень осторожными с тем, чтобы не активизировать неблагоприятную энергию.

А для того, чтобы узнать, какая в этом месте энергия, нужно рассчитывать Летящие звезды, в которых учитывается индивидуальная энергетика помещения.

Или полагаться на интуицию...

С уважением, Кумачева Анна.
30.10.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Предметы интерьера (ракушки, фотографии)
« Ответ #10 : 07 Ноября 2008 - 12:40:31 »

Часы


Анна! В какой зоне можно повесить часы?
Елена, Томск, 30


Ответ: Здравствуйте, Елена.
Часы являются активизаторами энергии, особенно, если часы с маятником. Их лучше ставить в таких местах, где нужно энергию сделать более активной. Это можно или интуитивно почувствовать, или (что лучше) рассчитать Летящие звезды.
А часы с боем даже используется для лечения негативной энергии. Но узнать, где расположена такая энергия, можно только с помощью Летящих звезд.

С уважением, Кумачева Анна.
08.11.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Предметы интерьера (ракушки, фотографии)
« Ответ #11 : 07 Ноября 2008 - 18:11:17 »

Гардина перед мобилем


Если перед мобилем находится гардина, не будет ли помех движению энергии?
Дмитрий, Волгоград, 42


Ответ: Здравствуйте, Дмитрий.
Если вы используете мобиль для активизации энергии, приходящей через окно, то, конечно, гардина будет помехой движению.

С уважением, Кумачева Анна.
29.09.08 (kleo.ru)
Записан