MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Картины, ковры  (Прочитано 9383 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Картины, ковры
« : 27 Октября 2008 - 14:51:57 »

Картина с изображением рыбы

Добрый день!
Где лучше разместить в квартире картину с изображением рыбы? Что она значит и что может принести?
Наталья, Хорватия, 29


Ответ: Здравствуйте, Наталья.
В фэншуй существует несколько различных направлений, поэтому может быть и несколько ответов на один вопрос. Тут уже дело за Вами - выбрать направление, которое Вам наиболее близко.

Я бы посоветовала Вам, во-первых, прислушаться к своей интуиции, которая вполне правильно может подсказать место размещения картины. А во-вторых, можно, воспользоваться, например, такой Школой фэншуй, которая позволяет выбирать место для предметов в зависимости от сторон света и стихий, представляемых предметами.
Например, если много темно-синего, темно-серого или черного, то скорей всего предмет, в данном случае картина, относится к Воде. А следовательно, она может находиться в северном, восточном или юго-восточном секторах дома.
Но, на самом деле, это достаточно общие правила, и в каждом конкретном случае могут быть исключения.

С уважением, Кумачева Анна.
19.07.03 (kleo.ru)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2008 - 13:20:01 от anharmony »
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Картины
« Ответ #1 : 06 Ноября 2008 - 20:57:02 »

Негативные эмоции

Уважаемая, госпожа Анна. Прошу Вашей консультации. Я живу со своей семьей в квартире свекрови. У нас одна комната с мужем в которой у нас гостиная, рабочий кабинет и спальня одновременно. Проблема состоит в том,что в юго-восточной зоне у нас стоит компьютер, а над ним висит картина с изображением обнаженной девушки. Напротив, по диагонали, стоит шифоньер с зеркалом, в котором она еще и отражается. Что можно сделать, чтобы нейтрализовать отрицательную энергию этой картины, т.к. свекровь и муж категорически против того, чтобы перевесить картину.
Ольга, Ростов на дону, 42


Ответ: Здравствуйте, Ольга.
Да, трудно, когда с близкими людьми проблематично найти общий язык.
Во-первых, если картина Вам действительно сильно не нравится, я бы попробовала объяснить мужу, насколько Вам от нее не по себе. Ведь, не может же определенное месторасположение картины быть важней чувств близкого человека?
А во-вторых, если Вас все-таки не поймут (хотя, странно, это же и Ваш дом тоже, и Вам там должно быть уютно), в общем, я бы попробовала бы найти в картине что-то хорошее, то, что могло бы доставить положительные эмоции. Т.к. не знаю, насколько сама по себе обнаженная девушка может нести негативную энергию...

С уважением, Кумачева Анна.
29.07.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Картины
« Ответ #2 : 06 Ноября 2008 - 22:31:28 »

Плывущие рыбы на стене

Здравствуйте, Анна!
Я хочу нарисовать на стене в зале (центральной комнате) плывущих рыб. Подскажите, пожалуйста, мне разместить их к двери или от двери, имеет ли это значение?
Лина, Украина, харьков, 24


Ответ: Здравствуйте, Лина.
Я бы посоветовала Вам прислушаться к интуиции, т.к. тут важна индивидуальная энергетика Вашего помещения.
В принципе, считается, что в квартиру обычно большее количество энергии приходит через окна, а в дом через дверь, поэтому и поток надо направлять в первом случае от окон, а во втором от двери. Но тут влияет множество факторов, поэтому лучше прислушаться к себе.

С уважением, Кумачева Анна.
23.01.05 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Картины
« Ответ #3 : 07 Ноября 2008 - 13:19:46 »

Три журавля


Здравствуйте, Анна.
Мама подарила мне очень красивый ковер, он мне нравится, но на нем изображены ТРИ ВЗРОСЛЫХ ЖУРАВЛЯ. Меня это смущает с тех пор, как я его увидела. Не появятся ли у меня проблемы с мужем, если я его положу на пол? Заранее спасибо.
Вероника, Воронеж, 28


Ответ: Здравствуйте, Вероника.
Да, три журавля могут наводить на определенные мысли.

Гарантировать появление проблем с мужем они не могут, но если у Вас уже появились сомнения, то лучше не рисковать.

С уважением, Кумачева Анна.
24.01.07 (kleo.ru)
Записан