MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Карьера  (Прочитано 17772 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Карьера
« : 26 Октября 2008 - 17:09:03 »

Здравствуйте! У меня перед дверью в туалет стоит шкаф-купе с зеркалом. Я думаю что это не очень хорошо и в   ванную всегда открыта потому что там жарко. Мне посоветовали в туалет положить на пол рапаны и угол карьеры попадает как раз немного на туалет и ванную что делать как это активировать. Я очень хочу продвинуться на работе, чего-то достичь быть полезной помогите пожалуйста. Галина

  Здравствуйте, Галина! Думаю, что в Вашем случае, когда нужная зона попадает в неподходящее для активизации место, лучше использовать Школу черношапочников, которая предоставляет больший выбор мест применения активизаторов. Об этой Школе Вы можете прочитать на http://www.fengshui.nm.ru/fengshui/school/0003.htm   А для активизации этого сектора нужно использовать любые Ваши личные символы, которые взывают ассоциации с исполнением желания. Общепринятый символ карьеры - это лестница. Если он для вас подходит, то можете повесить там, например, картину с изображением лестницы, ведущий вверх, или фотографию, на которой Вы поднимаетесь по лестнице.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Карьера
« Ответ #1 : 26 Октября 2008 - 19:14:23 »

В моей квартире так получилось, что зона карьеры расположилась в двух помещениях, кухне и столовой, большая часть в столовой. Там все соответствует символу дерева и мебель и цвет обоев - фисташковый. Собираюсь сделать там ремонт и поменять цвета, но к сожалению не в ближайшем будущем. Кухня по цвету и символикам отвечает зоне карьеры, но это слабовато, каким образом мне усилить эту зону? 

Я считаю, что это направление Фэн Шуй - Школа жизненных стремлений - не столько Фэн Шуй, сколько психологическая поддержка. Для того, чтобы это сработало, Вам нужно найти СВОЙ символ карьеры - какой-то предмет, фотографию, картинку, при взгляде на который Вы вспоминали/понимали, насколько сейчас для Вас важна эта тема, и прилагали все усилия для карьерного роста. Символ будет давать Вам поддержку в Вашем движении по карьерной лестнице.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Карьера
« Ответ #2 : 27 Октября 2008 - 14:44:47 »

Продвижение по карьерной лестнице

Анна, скажите, пожалуйста, какие есть методы фэн-шуй, способствующие продвижению по карьерной лестнице и соответственно улучшения благосостояния?
Анна, Ижевск


Ответ: Здравствуйте, Анна.
Конечно, для продвижения по карьерной лестницы должно совпасть несколько факторов. Но думаю, что одним из главных моментов для продвижения служит расположение вашего рабочего стола. Поэтому давайте рассмотрим основные принципы его правильного размещения.

1) Форма кабинета Желательно, чтобы Ваш кабинет, как и любое помещение по канонам фэн-шуй, был правильной формы. Скорей всего, это - квадрат и прямоугольник.

2) Свет Освещенность кабинета должна быть оптимально подобрана. Пусть на Вашем рабочем месте будет много света, только не яркого ослепляющего, которому подвержены кабинеты с южной и юго-западной стороны. Если Вы чувствуете, что не можете сосредоточиться из-за обилия света, то повесьте шторы или жалюзи на окно.

3) Выступающий угол На то место, где вы сидите, не должен быть направлен какой-либо выступающий угол. Угол - это излучение негативной энергии. Чтобы ее нейтрализовать поставьте на стол со стороны угла горшочек с растением.

4) Потолочная балка Так же, как и кровать в спальне, стол не следует размещать под потолочной балкой, которая будет давить на Вас и не даст Вам развиваться.

5) Лестница перед столом Не желательно располагать стол так, чтобы, сидя за ним, Вы видели лестницу. Причем не имеет значения ведет ли она вверх или вниз.

6) Спиной к окну Старайтесь не садится спиной к окну, потому что это может вас лишить поддержки. Если Вы будете занимать такую позицию, то возможны трудности со всеми Вашими планами и начинаниями. Здесь, если возможно лучше развернуть стол и сесть лицом к окну. Или, по крайней мере, повесить на окно плотные шторы или жалюзи. Желательно сидеть спиной к стене, что будет обеспечивать вам поддержку со стороны влиятельных лиц.

7) Лицом к двери Одной из обязательных рекомендаций является такое расположение Вашего стола, чтобы Вы, сидя за ним, видели перед собой входную дверь. При этом Вы не должны сидеть прямо напротив двери. Во-первых, здесь активный поток энергии, а во-вторых, Вы можете отпугнуть посетителей. Располагайте свой стол немного наискосок от двери, тогда Вас не будет атаковать энергия, движущаяся по прямой линии, и Вы сможете видеть всех, кто входит в комнату.

8) Спиной к руководителю Если Ваш стол находится в одном кабинете с Вашим непосредственным руководителем, то постарайтесь сесть так, чтобы он находился у Вас за спиной. Это будет символизировать, что Ваше начальство - это Ваша поддержка, Ваш тыл.

9) Лицом друг к другу Старайтесь никогда не садиться напротив кого-либо, даже, если Ваши столы находятся по разным сторонам помещения. Это может привести к конфронтации между вами.

10) Открытые полки Не садитесь спиной к открытому шкафу или любым открытым полкам, поверхности которых символизируют ножи. Они будут вторгаться в Ваше энергетическое пространство, и это может привести к ухудшению здоровья.

11) Аквариум При всем положительном влиянии аквариума на бизнес, желательно не сидеть к нему спиной. В любом случае вода за спиной символизирует неустойчивость и не благоприятна.

12) Порядок и Международный день очистки столов "Храни порядок, и порядок сохранит тебя".

Старайтесь всегда поддерживать на своем рабочем месте чистоту и порядок. В конце каждого рабочего дня освобождайте свой стол от ненужных бумаг, которые будут блокировать ци. Относительно чистая поверхность стола побуждает вас к творчеству и повышает эффективность Вашего труда.

Международный день очистки столов проходит в последнюю пятницу апреля и посвящен расчистке от завалов рабочего места. Не забывайте также проводить ревизию и в своем компьютере.

С уважением, Кумачева Анна.
28.05.03 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Карьера
« Ответ #3 : 28 Октября 2008 - 09:24:12 »

Символ карьеры

Хотелось бы мужу подарить какой-то талисман, чтоб он привлекал удачу в карьере - посоветуйте какую лучше фигурку, из какого камня и где лучше его поместить
Наталья, Россия, 31


Ответ: Здравствуйте, Наталья.
Обычным символом карьерного роста является лестница. Сектором, отвечающим за карьеру, является по одной из Школ фэншуй - север, по другой - средняя часть стороны квартиры, где расположена входная дверь. Так что место зависит от того, какую Школу фэншуй Вы предпочтете.
В принципе, для этого сектора благоприятны оттенки черного, темно-синего и темно-серого цвета, а также добавления золотого, серебряного и белого цвета.

С уважением, Кумачева Анна.
13.02.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Карьера
« Ответ #4 : 07 Ноября 2008 - 01:39:30 »

Растение в зоне карьеры


Здравствуйте!
Я за советом!
У мужа "заглохла" карьера...Т.е. его пригласили на очень пристижное место, он прошел все согласования, но приказа о назначении нет уже 3 месяц.
Я вот смотрю на свою зону карьеры и мают меня смутные сомнения:
цветовая гамма бело-сине-черная (всё по-уму )...но в северном углу у меня стоит огромная (больше 2м) диффенбахия...
Вообще-то часто встречаются советы ставить растение для активизации зоны карьеры.... Но ведь стихия "карьеры" ВОДА, а ДЕРЕВО исссушает ВОДУ, т.е. ослабляет "карьеру"....
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
(убирать дерево не хочется, т.к. там останется пустой угол с газопроводными трубами)
Спасибо!
Информационно: Зона карьеры на кухне (северная часть квартиры)
Анна, Россия, 30


Ответ: Здравствуйте, Анна.
Если не ошибаюсь, то на обычных должностях максимальная длительность испытательного срока 3 месяца, а на руководящих - 6. Поэтому будем надеяться, что всё ещё сложится :)
Не могу гарантировать то, что карьерные проблемы связаны именно с диффенбахией. Но то, что Вода питает Дерево - это точно. И, если и активизировать зону Карьеры, то небольшим растением. И главное тут, на мой взгляд, не растение, а Земля - поэтому, может, лучше добавлять не растения, а, например, керамику.
Дерево берет энергию Воды на себя, а небольшое количество Земли будет именно активизировать - вводить в немного "нервное" состояние ;)
Но, чтобы быть уверенной в "вине" или ее отсутствии у диффенбахии, я бы всё-таки переставила ее в другое место недели на 3-4, и посмотрела, что при этом произойдет.

С уважением, Кумачева Анна.
21.02.06 (kleo.ru)

Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Карьера
« Ответ #5 : 07 Ноября 2008 - 13:00:28 »

Сектор карьеры


Дорогая Анна, в моем доме сектор карьеры совпадает с входной дверью в прихожую. Выходя из которой правда я выхожу лицом на север (а это говорят хорошо). Как его активизировать, чтобы в карьере был успех. Сама прихожая выполнена в желтоватых тонах, с нарисованными японскими деревьями коричневого цвета. На двери у меня весит подковка счастья из розового фарфора. на стене же в прихожей большой китайский веер. Стоят фигуры дракона из кости коричневого цвета. прихожая светлая. Надо ли вешать мне там львов, чтобы уберечь вход от негативного воздействия? И что еще сделать чтобы активизировать карьеру (в прихожей всегда чисто и приятно пахнет апельсинами - за этим слежу).
Лейл, Казахстан, 35


Ответ: Здравствуйте, Лейл.
На консультациях, которые я провожу, я рассчитываю Летящие Звезды - это один из наиболее точных методов для понимания энергетики квартиры, жизненных событий, и возможности перемен.

Советы по секторам (Брак, Карьера, Богатство и т.д.) - очень популярны, но и очень общие, чтобы помогать во всех ситуациях.

Мне кажется, что Ваша прихожая - очень ухоженное пространство, к которому Вы относитесь с любовью. Но, видимо, этого мало.

Что я Вам могу порекомендовать (если не рассматривать возможность приглашения специалиста)?

1. Найдите информацию по Летящим звездам, попробуйте их рассчитать для Вашей квартиры.

2. Подумайте, что является для ВАС лично символом карьеры? Какие ассоциации у Вас при этом возникают? О чем думаете, мечтаете? С чем связано? Разместите этот предмет или его изображение в той области, которая довольно часто находится у Вас перед глазами - для того, чтобы Ваше внимание концентрировалось на Вашем не просто желании, а цели, намерении. Это намного важней расстановки китайских символов, если они не откликаются в Вас.

3. Фэн Шуй, символы, намерение - всё это вспомогательные моменты. Важно не только хотеть, а планировать свои действия в этом направлении, и двигаться в сторону реализации желания. А Фэн Шуй и символы Вас поддержат.


Удачи!

С уважением, Кумачева Анна.
19.12.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Карьера
« Ответ #6 : 07 Ноября 2008 - 13:54:09 »

Постоянная смена работы


Здравствуйте, Анна! Моя проблема заключается в том, что я постоянно меняю работу, как правило, не по своей воле. Так получается, что нахожу хорошее место, через 6-8 месяцев происходит что-либо, от меня не зависящее (например, смена руководства или реорганизация компании, или переезд офиса) - и работы у меня нет. :( Я без труда нахожу новую работу, но очень устала от этих перемен, могу ли я решить эту проблему при помощи фен-шуй?
Карина, Москва, 29


Ответ: Здравствуйте, Карина.
Почему-то первая мысль, которая мне пришла в голову, - период такой просто, надо его пережить.
Возможно, с помощью Летящих звезд можно было бы увидеть, что именно в пространстве отражает такую ситуацию, но для этого нужно делать индивидуальные расчеты.
Посмотрите вокруг себя - нет ли где рядом каких-либо острых, неровных предметов? Или не стоит ли мебель так, что сначала идет достаточно ровная поверхность, а потом резкий скачок? А может, что-то похожее есть за окном?...

С уважением, Кумачева Анна.
12.02.07 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Карьера
« Ответ #7 : 07 Ноября 2008 - 14:12:40 »

Продвижение в карьере, в бизнесе


Здравствуйте, Анна. Вопрос мой касается карьеры и денег. Муж работет по 16 часов в сутки и выходные, но как-то очень медленно двигается, хотя в компании на очень хорошем счету, и вообще результаты высокие. Но как будто что-то его тормозит. В моем случае - то же самое. Компания дала мне дорогостоящее образование, но совсем меня не двигает. Месяц назад я с подругой открыла свой бизнес. Вложила туда практически последние, пусть и небольшие, деньги. О результатах пока говорить рано, но хочется, чтобы по крайней мере все окупилось, не говоря уже о прибыли. Вроде оба стараемся, но денег все время не хватает. Наложила на свою квартиру сетку Багуа. Получилось, что зона богатства - в спальне(!), а ведь говорят, что никак усиливать её тогда нельзя. А зона карьеры - на кухне, и то половина, а вторая - у соседей. Прошу Вас, подскажите, ведь не бездельники, стараемся, крутимся, но как будто что-то мешает. Что можно предпринять?
Юлия, Россия, новосибирск, 28


Ответ: Здравствуйте, Юлия.
Возможно, нужно обратить внимание на пространство, которое окружает Ваш дом. У меня такое ощущение, как будто не хватает энергии. Поддержка есть, а нового движения нет.

Лучше найти информацию о том, как рассчитывать Летящие звезды, и посмотреть, как они в Вашей квартире расположены.

Я не думаю, что активизация зоны богатства в спальне может привести к какому-то негативному эффекту. Но для меня такая активизация - что секторов по сторонам света, что от входной двери - это только поддержка вашего намерения. И я считаю, что это можно делать в любой подходящей для этого зоне - чтобы вы часто видели эти символы, а приходящие люди - нет.

С уважением, Кумачева Анна.
05.03.07 (kleo.ru)
Записан