MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Аквариум  (Прочитано 10919 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Аквариум
« : 26 Октября 2008 - 16:39:27 »

Добрый день. Нам подарили аквариум. Подскажите, пожалуйста, куда его лучше поставить и что должно быть рядом, а чего нет.
Эленэ

Здравствуйте, Элене! У Вас есть возможность воспользоваться одним из вариантов.

1. Пригласить специалиста по фэн-шуй, который определит расположение энергетики в Вашей квартире (учитывая точное расположение по сторонам света и год постройки дома), и основываясь на этом подберет наиболее благоприятное для аквариума место. Более того, в некоторых местах он может посоветовать держать аквариум открытым, а в других скажет, что это необязательно. Могу только добавить, что аквариумами можно активизировать финансовую удачу, любовь, успехи в образовании, популярность, открытие новых возможностей, - все, связанное с ростом и продвижением. Подробности о проведении такой консультации для дома или квартиры Вы можете найти  на http://www.fengshui.nm.ru/service/0002.htm

2. Вы можете сами (интуитивно) попробовать определить, где в Вашей квартире находится наиболее благоприятное для размещения аквариума место. Просто задайте себе вопрос? После того, как поставите аквариума, обязательно проследите за событиями происходящими с жильцами этой квартиры. Если события только хорошие, то аквариум можно оставить на месте, если же стали случаться какие-то неприятные ситуации, то аквариум лучше переместить.

3. Третий, наименее предпочтительный, вариант. Воспользоваться советом из многочисленных популярных, но по большому счету, бесполезных книжек. Итак, следуя советам, приведенным в таких книжках, Вы можете попробовать разместить аквариум:
1) в юго-восточном или северном секторах квартиры:
2) в дальнем левом углу квартиры или любой комнаты (относительно входной двери квартиры или комнаты соответственно). Используя этот вариант, Вы можете попасть в хорошее место, а можете и не попасть - 50 на 50. Этот вариант не учитывает особенностей именно Вашей квартиры, расположенной определенным образом по сторонам света и в доме, построенном в конкретный год, - что учитывает консультация специалиста (см. п.1).
В заключение, следует добавить, что рядом с аквариум желательно не размещать большое количество предметов красного цвета.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Аквариум
« Ответ #1 : 26 Октября 2008 - 16:49:34 »

Zdravstvujte, Chochu zavesti akvarium. Podskazite kakich ryb luchsche zavoditj? Kuda lutcshe postaviti akvarium? S uvazeniem Inga

  Здравствуйте, Инга! Насчет размещения аквариума было сказано выше. Что же касается рыб, то лучше заводить тех, которые Вам нравятся :), хотя в символике фэншуй очень ценятся золотые рыбки.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Аквариум
« Ответ #2 : 27 Октября 2008 - 15:19:24 »

Аквариум

Анна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста в любом ли месте в комнате можно ставить аквариум, можно ли напротив кровати. И как лучше выбрать его расположение.
А так же меня интересует как повлияет установка аквариума на семейные отношения и др.
NiNa, Екатеринбург, 27


Ответ: Здравствуйте, NiNa.
Я считаю, что наиболее достоверными методами подбора лучшего места для любого предмета являются метод Летящих звезд (но это больше для специалистов) и интуиция, про которую не стоит забывать никому.
Если же пользоваться общими советами, то наиболее благоприятными для этого местами будут северный, восточный и юго-восточный сектора помещения.
О том, как повлияет установка того или иного предмета на жизнь, можно достаточно точно судить только зная Летящие звезды (точную энергетику) этого помещения.

С уважением, Кумачева Анна.
02.01.04 (kleo.ru)

Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Аквариум
« Ответ #3 : 06 Ноября 2008 - 22:46:53 »

Аквариум около двери


Уважаемая Анна!
Недавно я прочитала что для супружеской спальни очень неблагоприятны две вещи: 1) зеркала, особенно те в которых отражается кровать 2) если есть какой то "водный" предмет (я так поняла что подразумевался аквариум или фонтанчик и т.п.), то он должен стоять только по правую сторону от входной двери. Иначе -может "спровоцировать" неверность супруга.
Про зеркало я знаю давно, а вот про "водный " предмет впервые. К тому же было неясно - вправо от входной двери квартиры или двери комнаты? Пожалуйста, проясните!!! Очень хочется завести аквариумчик симпатичный ...в правильном месте :)
Спасибо!
Анна, Vlad, 22


Ответ: Здравствуйте, Анна.
Если я не ошибаюсь, то проблемы с аквариумом с правой стороны от входной двери идут из книги Лилиан Ту.
Я не сторонник таких однозначных выводов, когда не вижу квартиры, не знаю ситуации, энергии... Иногда может быть и полезным поставить аквариум именно в этом месте.
Насколько знаю, Лилиан Ту говорит именно про входную дверь квартиры.

С уважением, Кумачева Анна.
21.03.05 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Аквариум
« Ответ #4 : 07 Ноября 2008 - 15:07:10 »

Рыбки в аквариуме и иероглифы


Доброго здоровья Вам, Анна. Поясните, пожалуйста.
1. Про рыбок (аквариумных) - их должно быть нечетное колличество или именно 9 штук? И насколько они должны быть золотые (не считая черной) - могут ли они быть других пород и расцветок?
2. Про иероглифы, например, "Любви" - обязан ли он быть в зоне Супружества или это не принципиально?
Aнна., Израиль, 29


Ответ: Здравствуйте, Aнна..
Существует такое поверье, дошедшее к нам из книг Лиллиан Ту, что рыбок в аквариуме лучше иметь 8 золотых и 1 черную. Вы можете следовать этому поверью, а можете - нет.

Символы, в том числе и иероглифы, лучше размещать в тех местах, где Вы их можете достаточно часто видеть. При этом лучше, по-возможности, прятать их от посторонних глаз.
Следовать ли делению помещения на сектора, и по какой Школе это делать - выбор за Вами.

С уважением, Кумачева Анна.
01.05.07 (kleo.ru)

Записан