MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Число Гуа, благоприятные направления  (Прочитано 46576 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru

Здравствуйте! Подскажите как быть. У меня направление "восток" - полный крах, а "запад" - то что надо, а у мужа наоборот - "запад" - полный крах, а "восток" - просто класс! Как лучше ставить кровать и ваще как с этим жить дальше? Спасибо.
Юля

   Здравствуйте, Юля! Живите, как раньше, но при необходимости пользуясь полученными знаниями.
Если для вас от этих знаний нет пользы, то не следует себя ими пугать. Ведь вы же жили до этого момента и, возможно, вполне хорошо. Для того, чтобы выбрать лучшее направление для вашей кровати, постарайтесь определить, кто из вас более чувствителен к этому. То есть поспите сначала в направлении, благоприятном для Вас, потом для мужа, и посмотрите, на кого это больше влияет. А потом уже поставьте для наиболее чувствительного в  благоприятном положении.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008 - 23:20:38 от anharmony »
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Числа Гуа
« Ответ #1 : 26 Октября 2008 - 16:55:22 »

Я совсем запуталась в определении числа гуа Помогите пожалуйста Мой день рождения 24,01,1970пол женский
03,04,1968мужской
24,06,1991 женский
16,07,1995 мужской  И как определить стихию года рождения и стихию личности? Спасибо.
Иоланта

  Здравствуйте, Иоланта!
24 января 1970 - число гуа 2 - год Белой собаки (металл, земля) - стихия личности Дерево
03 апреля 1968 - число гуа 2 - Желтая обезьяна (земля, металл) - Вода 24 июня 1991 - число гуа 6 - Белый баран (металл, земля) - Дерево
16 июня 1995 - число гуа 2 - Зеленая свинья (дерево, вода) - Земля
Вся эта информация есть в китайском календаре.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Числа Гуа
« Ответ #2 : 26 Октября 2008 - 17:07:35 »

Здравствуйте! Моё число Гуа 7. Дата рождения 16.09.1983. Я собираюсь сделать ремонт и поменять всю мебель. Подскажите пожалуйста, КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ КРОВАТЬ (в какую сторону свата головой, и каким цветам (обои ковёр и т. д.) отдать...

  Здравствуйте, Жанна!   По числу гуа трудно дать конкретные рекомендации, так как необходимо знать
точное расположение дома по сторонам света и непосредственно видеть помещение. А благоприятными направлениями для числа гуа 7 являются (в порядке уменьшения приоритетности):
1) северо-запад;
2) юго-запад;
3) северо-восток;
4) запад.

Неблагоприятные направления (в порядке уменьшения негативных качеств):
1) восток;
2) юг;
3) юго-восток;
4) север.

Как раз кровать лучше ставить так, чтобы изголовье было направлено в сторону одного из благоприятных направлений. Так же, если есть возможность, можете места работы и отдыха расположить таким образом, чтобы находиться лицом в благоприятную сторону.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Числа Гуа
« Ответ #3 : 26 Октября 2008 - 19:17:47 »

Объясните, пожалуйста, как определить, какая энергия - положительная или отрицательная,- поступает в квартиру через входную дверь. У меня восточная направленность, а входная дверь находится на западе квартиры. - Что бы Вы посоветовали в данном случае? - 

Для того, чтобы определить, как энергии расположены в квартире и какие из них входят дверь, я использую метод Летящих звезд. В квартиры обычно бОльшая часть энергии поступает через окна, в то время как дверью не так часто пользуются. В идеале, если следовать китайским наставлениям, я бы порекомендовала Вам сменить квартиру на более благоприятную для Вас Если же подойти серьезно, то надо рассчитать Летящие звезды, и тогда можно сказать, насколько вообще благоприятна или нет квартира, и как её сделать более благоприятной.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Числа Гуа
« Ответ #4 : 26 Октября 2008 - 19:25:28 »

Хотела бы узнать свое число Багуа. Дело в том, что разные источники дают разную информацию. Не могли бы объяснить в чем же дело? Моя дата рождения 6 февраля 1978. 

Дело в том, в Китае сосуществуют лунный и солнечный календари. Солнечный год обычно начинается 4-5 февраля, а начало лунного - каждый год разное - в январе-феврале. Обычно Мастера используют для расчета числа гуа солнечный календарь, по этому календарю - Ваше число гуа 2. Но некоторые Мастера следуют лунному календарю, по которому Ваше число гуа уже будет другим.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа
« Ответ #5 : 27 Октября 2008 - 14:58:10 »

Мы с мужем относимся к разным группам

Dobriy den'!
Podskajite pojaluysta kak byt' - mi s mujem sobralis kupit' kvartiru i vyyasnili, shto nashi napravleniya absolyutno protivopolojny! Naprimer Yugo-Zapad dlia menia samoe horoshee, a dlia nego samoye plohoe, i naoborot dlia nego samoye horoshee - Yugo-Vostok - a dlia menia eto samoye nejelatel'noe napravlenie. To je samoye s ostal'nymi.
My odnogodki 1972 goda rojdeniya (ya - mart, on - sentiabr'). Zaranee blagodaryu.
Lena, Moskva, 31


Ответ: Здравствуйте, Lena.
В Вашем случае желательно поискать компромиссное решение.
Вы можете попробовать выбрать восточное, южное, северо-западное или западное направления. Первые два более благоприятны для мужа, а последние - для Вас.

С уважением,
Анна.

С уважением, Кумачева Анна.
19.07.03 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа
« Ответ #6 : 28 Октября 2008 - 09:23:21 »

Скрывать ли зеркало?

Подскажите, пожалуйста, в чем разница между багуа и личным числом гуа. В моем случае, они несколько противоречат друг другу (число гуа 6)? По какому принципу мне лучше обустраивать свою комнату? И еще вопрос, каким образом можно скрыть большое зеркало? я хотела закрыть его шкафом, но не знаю, хорошая ли это идея?
Спасибо
Катя, Москва, 21


Ответ: Здравствуйте, катя.
В принципе, багуа - это обычно "картинка" из 8 триграмм. Как она может противоречить Вашему числу гуа 6 - я, к сожалению, не понимаю... :(
Может Вы имеете ввиду то, что некоторые сектора багуа (по Школе жизненных стремлений) попадают на Ваши неблагоприятные направления (по числу гуа)? Так это нормально :-) У всех так. Дело в том, что это две разные Школы фэн-шуй, которые и не договаривались о совпадениях. Они работают с разными понятиями и разными методами. Вам нужно выбрать то, что больше нравится, подходит и работает в Вашем случае.
А зачем нужно скрывать зеркало? К сожалению, Вы не указали причин для этого и место, где оно висит.
В принципе, конечно, можно закрыть зеркало шкафом. Но на мой взгляд, его тогда легче вообще убрать.

С уважением, Кумачева Анна.
13.02.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа
« Ответ #7 : 29 Октября 2008 - 17:05:54 »

Не совпадение триграмм дома и людей

Здравствуйте!
Подскажите, каким образом при планировке дома сопоставляются триграммы самого дома и всех жильцов - какие важнее и что делать, если они не совпадают? Спасибо
Елена миссаль, Берлин, 29


Ответ: Здравствуйте, Елена Миссаль.
Единого мнения по этому поводу не существует. И в этом случае, мне кажется, истину лучше устанавливать опытным путем в каждом конкретном случае. Т.к. иногда, может, человеку лучше находиться в своем неблагоприятном секторе, но в благоприятном для дома, а иногда - наоборот.

С уважением, Кумачева Анна.
26.04.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа
« Ответ #8 : 06 Ноября 2008 - 21:40:45 »

У нас с мужем разные группы


Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Я живу с любимым человеком в комнате в коммунальной квартире, очень хочется иметь детей. Числа гуа у нас совсем разные, у меня 3, а у него 8. Получается, то что благоприятно для меня, вредит ему и наоборот. Где же поставить кровать?
Юлия, Москва, 34


Ответ: Здравствуйте, Юлия.
Сначала, надо определить, кто из вас более чувствителен к влиянию негативного направления, тому и надо предоставить лучшие условия.
Если таким человеком являетесь Вы, то кровать лучше ставить изголовьем на юг или на восток, если он - на юго-запад или северо-восток.

С уважением, Кумачева Анна.
08.11.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа
« Ответ #9 : 06 Ноября 2008 - 22:18:41 »

Число гуа


Здравствуйте, я хотела бы подробнее узнать о числах Гуа, узнать что обозначает число 1, вообщем все о доме, о семье, спасибо
Кульнийса, Кыргызстан, г. Бишкек, 45


Ответ: Здравствуйте, Кульнийса.
Для каждого числа, используемого для тех или иных целей, есть своя интерпретация. Например, 1 - это очень хорошая энергия, энергия Воды. 1 символизирует и кровь, и ухо - всё зависит от конкретного случая. Но на мой взгляд, правдиво описать человека, только зная его число гуа, невозможно (если Вы это имели ввиду).

С уважением, Кумачева Анна.
09.11.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа
« Ответ #10 : 06 Ноября 2008 - 22:20:06 »

Число гуа 9 - как спать


Уважаемая Анна, мое число гуа 9. Следовательно мне предпочтительнее поставить кровать так, чтобы спать лицом на восток? Но в таком случае я не буду видеть дверь, в противоположном случаю я окажусь ногами к двери. Как быть?
Ирина, Тамбов, 46


Ответ: Здравствуйте, Ирина.
Благоприятные направления для сна рассчитываются не для лица, а для макушки головы/изголовья кровати.
Для числа гуа 9 благоприятны восток, юго-восток, юг и север - может, у Вас получится выбрать что-то подходящее.

С уважением, Кумачева Анна.
23.11.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа
« Ответ #11 : 06 Ноября 2008 - 22:48:35 »

Числа гуа и активизация секторов


Здравствуйте.
Я отношусь к западной группе чисел ГУА.
Какие зоны активизировать чтобы улучшить финансовое состояние и уладить личную жизнь

Анна, Краснодар, 32


Ответ: Здравствуйте, Анна.
Обычно числа Гуа используют для подбора помещения или расстановки мебели. Для активизации определенный областей жизни используются другие направления фэншуй - Школа жизненных стремлений или Школа черношапочников.

С уважением, Кумачева Анна.
21.03.05 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа
« Ответ #12 : 06 Ноября 2008 - 22:50:26 »

Число гуа и расположение кровати


Мой день рождения 28.02.1967, в каком направлении нужно расположить изголовье кровати? (если все советуют или на восток или на север)
Андрей, Ижевск, 38 лет


Ответ: Здравствуйте, Андрей.
По Вашему году рождения Ваше число гуа, по которому часто выбирают направление изголовья кровати, 6. Поэтому благоприятными направлениями для Вас являются: запад, северо-восток, юго-запад и северо-запад.

С уважением, Кумачева Анна.
06.05.05 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа
« Ответ #13 : 06 Ноября 2008 - 23:20:14 »

Направления


Здравствуйте! Пооветуйте, пожалуйста, у нас 1-комн. кв-ра, направления у всех совпадают (относимся к воcточной группе), но вход находится на СВ (неблагоприятное направление), спальня и вся комната - на ЮЗ, З, СЗ - это тоже все неблагоприятные направления. Туалет и кухня - в благоприятных направлениях. Как нам разместить мебель и выстроить интерьер в соответствии с благоприятными направлениями??? Заранее спасибо.
Светлана, Спб, рф, 28 лет


Ответ: Здравствуйте, Светлана.
К сожалению, из вопроса не видно какой негатив Вы получаете от описанной ситуации. Не всегда это несет за собой какие-то нехорошие последствия.
Во-первых, это достаточно упрощенная Школа фэншуй, с помощью которой невозможно просчитать более тонкие энергии.
А во-вторых, Вы даже в рамках этой Школы можете обустроить свое пространство так, чтобы большее количество времени Вы проводили лицом (когда сидите) и макушкой (когда спите) в сторону Ваших благоприятных направлений.

С уважением, Кумачева Анна.
03.02.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа, благоприятные направления
« Ответ #14 : 07 Ноября 2008 - 01:35:02 »

Дверь в неблагоприятном гуа


Здравствуйте.
Мы строим дом, и входные двери находятся в юго-восточном направлении. Все члены нашей семьи относятся к западной группе чисел Гуа и это направление одно из самых неблагоприятных для всех нас. Что Вы думаете о такой ситуации?
Лена, Рига латвия, 30


Ответ: Здравствуйте, Лена.
Во-первых, я думаю, если ВЫ строите дом, и ВАМ не нравится расположение двери, то, наверно, дверь можно перенести.
Во-вторых, для меня Школа фэншуй, расчеты которой основываются только на числах Гуа, не является главной для определения неблагоприятности того или иного фактора. Да, дверь может находиться в неблагоприятном Гуа, но если там хорошие Летящие звезды, и если дверью часто пользоваться - это может быть очень хорошо.

С уважением, Кумачева Анна.
21.02.06 (kleo.ru)
Записан