MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Разное  (Прочитано 40119 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Разное
« : 26 Октября 2008 - 15:45:34 »

Здравствуйте уважаемые эксперты. Подскажите как мне расчитать в моей квартире "восток 75-105 градусов". Заранее благодарна за ответ
Елена

   Здравствуйте, Елена! Восточный сектор соответствует промежутку между 75 и 105 градусами по компасу.
Поэтому Вы можете взять компас и найти эти градусы, или же попробовать определить расположение востока  примерно - по восходу Солнца.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #1 : 26 Октября 2008 - 16:10:41 »

Вы что-нибудь можете сказать о методике (?) Благоприятной Подписи (если я правильно перевела)? Я смотрела англоязычный сайт по ФШ.
Марина

   Здравствуйте, Марина! К сожалению, я не могу быть уверена, что правильно поняла то, о чем Вы говорите.  Скорей всего речь идет о том, что при рождении ребенка, учитывая его энергетику можно подобрать наиболее подходящие для него имя, и как следствие, иероглифы, которые это имя будут изображать. Также с учетом энергетики иероглифов (слов) можно подобрать благоприятное для хозяина название фирмы, с учетом энергетики цвета и формы создать фирменный знак и т.д.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #2 : 26 Октября 2008 - 16:14:29 »

Здравствуйте уважаемый эксперт фэншуй! Ответьте пожалуйста на вопрос, вредно ли находиться в помещении,где была больница, а именно в кабинете манипуляционная и операционная.Тем более, что мы не относимся к медицине. Здание 1904 года. Заранее благодарны.

   Здравствуйте! Думаю, что очень неблагоприятно находиться в помещении, где раньше находился морг, в операционных, если в них часто умирали люди, в больницах, которые связаны с тяжелыми, мучительными болезнями, которые могут привести к смерти.  Но со временем влияние даже самой негативной энергетики, обусловленной смертью,  становится меньше. Поэтому следует обращать внимание и на то, сколько времени прошло после того, как больница перестала находиться в вашем помещении.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #3 : 26 Октября 2008 - 16:17:17 »

У меня перед домом идет стройка, и большинство окон выходит именно на эту сторону. Я читала, что строительный кран создает очень негативную энергию. Как ее нейтрализовать?
Анастасия

   Здравствуйте, Анастасия! Не думаю, что действительно строительный кран создает ОЧЕНЬ негативную энергию, но приятного мало. Попробуйте поставить жалюзи на окна  (на период стройки) и закрывать их в то время, когда вы будете находиться в этих комнатах.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #4 : 26 Октября 2008 - 16:19:24 »

Как узнать, благоприятно ли то или иное помещение, если нет возможности прибегнуть к услугам эксперта?
Александра

   Здравствуйте, Александра! Самым лучшим экспертом (при постоянной тренировке) являетесь Вы и Ваша интуиция. Спросите себя, насколько помещение благоприятно? Как в нем разместить предметы мебели, чтобы оно стало благоприятней? На начальном этапе задавания вопросов, возможно, удобней пользоваться рамкой или маятников, общению с которыми Вы можете научиться по многочисленной литературе о биолокации Олега Алексеевича Красавина и других авторов.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #5 : 26 Октября 2008 - 16:23:22 »

Добрый день. Хотела бы узнать, можно ли вешать зеркало Багуа внутри квартиры? С уважением,
Женя.

   Здравствуйте, Женя! Для чего Вы хотите повесить зеркало Багуа внутри квартиры?. Обычно его применяют для отражения "атаки" соседних домов и конструкций и вешают снаружи дома. В принципе, считается, что вешать его внутри помещения неблагоприятно.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #6 : 26 Октября 2008 - 16:42:01 »

Здравствуйте! На межкомнатных дверях в моей квартире верхний фриз в виде мягко поднимающейся из центра линии. Считается ли это символом воды, или символы воды - это фонтанчики, аквариумы и картины с изображением воды? Дело в том, что часть таких дверей расположена справа от входной двери, а в книге Л.Ту я прочитала, что водные символы не должны располагаться справа от вх.двери, т.к. это может внести проблемы в отношения супругов. Проблем в д.момент нет, но я бы хотела свести к минимуму риск, если таковой исходит от неправильного феншуя. Можно ли рисунок фриза на дверях не рассматривать в качестве символа воды? Если же он все-таки энергетизирует воду, то насколько активно по сравнению с другими символами воды? Должна ли я буду заменить
двери в этом месте?
Юлия

    Здравствуйте, Юля!  Символы воды - это все, что "символизирует" воду или ассоциируется с водой.
Использование символов воды очень неактивно, если сравнивать с "настоящей" водой - аквариумами, фонтанчиками и водопадиками. Думаю, что Вам не стоит беспокоиться из-за фриза. Если и есть там, что-то похожее на воду, то влияние этого минимально.

Если у Вас нет проблем, то не стоит, читая книжки по фэншуй (даже самых популярных авторов), их находить :) Советы из популярных книжек можно ПРОБОВАТЬ применять, если у Вас есть какие-нибудь проблемы, а Вы не знаете откуда это, и как это вылечить. При этом не следует забывать, что этим, именно популярные книжки, изданные в огромном количестве, не учитывают индивидуальности именно Вашего жилища, а дают просто общие советы - это как гороскоп на год для всех - много ли там будет совпадения?

Поэтому, если не собираетесь вызывать специалиста, по фэншуй, то старайтесь подключать свою интуицию и здравый смысл, и не искать проблем, где их нет.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #7 : 26 Октября 2008 - 16:54:09 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что свои неблагоприятные направления нужно избегать, т.е. стараться не смотреть в этом направлении и т.д. А если в этой части дома находится зона благосостояния и славы, можно ли их активизировать соответствующими предметами, не обращая внимания на то, что эти направления - неблагоприятные? Заранее большое спасибо.
Ирина

   Здравствуйте, Ирина! Вы все правильно поняли. Только не забудьте, пожалуйста, что при любой активизации необходимо внимательно следить за событиями, происходящими после нее. И если вдруг Вам покажется, что что-то идет не так, как должно было бы, то лучше убрать внесенные добавления. 
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #8 : 26 Октября 2008 - 16:56:02 »

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как определить стороны света, чтобы использовать систему фэн-шуй, мне говорили, что они противоположны значениям компаса.
Оля

   Здравствуйте, Оля! Нет, стороны света строго соответствую значениям компаса. Вам необходимо встать в центр помещения с компасом, тогда будет легче понять, где какая сторона света находится.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #9 : 26 Октября 2008 - 17:02:02 »

Zdravstvuyte Anna. Ya novichok v Feng Shui.Dlya nachala resila postpoit' karty bogua doma. Moy vopros.Ya jivu v ujnom polusharii.Sootvetstvuet li raspolojenie sektovdoma v ujnom polusharii ili oni zerkal'no otobrajautsya. Zadau etot vopros potomu, chto ne mnogie znaut, cho zdes' Solnce dvijetsya ne s levo napravo , a s pravo nalevo. Molodoy mesyac zdes'  vyglyadit kak staryi i naoborot. Zdes' otsutstvuet vliyanie severnogo polusa i prisutstvuet vliyanie ujnogo. Drevnee uchenie feng Shui dylo sozdano v Kitae, i kak ya ponyala oni uchityvali vliyanie elektromagnitnogo polya polusa, solnca i luny. V to vremya oni ni chego ne znali oujnom polusharii. Nadeus' na otvet Olga

  Здравствуйте, Ольга! По поводу отличия методик фэншуй для Южного и Северного полушарий ведутся бурные и продолжительные споры между Мастерами фэншуй. Одни говорят, что ничего не меняется, другие, что все работает с точностью до наоборот :) При этом, говорят, что обе противоположных методики работают и приносят результат :) Я сама, к сожалению, опыта работы в Южном полушарии не имею, поэтому все, что могу сказать, пробуйте и наблюдайте за результатами.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #10 : 26 Октября 2008 - 19:27:36 »

Как чистота и порядок толкуются в фэн-шуй? Как должно пахнуть в доме по фэн-шую? 

Конечно, Фэн Шуй приветствует дома чистоту и порядок. Но это не должно быть абсолютно стерильное пространство, которое также неблагоприятно, как и полнейший беспорядок. Мера "беспорядка" должна соответствовать людям, которые там проживают, и целям, которых они хотят достичь. В идеале - чистый, свежий воздух. Но можно добавлять любые ароматизаторы, которые Вам нравятся.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #11 : 28 Октября 2008 - 09:12:59 »

Волосы, фотографии

Здравствуйте Анна! Очень интересно то, чем Вы занимаетесь. У меня к Вам 2 вопроса: 1) Слышала, что волосы человека накапливают негативную информацию и поэтому их надо сжигать или смыть водой, как фэн-шуй отвечает на это? 2) Говорят, что фотографироваться нежелательно, а также дарить фото т.к. можно навредить человеку и нельзя вешать фото на стены квартиры, правда ли это с точки зрения фэн-шуй?
Алена, С.пб, 28


Ответ: Здравствуйте, Алена.
Волосы человека просто накапливают информацию, энергию, силу, часто волосы используются в разных магических действах. Поэтому лучше их выбрасывать так, чтобы их никто не мог найти. Конечно, вроде идеальный вариант - сжигать, но если не ошибаюсь, существует поверье, что от этого может голова болеть. В городских условиях, в принципе, можно и водой смывать - вряд ли кто-то сможет их найти, чтобы нанести направленный вред.
Насколько я знаю, фотографироваться нежелательно тоже именно с этой точки зрения - чтобы тебе никто не смог нанести вред через фотографию. Тут просто важно, чтобы твои фотографии не оказались в чьих-нибудь злых руках. А сами по себе фотографии, имхо, не вредны. И на стены, думаю, вполне можно вешать, если хочется и в умеренных количествах.

С уважением, Кумачева Анна.
05.02.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #12 : 29 Октября 2008 - 16:21:58 »

Фэншуй в южном полушарии

Здравствуйте,
скажите, пожалуйста, книги, которые продаются в России по учению Фэн-Шуй, возможно ли их применение (следовать советам по расположению, строению дома и т.д.) в других частях света?? Мы живём в Новой Зеландии.
И при постройке дома в какой части света должна располагаться входная дверь? Спасибо. Наталия

Наталия митчелл, Новая зеландия, 32


Ответ: Здравствуйте, Наталия.
В фэншуй-сообществе идет непрекращающийся спор по поводу применения фэншуй в южном полушарии. Кто-то считает, что все работает без изменений, а кто-то, что все нужно "переворачивать" и делать наоборот.
Думаю, что Вам придется самим проводить "полевые эксперименты" и проверять, кто же прав.
Для определения расположения входной двери существует множество рекомендаций, от самых простых до наиболее точных, для которых нужно проводить точные замеры и расчеты. Одним из наиболее простых советов является то, что входная дверь должна смотреть в благоприятную сторону (определяется по числу гуа жителей дома или только главы семьи).

С уважением, Кумачева Анна.
15.04.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #13 : 29 Октября 2008 - 17:10:31 »

Поменять в доме 27 вещей

Здравствуйте!
Слышала, что если поменять в доме 27 вещей (или переставить местами?), то твоя жизнь изменится. Правда ли это?
Вика, Россия, 22


Ответ: Здравствуйте, Вика.
Думаю, что хороший Мастер фэншуй может и одну вещь переставить так, что Ваша жизнь изменится. На самом деле, любые изменения в доме влияют на нашу жизнь: и покупка новых вещей, и перестановка, и просто уборка.

С уважением, Кумачева Анна.
30.04.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #14 : 29 Октября 2008 - 18:00:45 »

Как активизировать зону славы

Здравствуйте, Анна!
У меня к Вам вопросы:
1) к какой стихии относятся морские ракушки? И где их надо использовать?
2) Если юг для меня является зоной тотального краха, то как я могу активизировать зону славы?
Елена, Россия, Иркутск, 39 лет


Ответ: Здравствуйте, Елена.
1. Ракушки, на мой взгляд, относятся к Земле.
2. Тут смешиваются 2 направления фэншуй, которые нужно рассматривать отдельно. В Школе жизненных стремлений, где есть зона Славы, нет понятия "зона тотального краха". И, соответственно, наоборот. Лучше выбрать только одну Школу, к советам которой будете прислушиваться.

С уважением, Кумачева Анна.
24.05.04 (kleo.ru)
Записан