MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Разное  (Прочитано 40121 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #30 : 07 Ноября 2008 - 15:10:20 »

Очень мало места


Здравствуйте! У меня такой вопрос. Живем в 2-комнатной квартире. В одной комнате живет свекровь, а в другой - мы с мужем. И в этой комнате нам нужно совместить и гостиную, и спальню, и рабочую зону на два компьютера. Комната при этом всего 13 кв.м и прямоугольной формы (примерно 6*2 м). Как нам быть, помогите!
Екатерина, Россия, екатеринбург, 20


Ответ: Здравствуйте, Екатерина.
К сожалению, боюсь, не смогу Вас обрадовать. Дело в том, что часто в Фэн Шуй наиболее важные правила не акцентируются, а одним из них является то, что для хорошего Фэн Шуй пространство должно быть достаточно просторным. При этом, если его слишком много, то это тоже нехорошо.

Но кровать и два компьютера на 13 кв.м - это уже само по себе не очень хорошо, особенно для сна, если вы много времени проводите за компьютером.

Отделите, по возможности, спальную зону от компьютеров.

С уважением, Кумачева Анна.
01.05.07 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #31 : 07 Ноября 2008 - 15:24:50 »

Просто совет по фэн шуй


Здравствуйте, Анна! Вы знаете, у меня все в жизни как-то не складывается: сначала был развод с мужем, и я никак сейчас не могу устроить свою личную жизнь, затем я заболела (недавно началась потеря слуха год назад), частые скандалы с мамой. Сначала думала, что на меня навели порчу, хотя, может быть, обстоятельства так сложились. Пожалуйста, дайте какой-нибудь совет из фен-шуя.
Елена, Новосибирск, 34


Ответ: Здравствуйте, Елена.
Трудно давать совет по Фэн Шуй, не зная ничего о Вашей квартире.

Самый простой и действенный способ - провести генеральную уборку, выбросить все старые ненужные вещи и зажить новой жизнью!

С уважением, Кумачева Анна.
03.06.07 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #32 : 07 Ноября 2008 - 16:02:45 »

Мусорные баки около дома


Подскажите, пожалуйста, как нейтрализовать негативную энергию, если перед домом прямо перед окнами находятся мусорные баки. Я живу в пятиэтажном доме. Каждый день по дороге на работу постоянно приходится проходить мимо них.
Анна, Россия, самара, 22


Ответ: Здравствуйте, Анна.
Лучше сделать так, чтобы их оттуда убрали - переставили в место подальше от дома.

Фэн Шуй - исскуство, направленное на создание благоприятного для человека пространства, а не советы по тому, как прятаться от негатива. Не будет энергетика у дома с помойкой рядом такой же, как у дома без неё, какие средства ни придумывай. Таких ситуаций лучше избегать.

Если же Вы чувствуете какую-то дисгармонию, когда видите из окна эти баки, тогда лучше сделать такие занавески, чтобы мусора было не видно.

С уважением, Кумачева Анна.
29.10.07 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #33 : 07 Ноября 2008 - 17:12:49 »

Отсутствие сектора, засушенные цветы


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в моей квартире полностью отсутствует юго-восточный сектор, что делать? И еще, нигде не нашла информации о засушеных цветах, икебанах из искусственных или сухих цветов. Скажите, фасад дома считать относительно входа в подъезд или входа в квартиру? Большое спасибо.
Надежда, Украина, 34


Ответ: Здравствуйте, Надежда.
Можно найти юго-восточный сектор в отдельной комнате, и активизировать его там.
Я не считаю, что засушенные цветы негативны, особенно, если это красиво и с любовью составленная композиция.
"Фасад дома" - что Вы имеете ввиду? Каждая сторона дома - фасад. Главный, лицевой фасад обычно выходит на улицу.
Если Вам нужна лицевая сторона квартиры, то это наиболее янская ее сторона - та, откуда поступает больше всего энергии. Обычно это сторона, где больше окон или окна, выходящие на активную улицу.

С уважением, Кумачева Анна.
30.01.08 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #34 : 07 Ноября 2008 - 17:29:18 »

Вещички по фэн-шуй


Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в какой части комнаты какие рекомендуется поставить вещички по фэн-шуй?
Екатерина, Москва, 26


Ответ: Здравствуйте, Екатерина.
Настоящий фэн-шуй не о "вещичках", а о гармонии - и её достичь намного сложней, чем просто расставить какие-то символы. Для этого надо делать определенные расчеты, анализировать энергетику помещения, чувствовать, чего не хватает, а что может быть лишним конкретно в вашем случае.
Если вам интересно сделать это самой, то лучше всего научиться рассчитывать Летящие звезды и стараться прислушиваться к вашему пространству.

С уважением, Кумачева Анна.
15.03.08 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #35 : 07 Ноября 2008 - 17:31:14 »

Отсутствует юго-западный сектор


Анна, добрый день!
Моя квартира расположена буквой "Г", отсутствует ю-з сектор, как его возможно активизировать. В центре квартиры, (согласно сетки Багуа) располагается шкаф купе с зеркалом во весь рост, подскажите, насколько это хорошо с точки зрения фэн-шуй.
С уважением, Татьяна
Татьяна, Пермь, 30


Ответ: Здравствуйте, Татьяна.
Вы можете активизировать юго-западный сектор в какой-нибудь отдельной комнате.
Дать заочный ответ насчет шкафа-купе невозможно - надо видеть квартиру, шкаф, анализировать, загораживает ли шкаф потоки энергии или нет, если загораживает, то какие и т.д.

С уважением, Кумачева Анна.
15.03.08 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #36 : 07 Ноября 2008 - 18:04:46 »

Дом покойной бабушки


Недавно с мужем переехали в дом покойной бабушки. Я стала себя плохо чувствовать, постоянно какое-то чувство тревоги и подавленности, а мужа смущает огромное зеркало в зале, он даже его задрапировал.
Расскажите пожалуйста, о зеркалах, каким образом оно может повлиять, тем более это чужое зеркало!
Юлия, Батайск, Россия, 20


Ответ: Здравствуйте, Юлия.
Энергетику дома лучше почистить - можно пригласить специалиста, а можно попробовать сделать это самим - со свечами, благовониями, солью, водой.
Если чувствуете негатив от зеркала - его лучше убрать.
Считается, что зеркала хранят всю информацию, которую "видели".

С уважением,  Кумачева Анна.
23.09.08 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #37 : 07 Ноября 2008 - 18:18:47 »

Сдвинуться с мертвой точки


Работаю на замечательной работе 3 года, хороший коллектив. Зарплата правда не высокая, но вижу для себя перспективы. Проблема в том, что я подснежник (т.е. организация не дает штатную единицу). Обещают, но как говорится, когда рак на горе свистнет. Хочу ускорить события, все-таки 3 года жду. Работу нашла с помощью фен-шуй и она мне по душе, но как сдвинуться с мертвой точки?
Юля, Оренбург, 30


Ответ: Здравствуйте, Юля.
На мой взгляд, вопрос больше психологический, чем о фен-шуй, т.к. о месте, где Вы живете нет ни слова... И соответственно, неизвестно, какая у вас энергетика в квартире и с чем может быть связана подобная проблема, если она действительно связана с квартирой.
На первый взгляд, есть проблема с поступлением энергии, т.е. желательно проверить расположение и оформление окон и двери. Но такая фен-шуй консультация - это больше как гадание на кофейной гуще, к сожалению.

С уважением, Кумачева Анна.
26.10.08 (kleo.ru)
 
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #38 : 07 Ноября 2008 - 18:21:09 »

Все наперекосяк


Помогите, пожалуйста.
Последнее время как кто-то сглазил, все дела наперекосяк. Начала строительство дома, поставила квартиру на продажу, уже клиенты были и в последний момент все сорвалось. У любимого на работе неладно, прибыли никакой. Дерево денежное пропадать стало. Может подскажите что-нибудь?
Светлана, Украина крым, 32


Ответ: Здравствуйте, Светлана.
Фен-шуй - это не панацея и не источник всех бед, но чтобы определить, какую роль может играть Ваше место жительства во всех этих перипетиях лучше пригласить профессионального консультанта.
К сожалению, "подсказать что-нибудь", не имея представления о месте, где живут люди, в фен-шуй не представляется возможным.

С уважением, Кумачева Анна.
26.10.08 (kloe.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #39 : 07 Ноября 2008 - 18:51:37 »

Где север, где юг?


Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я запуталась. Мое число Гуа 3, благоприятные направления: юг, север и т.д. Зачем даются на разных сайтах, книгах всевозможные картинки, где север изображен внизу, а юг наверху? Запуталась совершенно. Почему так?!
Elena, Moscow, 20


Ответ: Здравствуйте, Elena.
Не стоит обращать внимание на картинки, как бы их кто не нарисовал. Вы знаете Ваши благоприятные направления. Теперь возьмите компас и найдите, где они у Вас находятся в квартире.

С уважением, Кумачева Анна.
07.11.08 (kleo.ru)
Записан