MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Разное  (Прочитано 40125 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #15 : 29 Октября 2008 - 18:51:46 »

Неудачная перестановка, что делать?

Здравствуйте Анна!
Я переставила в своей комнате мебель (месяца) согласно своим лучшим направлениям и в соответствии с квадратом Багуа. Но теперь моя комната меня не радует и дела стали хуже. Если я переставлю, как было раньше, то письменный стол и кровать будут смотреть в худшее направление. Как быть?
Квадрат Багуа нужно накладывать на вход или на север?
Заранее благодарю, Александра
Александра, Ногинск, россия, 20


Ответ: Здравствуйте, Александра.
1. Думаю, что лучше переставить все обратно - так, чтобы Вас все радовало, и все было бы хорошо. Все-таки фэншуй - для человека, а не наоборот. В фэншуй есть такое правило: если все идет хорошо, то лучше ничего и не трогать ;)
2. Багуа можно накладывать обоими способами - это просто два разных направлений фэншуй (на вход - Школа черношапочников, на север - Школа жизненных стремлений).

С уважением, Кумачева Анна.
24.05.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #16 : 06 Ноября 2008 - 21:05:07 »

Техника исполнения желаний

Здравствуйте! Недавно зашла на вашу страничку в интернете и в голову пришла мысль, что здесь мне могут помочь :-))
В "мир" фэн-шуй я вошла сравнительно недавно и поэтому вопросов множество. Но в настоящий момент хотелось бы акцентировать внимание на одном из них, наверное самом наболевшем.
Изучив деление квартиры на различные зоны, я решила активизировать зону богатства. Убрала оттуда мягкое кресло, на котором практически никто никогда не сидел , и поставила напольный горшок с цветком (Драцена), а также большую мягкую игрушку (просто потому что игрушку некуда было больше поставить).
Так вот, настроив свое сознание на позитивный лад относительно денежек :-)), я в глубине души загадала желание: сменить марку имеющегося авто на другую.
И буквально через неделю я попадаю в аварию, и сестричкой по несчастью становится именно та марка авто, о которой мечтала. Что это: совпадение или неправильная активизация зоны?
Заранее благодарю! Надежда.
Надежда, Пермь, 25


Ответ: Здравствуйте, Надежда.
Кто же знает...

Трудно сказать. Но при визуализации желаний всегда очень важным является то, что его надо продумать до мелочей. Иначе, как раз какие-то непродуманные негативные вещи могут реализоваться.

С уважением, Кумачева Анна.
15.09.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #17 : 06 Ноября 2008 - 21:17:23 »

Фэн шуй ли Правдина? обучение фэн шуй

Почитала рекомендации Кумачевой Анны - да это бред. На конкретные вопросы - размытые ответы, или не-в-тему. Девушки, почитайте ту же Наталью Правдину - там гораздо больше информации.
Кук, Россия, 25


Ответ: Здравствуйте, Кук.
Дело в том, что китайский классический фэншуй - это, действительно, наука, требующая очень точных замеров по компасу, расчетов, анализа и интерпретации натальной карты дома, которая строится в зависимости от того, в какой период построен дом.
Вы можете зайти ко мне на сайт, и посмотреть, как это выглядит.
Классический китайский фэншуй - это индивидуальных подход к каждому дому, это искусство, позволяющее рассматривать каждый дом как неповторимый кусочек мироздания. Это работа с энергиями внутри дома, это искусство чувствовать, понимать энергию и корректировать ее.

Если Вы действительно хотите узнать, что такое китайский классический фэншуй, то сейчас есть уникальная возможность это сделать - Мастер, у которого я училась, всемирно известный Мастер фэншуй Джозеф Ю впервые приезжает в Москву, чтобы с 1 по 9 октября провести два семинара. Один по фэншуй, где будет как раз объяснена техника Летящих звезд, которая и позволяет проявлять индивидуальных подход к каждому дому. Второй - по китайской астрологии Четыре Столпа Судьбы - можно сказать, что это фэншуй для человека :)
Если Вы посетите эти семинары, Вы, действительно, поймете, насколько трудно отвечать на вопросы, не зная того, как дом расположен по сторонам света с точностью до градуса, не зная года его постройки, не зная дат рождения людей, которые в нем живут. Вы увидите, что практически все советы из популярных книжек, это настолько обобщенные вещи, что в конкретном помещении они часто и не работают. И Вы узнаете древние классические китайские техники работы с пространством, уже тысячи раз проверенные в наши дни Мастером Джозефом Ю, его учениками и клиентами.
И надеюсь, тогда Вы сами поймете, что такое настоящий фэншуй, и что то, что пишет Правдина - это что-угодно, но только не фэншуй.

Если это Вам, действительно, интересно, то подробную информацию о семинарах Вы можете найти на моем сайте, а также по телефону в Москве.

С уважением, Кумачева Анна.
16.09.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #18 : 06 Ноября 2008 - 22:23:05 »

Пожар - это знак?

Здравствуйте, Анна!
Я увлекаюсь фэн-шуй по книгам Правдиной. Очень хочу переехать в другой город. Месяц назад в подъезде дома был пожар, но моя квартира осталась не тронутой, как вы думаете может это знак о переезде? Что по этому поводу может сказать мастер фэн-шуй?
Алекса, Братск, Россия, 34


Ответ: Здравствуйте, Алекса.
Трудно сказать.
Обычно, что касается любых знаков, снов - важным считается именно ВАШЕ личное впечатление, ощущение от этого. Т.е. если это может быть знаком для Вас, то и интерпретация должна быть Ваша.
Возможно, получив похожие знаки, Вы и я дадим им разные интерпретации в силу своих личностных особенностей, но именно такой вариант будет правилен для каждой из нас.

С уважением, Кумачева Анна.
23.11.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #19 : 06 Ноября 2008 - 22:24:34 »

Зоны брака и детей не на месте

Здравствуйте, уважаемая Анна!
Как быть если в нашей однокомнатной квартире зона брака в кухне (в самом правом углу плита!!!), а зона детей в туалете :(
И смешно и плакать хочется.
Можно ли поставить нашу с мужем кровать в зоне семьи, а детскую в зону знаний
и что тогда делать с туалетом
может нарисовать что-нибудь веселенькое?
Наталья, Москва, 27


Ответ: Здравствуйте, Наталья.
Я не считаю эту Школу достаточно серьезной, чтобы из любых планировок выносить "тяжелые диагнозы". Поэтому располагайте кровати в тех местах, которые интуитивно чувствуете наиболее благоприятными, и украшайте туалет, если есть желание сделать это.
На мой взгляд, важнее прочувствовать собственное жилище, понять, как его сделать наиболее удобным для Вас, чем прислушиваться к книжным обобщениям.

С уважением, Кумачева Анна.
23.11.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #20 : 06 Ноября 2008 - 22:51:47 »

Действительно ли фэн-шуй помогает ...


Скажите, действительно ли фэн-шуй помогает в жизненных ситуациях???
Даша, Новосибирск, 17


Ответ: Здравствуйте, Даша.
Фэншуй помогает, но это не панацея. И для того, чтобы всё сработало, на мой взгляд, еще очень важна текущая астрологическая ситуация для человека и то, чего человек на самом деле хочет.

С уважением, Кумачева Анна.
06.05.05 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #21 : 06 Ноября 2008 - 23:12:18 »

Вредно долго не делать ремонт?


Здравствуйте!
Я слышала, что очень вредно не делать ремонт в квартире долгое время. Так ли это и в чем опасность?
Спасибо.
Александра, Москва, 47


Ответ: Здравствуйте, Александра.
Вредно или не вредно - на мой взгляд, всё зависит от конкретного человека и ситуации. Просто отсутствие ремонта отражает более, с одной стороны, стабильную, неизменяющуюся, а с другой, застойную ситуацию в жизни человека. Кому-то это может нравится, а кому-то - нет...

С уважением, Кумачева Анна.
03.08.05 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #22 : 06 Ноября 2008 - 23:13:15 »

"Свой мир" в большой квартире


Здравствуйте, Анна.
У меня такой вопрос:
мы живем с родителями в четырехкомнатной квартире: я с мужем в одной комнате, дочь и племянница в другой, мама мужа - в третьей, а папа - в зале. Наша комната для нас служит и спальней и столовой и общей комнатой. Я бы хотела усилить зоны, скажем, любви и богатства, именно для нас с мужем, а не во всей кв., т.к. в других комнатах я практически не бываю (не те отношения с родителями мужа). И хотела бы максимально защитить нашу комнату от их негатива (они часто ругаются) и, если честно, позитива тоже. Вообще, что бы у нас был свой мир (я, муж и дочь).
Заранее благодарна.
Марина, Якутск, россия, 37


Ответ: Здравствуйте, Марина.
Для того, чтобы создать "свой мир", необходимо Вашу комнату наполнить СВОИМИ вещами. И дело тут не столько в том, чтобы они принадлежали Вам, сколько - чтобы они Вас выражали, чтобы приносили Вам покой, радость и гармонию. Тогда, заходя каждый раз в комнату, Вы будете ощущать от них и тепло, и поддержку, и даже защиту от негатива.
Чтобы усилить отдельные зоны, Вы можете разделить комнату на сектора (от входной двери), и сделать активизацию только в Вашей комнате.

С уважением, Кумачева Анна.
01.11.05 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #23 : 06 Ноября 2008 - 23:14:00 »

Невозможность перестановки мебели


Здравствуйет! Последнее время ужасно не везет в учебе и в вопросах, связанных с карьерой и финансами! Заинтересовалась фэн-шуй и выяснила, что мое число ГУА 6, оказывается, все зоны связанные с карьерой, богатством и славой расположены в моих неблагоприятных направлениях:(Причем сплю я головой на север и рабочий стол находится на востоке. Я живу с родителями, поэтому рассматриваю только свою комнату, а перестановку в ней сделать невозможно:( Буду признательна за совет:) Заранее спасибо!
Анна, Москва, 23


Ответ: Здравствуйте, Анна.
Я, извините, если честно, с трудом представляю себе ситуации, когда нельзя сделать перестановку. Я сама жила в маленькой комнате в хрущевке, в которой стоял неподвижный шкаф, но при этом всё остальное я периодически меняла местами.

На мой взгляд, это как-то и может быть связано с Вашими проблемами - Вы не видите каких-то возможностей, которые могли увидеть, если рассмотрели бы ситуацию под каким-нибудь другим углом зрения.
Попробуйте передвинуть хоть что-нибудь ;) - может, и в жизни пойдут изменения!

С уважением, Кумачева Анна.
10.11.05 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #24 : 07 Ноября 2008 - 01:26:30 »

Разные уровни фэншуй


Подскажите, как накладывать сетку на квартиру. Если вход в зоне карьеры на севере, то почему он (вход) выходит на сторону черной черепахи, которая живет на севере? Ведь она должна быть за домом.
Лена, Украина, 31


Ответ: Здравствуйте, Лена.
В фэн-шуй существуют разные уровни конкретизации определенных знаний.
1. Если не рассматривать стороны света, то в идеале Черная Черепаха должна быть сзади.
2. Если рассматривать стороны света, то в идеале дом надо располагать так, чтобы Север, а следовательно, и Черная Черепаха были сзади.
И это далеко не последний уровень - на каждом следующем рассматриваются более индивидуальные параметры.

С уважением, Кумачева Анна.
16.02.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #25 : 07 Ноября 2008 - 01:43:45 »

Потеря денег


Привет!!
Я начала недавно изучать фен-шуй. Еще много не знаю.Медленно, но сама все изучаю.
Вроде все делала правильно ( и в мыслях и в действиях и т.д.)
Но сегодня потеряла очень значительную сумму денег (украли)
Что это?
Знак, что я делала все не так или о ком-то плохо подумала?
таких потерь у меня в жизни никогда не было
Спасибо, заранее
Лада
Лада, Россия москва, 36


Ответ: Здравствуйте, Лада.
Мой личный опыт показывает, что это обычно связано с отсутствием внимательности, особенно в местах большого скопления людей. А, вот, почему пропадает внимание - думаю, каждый случай индивидуален. Переключается на что-то другое. На что?

С уважением, Кумачева Анна.
26.02.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #26 : 07 Ноября 2008 - 01:44:32 »

Татуировка


Хочу сделать татуировку на теле (сзади - на шее, или, возможно, на пояснице - по центру) в виде иероглифа "Цай". Можно ли вообще делать какие-либо татуировки (иероглифы) на теле, хотя изначельно они используются для уравновешивания энергии в помещениях?..
Светлана, Киев, 30


Ответ: Здравствуйте, Светлана.
Конкретно в каких-либо источниках информации о фэншуй я не встречала рекомендаций или противопоказаний нанесению иероглифов на тело. Более того, мне кажется, что на этот счет не может существовать единого мнения - так же, как и о простых татуировках.
Иероглиф будет нести свою собственную энергию, независимо от места применения.

С уважением, Кумачева Анна.
26.02.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #27 : 07 Ноября 2008 - 01:50:49 »

Не могу купить дачу


Здравствуйте Анна!
Помогите пожалуйста, советом. Я долгое время пытаюсь купить дачу, и у меня ничего не получается (вот уже практически 3 года).
То что-то обязательно не нравится, то денег на понравившееся предложение не хватает.
Казалось бы, мне просто не везет!
Подскажите, какую зону багуа мне лучше активизировать и каким способом.
Большое Вам Спасибо!
Наталия, Москва, 25


Ответ: Здравствуйте, Наталия.
На мой взгляд, наиболее важными тут будут две области - Богатство и Творчество (Дети). Богатство - для того, чтобы финансово ситуация была более свободной, а Творчество - чтобы поддержать проект по покупке дачи. Если у Вас есть достаточно определенные критерии, какой бы Вы хотели видеть Вашу дачу, можете попробовать найти какие-нибудь похожие фотографии, планы, или даже нарисовать самой, и повесить эти картинки в зоне Творчества.

С уважением, Кумачева Анна.
14.03.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #28 : 07 Ноября 2008 - 02:01:42 »

Купить квартиру


Здравствуйте уважаемый консультант!
Мы снимаем квартиру-свою купить нет возможности. Какую зону активировать и как чтоб возможность всё же появилась?)
Заранее спасибо)
Татьяна, Оренбург, 27


Ответ: Здравствуйте, Татьяна.
Совсем недавно был похожий вопрос про дачу :)
Ответ:
На мой взгляд, наиболее важными тут будут две области - Богатство и Творчество (Дети). Богатство - для того, чтобы финансово ситуация была более свободной, а Творчество - чтобы поддержать проект по покупке квартиры. Если у Вас есть достаточно определенные критерии, какой бы Вы хотели видеть Вашу квартиру, можете попробовать найти какие-нибудь похожие фотографии, планы, или даже нарисовать самой, и повесить эти картинки в зоне Творчества.

С уважением, Кумачева Анна.
29.03.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Разное
« Ответ #29 : 07 Ноября 2008 - 14:06:47 »

Татуировки


Слышала, татуировки судьбоносны. Я очень хочу дракончика на пояснице, что это будет означать? Моя стихия огонь, я думаю, он мне подойдёт. Как вы думаете, подскажите, пожалуйста!
Мария, Ставрополь, 21


Ответ: Здравствуйте, Мария.
К сожалению, в настоящее время под маркой Фэн Шуй предлагаются самые невероятные вещи - ведь Фэн Шуй так популярен.

А Фэн Шуй имеет отношение только к пространству - помещения и окружающая среда - вот область применения Фэн Шуй. Всё остальное - или смежные области, или просто случайно прибившиеся.

Конечно, всё, что есть на свете, всё можно отнести к той или иной стихии. Но этим занимается не только Фэн Шуй. Фэн Шуй - это одна из ветвей китайской метафизики.

Занимается ли Фэн Шуй татуировками? Нет.

Судьбоносны ли они? Для меня всё в мире судьбоносно.

Даже если воспользоваться техникой Четырех Столпов Судьбы для того, чтобы определить, насколько благоприятна та энергия, которую в Китае символизирует Дракон, для Вас - нужно знать дату, время и место рождения. Но какова будет при этом сила этого влияния? Есть другие вещи, которые влияют намного сильней.

С уважением, Кумачева Анна.
26.02.07 (kleo.ru)
Записан