MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Число Гуа, благоприятные направления  (Прочитано 46574 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа, благоприятные направления
« Ответ #15 : 07 Ноября 2008 - 01:38:07 »

Расчет числа гуа


Число Гуа расчитывается для нас, людей живущих по григорианскому календарю, даже с поправкой на восточный Новый год. Но взять любой другой календарь (древнерусский, китайский, индийский, древнешумерский, индейцев Майя) и число гуа измениться. Что же это означает, что число гуа у человека меняется от того, по какому календарю он живет?
Dimetr, Россия, санкт-петербург, 33


Ответ: Здравствуйте, Dimetr.
В действительности, число Гуа не рассчитывается - каждому году соответсвует свое число Гуа (от 1 до 9), которые идут в прямой или обратной последовательности в зависимости от того, кто владелец этого Гуа - женщина или мужчина.
Т.е. если сейчас год Гуа 3, то следующий - Гуа 2, потом - Гуа 1, а затем - Гуа 9 и т.д.
Это не зависит от календаря. А для грегорианского календаря просто придумали формулу, по которой можно легко сосчитать число Гуа.

С уважением, Кумачева Анна.
21.02.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа, благоприятные направления
« Ответ #16 : 07 Ноября 2008 - 01:49:39 »

Как правильно рассчитать число гуа


Помогите понять: по одной версии у меня число Гуа 1, а по другой 9. Что это значит? 23.01.1968.
У мужа и у сына по всем версиям совпадает. Но у них западная группа , а у меня восточная. Спим в одной кровати, но что для меня хорошо, для него - плохо. Как быть?
Наталья, Аркадий, Санкт-петербург, 38 лет


Ответ: Здравствуйте, Наталья.
Такое расхождение скорей всего потому, что в одном варианте расчет ведется по лунному календарю, а в другом - по солнечному. Я использую для расчета числа гуа солнечный календарь, поэтому для меня Ваше число гуа 9.

Желательно при расположении кровати находить наиболее компромиссные варианты, когда один спит в хорошем направлении, а второй, по крайней мере, не в самом плохом. Потом еще важно отслеживать влияние негативных и положительных направлений на каждого человека, чтобы понять, на кого из вас это действует сильней, тогда и подстраиваться под него.

С уважением, Кумачева Анна.
10.03.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа, благоприятные направления
« Ответ #17 : 07 Ноября 2008 - 01:59:00 »

Число гуа против школы жизненных стремлений


Здравствуйте Анна.
Дата моего рождения 21.02.1976.
По получившемуся числу Гуа ЮЗ сектор, ответственный за брак и любовь, являвется для меня самым наихудшим направлением. Значит ли это, что его активизация (зажигание парных свечей, хрустальной бра, расстановка парных предметов и т.д.) означает для меня еще большее усугубление итак весьма плачевного состояния моей личной жизни?
Алена, Москва, 30


Ответ: Здравствуйте, Алена.
Дело в том, что в таком представлении получается смешение двух разных Школ фэншуй. Одна Школа учитывает число гуа человека, и на основании этого дает свои рекомендации, а другая учитывает только пространство, и говорит, как работать именно с ним. Эти Школы как два разных берега без мостика. Надо или одну из них выбирать, или какую-то третью искать, в которой будет использованы и характеристики человека, и характеристики пространства.
Я использую числа Гуа для выбора благоприятных направлений или для изучения взаимодействия энергий человека и Летящих звезд. Школу жизненных стремлений я не связываю с конкретными направлениями - думаю, визуализация желаний (а на мой взгляд, именно эта техника здесь используется) может работать в любом месте.

С уважением, Кумачева Анна.
29.03.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа, благоприятные направления
« Ответ #18 : 07 Ноября 2008 - 03:08:57 »

Как вычислить число гуа


Скажите, пожалуйста, как вычислить число Гуа?
Tatiana, Kitai, 25


Ответ: Здравствуйте, tatiana.
Каждый человек принадлежит к одному из 8 типов магнитного склонения в зависимости от его года рождения. Только в Китае солнечный год начинается в момент -Прихода весны- (это середина промежутка между зимним солнцестоянием и весенним равноденствием), который обычно приходится на 4-5 февраля. Поэтому те люди, чьи даты рождения приходятся на интервал с 1 января и по 3 февраля, относятся к типу склонения предыдущего года.


Чтобы определить свое магнитное склонение (число гуа, гуа жизни) необходимо:


1) сложить все цифры года рождения. Например, 1999 год - 1+9+9+9=28


2) складывать до тех пор, пока не останется одна цифра 2+8=10; 1+0=1


Далее для мужчин вычесть эту цифру из 11 (11-1=10) и складывать до тех пор, пока не останется одна цифра 1+0=1. Поэтому число гуа мужчины, рожденного после 4 февраля 1999 года, будет 1.


Далее для женщин добавить к этой цифре 4 (1+4=5). В случае, когда число состоит из двух цифр, то складывать, пока не останется одна.


НО, если при вычислении получается число 5 (как в вышеприведенном случае), то для женщины число гуа будет 8, а для мужчины 2.

С уважением, Кумачева Анна.
30.10.06 (kleo.ru)

Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа, благоприятные направления
« Ответ #19 : 07 Ноября 2008 - 12:25:05 »

Благоприятные направления для сна


Здравствуйте!
Меня очень интересует вопрос по поводу разположения кровати, что делать
если у меня с мужем разные направления, у меня 22.12.1978. кунь юго-запад,
у мужа 6.04.1978 сюнь юго-восток.
У нас однокомнатная квартира, места мало и быстрее всего мне скоро
придется спать на стороне мужа на восток, что для меня плохо. Подскажите
пожалуйста что делать, как можно исправить положение. И еще вопрос по
поводу расположения кровати дочки, дата рождения 16.03.2001. Сейчас она
спит изголовьем на запад,(и мы с мужем тоже), но скоро мы плонируем купить
мебель и переставить диваны-кровати.Нормально ли будет, если диван-кровать
дочки будет изголовьем на север, если нет, то как можно все исправить или
поправить, может с помошью талисманов или еще каких либо действий.
Спасибо. Жду ответа.
Оля
Ольга, Дмитровский район, 27


Ответ: Здравствуйте, Ольга.
У Вашей дочери число Гуа - 7, благоприятные направления - запад, юго-запад, северо-запад и северо-восток.

На мой взгляд, проще купить диван, на котором можно будет спать не на север головой, а на запад.

Талисманы здесь не причем - просто мы сонастраиваемся с нашими благоприятными направлениями, которые нас поддерживают.

Такая же ситуация и у Вас, если изголовье будет на восток.

К счастью, что благоприятные направления - не единственный аспект, который нужно учитывать. Есть еще Летящие звезды, есть Ваши Четыре Столпа судьбы, которые делают ситуацию более индивидуальной, но и добавляют вариативности.

С уважением, Кумачева Анна.
30.10.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа, благоприятные направления
« Ответ #20 : 07 Ноября 2008 - 12:32:54 »

Входная дверь в неблагоприятном направлении


У меня число гуа 5 и мое самое неблагоприятное напарвление это юго-восток. Моя входная дверь смотрит прямо в этом направлении. После переезда в эту квартиру меня преследуют неудачи везде и дома и на работе. Не знаю связано ли это с расположением моей квартиры или нет, но хотелось бы узнать мохно как-то нейтрализовать это негаивное влияние. Подскажите пожалуйста.
Татьяна, Санкт-петербург, 34


Ответ: Здравствуйте, Татьяна.
Для того, чтобы нейтрализовывать влияние чего-то, нужно быть уверенными в том, что оно действительно есть.

Возможно, какие-то неудачи и связаны с определенным расположением квартиры, но не обязательно именно с тем, что дверь смотрит на юго-восток.

Попробуйте, во-первых, почистить квартиру (например, с помощью свечей). А во-вторых, (если не хотите приглашать консультанта, то самой) рассчитать Летящие звезды - для того, чтобы понять, может ли быть связан негатив с этой квартирой или нет. Ну а потом уже заниматься лечением определенных секторов, на которые укажут Летящие звезды.

С уважением, Кумачева Анна.
30.10.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа, благоприятные направления
« Ответ #21 : 07 Ноября 2008 - 12:41:15 »

Существует ли гуа 5?

Вопрос 255
Здравствуйте, будьте добры, ответьте на такой вопрос, почему число гуа все трактуют по-разному? Одни утверждают что если окончательный результат получается 5, то у женщин число гуа равно 8, другие, что 5 так и остается числом 5. Заранее спасибо за ответ.
Екатерина, Москва, 24


Ответ: Здравствуйте, Екатерина.
Рассчитывается по-идее не число гуа, а Летящие звезды. И каждому году соответствует определенная Летящая звезда. Их - 9, поэтому существует и звезда 5.

А "гуа" - это триграмма.

И Вы, наверно, знаете БА-ГУА - это "8 триграмм".

Триграмм всего 8, поэтому звезду 5 и приходится переводить в родственные триграммы Земли (2 или 8).

С уважением, Кумачева Анна.
11.11.06 (kleo.ru)


Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа, благоприятные направления
« Ответ #22 : 07 Ноября 2008 - 12:47:36 »

Число гуа 7, дверь на северо-восток


Здравствуйте, Анна! Мое число гуа 7, а дверь в квартире ориентирована на север, даже на северо-восток, что очень плохо. Подскажите, пожалуйста, как защититься от неприятностей и несчастий, болезней? Спасибо.
Ольга, Волгоград, россия, 32


Ответ: Здравствуйте, Ольга.
Для гуа 7 дверь на северо-восток - это хорошо.

Но это не является необходимым и достаточным условием для того, чтобы ВСЁ было хорошо. Это приносит благоприятную для Вас энергию, но в Фэн Шуй множество ньюансов, которые могут влиять.

С уважением, Кумачева Анна.
18.12.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа, благоприятные направления
« Ответ #23 : 07 Ноября 2008 - 13:45:03 »

Разные группы


Я родился 29.01.1974, моё число Gua 9, а жена родилась 20.05.1974, её число Gua 7. Как нам правильно расположить кровать, если нет одинаковых благоприятных направлений? Дверь расположена на юго-востоке, окно - на юго-западе, туалет за смежной стеной - на северо-востоке.
Сергей, Томск, 32


Ответ: Здравствуйте, сергей.
Головой к стене, смежной с туалетом, кровать ставить нежелательно. Под окно - обычно тоже. К сожалению, Вы не написали, помещается ли кровать изголовьем в сторону стены, в которой находится дверь. Потому что если её нельзя так поставить, то остается только одно направление - северо-запад, если я правильно поняла.

Конечно, если супруги относятся к разным группам и спят в одной кровати, то для кого-то направление будет более благоприятным, а для кого-то - нет.

Если есть полная свобода выбора, то желательно рассматривать и Летящие звезды, и то, как расположен сам дом - какие энергии заходят в окна, в двери, как расположены места отдыха и принятия пищи; учитывать, как сидят люди во время работы; а также для кого поддержка более важна, нужна или кто к энергиям более чувствителен. И тогда на основании всех этих факторов можно попробовать найти какое-то решение, чтобы даже тот человек, который спит в своём неблагоприятном направлении, мог получить достаточно хорошей энергии в моменты бодрствования.

С уважением, Кумачева Анна.
12.02.07 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа, благоприятные направления
« Ответ #24 : 07 Ноября 2008 - 15:20:09 »

Разные числа гуа (группы) у мужа и жены


Добрый день.
Вычислила числа ГУА для себя и для мужа, оказалось, у нас ним совсем противоположные благоприятные направления. Подскажите, пожалуйста, как в таком случае выбрать правильное расположение кровати. Заранее спасибо.
Татьяна, Москва, 42


Ответ: Здравствуйте, Татьяна.
Для начала лучше экспериментальным путем изучить силу воздействия благоприятных/неблагоприятных направлений на каждого из вас. Возможно, кто-то сильней подвержен их влиянию, а кто-то меньше.

А потом лучше подобрать такое направление кровати, чтобы тот, на кого влияние сильней, спал в своем благоприятном направлении, а тот, на кого меньше, по крайней мере, не в самом негативном.

С уважением, Кумачева Анна.
03.06.07 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа, благоприятные направления
« Ответ #25 : 07 Ноября 2008 - 17:08:17 »

Спальня и число гуа


Здравствуйте Анна, подскажите, вот у меня число Гуа 8, а у мужа 4, спальня наша находится на ЮГ. Для меня комната неблагоприятна, а для мужа напротив. Что мне нужно делать?
Ульяна, Украина, 23


Ответ: Здравствуйте, Ульяна.
Вы не написали, каким образом расположена Ваша кровать? Возможно, она стоит именно в Вашем благоприятном направлении.
Конечно, в Вашей ситуации или Вы или супруг будете спать в неблагоприятном положении, но если в спальне хорошая энергетика, то влияние направления будет не столь негативным.
Для того, кто спит в неблагоприятном направлении, желательно остальную часть дня проводить в сторону благоприятных направлений.

С уважением, Кумачева Анна.
30.01.08 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа, благоприятные направления
« Ответ #26 : 07 Ноября 2008 - 17:16:21 »

Входная дверь в неблагоприятном направлении


Здравствуйте! Моя ситуация: входная дверь в квартиру в северо-западном направлении. Изменить это никак нельзя. Может быть можно как-то нейтрализовать неблагоприятное влияние этого направления.
Дата рождения 13.02.1971.
Спасибо.
Елена, Москва, 36


Ответ: Здравствуйте, Елена.
Такое расположение двери не всегда так критично, как об этом пишут в некоторых книгах. Как часто дверь открывается, куда она выходит - в темный коридор или просторный светлый холл с окнами, сколько в квартире окно, какова собственная энергетика квартиры и интерьер, в насколько благоприятном месте Вы спите - все это в совокупности влияет намного сильнее, чем только направление двери.
Нейтрализовать само направление практически невозможно, но можно максимально усилить положительный потенциал квартиры - рассчитав Летящие звезды, активизировать благоприятные из них, ослабив неблагоприятные, поставив кровать в благоприятное для этого места и в благоприятном для Вас направлении.

С уважением, Кумачева Анна.
31.01.08 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа, благоприятные направления
« Ответ #27 : 07 Ноября 2008 - 18:05:36 »

Направление для хороших отношений


Здравствуйте! 27.02.75 - это какое число Гуа и какое число или направление должно быть у партнера для хороших отношений?
Заранее спасибо.
Суля, Алматы, 33


Ответ: Здравствуйте, Суля.
Ваше число гуа 8 - это западная группа, для Вас благоприятны следующие направления: северо-запад, юго-запад, северо-восток и запад.
Число гуа не может гарантировать хороших отношений, как и опровергать их. Но с партнером из "своей" группы просто легче спать в одной постели :), т.к. благоприятные направления совпадают. К Вашей группе относятся гуа: 2, 6, 7, 8.

С уважением, Кумачева Анна.
23.09.08 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Число Гуа, благоприятные направления
« Ответ #28 : 07 Ноября 2008 - 18:19:42 »

Приоритеты для благоприятных зон


Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я родилась 30.01.1979 г. Мое число гуа 3. Комната, в которой я живу совмещает в себе и спальню, и основное место прибывания. Как разместить кровать и куда поставить телевизор, если моя благоприятная зона юго-восток для кровати и эта-же зона благоприятна для установки телевизора, т.к. является зоной богатства. Заранее спасибо.
Екатерина, Оренбург, 29


Ответ: Здравствуйте, Екатерина.
Если в квартире нет места для активизации определенных сфер нашей жизни, то важно для себя понять, что является более приоритетным. Например, для кого-то это может быть здоровье, и не так важны деньги, а для кого-то деньги, т.к. они могут дать возможность сменить квартиру. Т.е. тут выбор только за Вами.
Я бы только хотела добавить, что благоприятные зоны/направления, определенные по числу гуа - это не единственные факторы, которые следует учитывать при оформлении помещения и выбора места для сна.

С уважением, Кумачева Анна.
26.10.08 (kleo.ru)
Записан