MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Здоровье, семья  (Прочитано 13043 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Здоровье, семья
« : 26 Октября 2008 - 15:43:02 »

Здравствуйте! Я прочла несколько книг по фен-шуй однако мало, что нашла о здоровье, есть ли у Вас более полная информация , где находится зона здоровья и как ее активировать. И еще в книгах написано, что активация зоны дает быстрые и очевидные результаты, однако  у меня не получилось "привлечь деньги". Я повесила в левый угол картинку с прудом, поставила лампы, которую зажигаю каждый вечер вот уже два месяца, поставила круглую металлическую баночку с монетками, но ничего изменилось. Как быть?   Спасибо.
Наталья

   Здравствуйте, Наталья!
1) Область Здоровья и Семьи располагается в середине левой стороны помещения, между секторами Образования и Богатства.  Сектор Здоровья и Семьи соотносится с триграммой Чжэнь. Чжэнь – это Гром. Эту триграмму сопоставили со здоровьем и семьей, так как именно это дает нам поддержку в жизни для преодоления различных потрясений. Понятие семьи в этом секторе включает и  родственников, и близких друзей. Хорошее здоровье и гармоничные отношения в семье дают нам возможность преодолеть любые
трудности и быть счастливыми. Когда мы здоровы, мы имеем больше возможностей - мы можем выбирать любые виды спорта, работы, развлечений. Когда мы чувствуем тепло отношений с нашими близкими, мы получаем эмоциональную поддержку во всех наших делах и начинаниях. Поэтому именно с хорошим здоровьем и пониманием в «семье» мы можем использовать все самые благоприятные возможности, которые дает нам жизнь.
Сектор здоровья и семейных отношений следует активизировать, если:
вам необходимо улучшить здоровье,
вам нужна поддержка во время проведения операции или во время  восстановления после нее, вы хотели бы улучшить отношения с родственниками и близкими знакомыми, вы являетесь профессиональным спортсменом и собираетесь на соревнования.
Для активизации сектора здоровья и семьи можно использовать:
- горшечные растения;
- живые цветы в вазах;
- изображения красивых, здоровых растений (картинки, фотографии, гобелены,
обои и т.д.);
- оформление сектора с использованием зеленого цвета;
- любые вещи, сделанные из дерева;
- картинки, фото, плакаты с изображением красивого и здорового тела;
- фотографии, на которых ваша семья или ваши друзья;
- фразы и утверждения, помогающие восстановить здоровье и взаимоотношения в семье;
- любые другие предметы, которые ассоциируются у вас со здоровьем и семьей.
Наряду с размещением различных предметов в определенных секторах, Школа черношапочников рекомендует также использование определенных утверждений, которые помогут Вам быстрей достигнуть своей цели, т.к. придадут мыслям б'ольшую направленность. Эта Школа фэншуй работает именно с мыслеформами, которые потом воплощаются в жизнь.

Примерами утверждений (аффирмаций) для этого сектора могут быть:
я абсолютно здоров;
в нашей семье великолепные отношения;
у меня отличные отношения с друзьями;
мое тело красиво и гармонично.

Вы можете сами придумать любое утверждение, которое наиболее подходит вашим целям, написать его и поставить в этом секторе. Только не забывайте, что необходимо вдумчиво его прочитывать, представляя, что то, о чем написано, существует на самом деле.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008 - 22:16:18 от anharmony »
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Здоровье
« Ответ #1 : 26 Октября 2008 - 16:20:04 »

Скажите, пожалуйста,есть ли какие-либо приемы фэншуя для улучшения здоровья, я постоянно болею по-женски?
Алена

   Здравствуйте, Алена! Конечно, есть. Но если Вы хотите конкретного совета для своей квартиры и для
себя, то именно это и надо рассматривать. Ваша кровать может стоять в неблагоприятном секторе, Вы можете спать в неблагоприятном направлении, на Вас могут быть направлены углы мебели, над Вами может находится балка, в Вашей квартире могут быть активизированы энергетические комбинации, которые приводят к этим болезням.   Вы видите, как много причин могут приводить к ухудшению здоровья? Поэтому их все надо рассматривать, подходя индивидуально. А следовательно, для того, чтобы Ваше здоровье улучшилось надо выполнять хотя бы основные правила фэншуй.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Здоровье
« Ответ #2 : 06 Ноября 2008 - 22:15:57 »

Активизация сектора семьи

Зона семьи в нашей квартире приходится на часть комнаты 14-летней дочери. То, что в ее комнате постоянный кавардак (и ей так удобно) - это отдельный разговор. Знаю, что захламленность отрицательно сказывается на энергии. А как я могу активизировать сектор семьи?
Спасибо.
Елена, Россия, 36


Ответ: Здравствуйте, Елена.
К сожалению, я не очень поняла, Вы не можете активизировать эту зону в комнате дочери, правильно?
Тогда можете наложить багуа не на всю квартиру в целом, а на отдельную, наиболее подходящую комнату, и активизировать зону Семьи там.

С уважением, Кумачева Анна.
08.11.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Здоровье, семья
« Ответ #3 : 07 Ноября 2008 - 15:58:50 »

Зона семьи в ванной


Доброе время суток. Делаем ремонт, заинтересовалась фэн-шуй. По большому счету, ничего не понимаю. Вопросов много. Один интересует больше остальных. У нас, в совмещенном с ванной туалете, находится зона семьи (одно из немногих, в чем разобралась. Каким образом облагородить данную зону? Буду признательна за советы.
Марина, Россия, 35


Ответ: Здравствуйте, Марина.
Боюсь, что облагородить или изменить что-то в этом плане не получится.
Не знаю, по какой Школе Вы рассчитывали нахождение этой зоны, но в любом случае, можно попробовать на символическом уровне поддержать зону Семьи в наиболее подходящей для этого комнате.
Т.е. рассматриваете отдельную комнату, находите в ней зону Семьи, и добавляете туда символы - например, фотографию, на которой все члены семьи вместе.

С уважением, Кумачева Анна.
17.09.07 (kleo.ru)

Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Здоровье, семья
« Ответ #4 : 07 Ноября 2008 - 16:05:48 »

Зоны Богатства и Здоровья


Здравствуйте, я бы хотела, чтобы вы мне помогли усилить зону материального благосостояния и зону здоровья, и определить, где она находится. Огромное вам спасибо.
Cветлана, Киев, 37


Ответ: Здравствуйте, Cветлана.
В самом простом случае зона Богатства находится в дальнем левом углу квартиры (если смотреть от входной двери).
Для её активизации используют любую денежную символику - монеты, купюры, денежные деревья, и всё, что у Вас ассоциируется с богатством и достатком.
Зона Здоровья находится в середине левой стены квартиры (также рассматриваем от входной двери). Усиливают её символами, которые Вы связываете со здоровьем. Это могут быть, например, Ваши фотографии, когда Вы в отличной форме, или здоровое растение, или даже тренажер.

С уважением, Кумачева Анна.
03.12.07 (kleo.ru)
Записан