MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Бизнес  (Прочитано 9873 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Бизнес
« : 26 Октября 2008 - 15:24:59 »

 Посоветуйте, пожалуйста, как правильно оформить офис туристической фирмы?
Ляна

   Здравствуйте, Ляна!  Если туристическая фирма занимается серьезным бизнесом, то конечно, лучше заказать профессиональную консультацию. Иначе можно воспользоваться любыми советами, которые есть и на нашем сайте www.fengshui.nm.ru и в книгах о фэншуй.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Бизнес
« Ответ #1 : 07 Ноября 2008 - 01:24:34 »

Тяжелая финансовая ситуация

Мой муж (г.р.10.07.1977г.) лет около 5 назад потерпел неудачу в бизнесе. Работает он с утра до ночи, однако, выбраться из долгов мы не можем до сих пор. Можно ли как-то с помощью фен-шуй исправить ситуацию в семье.
Татьяна, Беларусь, г.минск, 25


Ответ: Здравствуйте, Татьяна.
Я думаю, в такой ситуации лучше пригласить консультанта - тут важен взгляд со стороны. Если ситуация уже давно не меняется, то возможно, что в помещении что-то действительно не гармонично расположена. И самому это очень трудно заметить.
А, в принципе, для привлечения денег нужно активизировать сектор Богатства - юго-восточный сектор в помещении или дальний левый от входной двери (в зависимости от того, какую Школу Вы будете использовать).
Еще, на мой взгляд, возможна активизация сектора Детей и Творчества, если есть какие-то интересные проекты, которым нужна поддержка, и реализация которых приведет к повышению материального благосостояния.

С уважением, Кумачева Анна.
15.02.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Бизнес
« Ответ #2 : 07 Ноября 2008 - 13:58:19 »

Стихия для бизнеса


Здравствуйте. Я занимаюсь компьютерной вышивкой и хотела бы увеличить свои доходы. Бизнес только начал набирать обороты. Что мне изобразить на визитке и в объявлениях, какова стихия моей профессии? Я "огненная змея" (1977 г.), моё дело начато в год собаки (2006), официально зарегистрированно в год свиньи (2007).
Виктория, Уфа, россия, 29


Ответ: Здравствуйте, Виктория.
Для того, чтобы иметь возможность серьезно подойти к Вашему вопросу, специалисту по Четырем Столпам Судьбы (это - не Фэн Шуй, а Китайская астрология) необходимо знать не только год, но также дату, время и место рождения.

Я всё-таки больше специалист по пространству и использую Четыре Столпа судьбы, в основном, именно для того, чтобы наиболее благоприятным образом разместить человека в пространстве.

Что же касается Четырех Столпов Судьбы, то обычно стараются подобрать вид деятельности таким образом, чтобы сгармонизировать энергетику человека.

Компьютерная вышивка - скорей всего, Дерево.

Визитки, логотипы подбираются не только под вид деятельности, но под энергетику человека, для определения которой нужно рассчитывать Четыре Столпа Судьбы.

С уважением, Кумачева Анна.
13.02.07 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Бизнес
« Ответ #3 : 07 Ноября 2008 - 14:46:51 »

Название фирмы


Как назовешь корабль, так он и поплывет... Как назвать фирму по фэншуй?
Натали, Иваново, Россия, 33


Ответ: Здравствуйте, Натали.
Вы имеете в виду, как назвать фирму с учетом правил Фэн Шуй?

Именно Фэн Шуй этим не занимается. Есть смежные области знания в китайской метафизике, которые занимаются названиями. При этом рассматривается взаимодействие энергии иероглифов с энергией человека и предполагаемой деятельностью.

Учитывая Четыре Столпа Судьбы, можно подобрать цвета логотипа, например. Хотя это тоже не Фэн Шуй :)

С уважением, Кумачева Анна.
12.03.07 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Бизнес
« Ответ #4 : 07 Ноября 2008 - 17:30:21 »

Фэн-Шуй для ресторана


Здравствуйте! Мы недавно приобрели ресторан , уже действующий, я хотела бы что-нибудь знать о фен-шуе для ресторана , но никак не могу найти инфо в интернете, вы бы мне не подсказали, как использовать фен-шуй, первым делом , конечно, я положила монетки в кассу и под половик у входа, что бы вы мне еще посоветовали? Заранее благодарю
Viktoriya, Boston,USA, 30


Ответ: Здравствуйте, Viktoriya.
Основные правила Фэн-Шуй для ресторана те же самые, как и для любых других пространств. Основная цель - это достижение гармонии при обязательном поступлении благоприятной энергии. Узнать, какая энергия приходит в ресторан и с какой стороны вам поможет расчет Летящих звезд. На основании этого расчета вы сможете понять, какую энергию лучше "пригласить" дальше в ресторан, какую же лучше заблокировать еще на входе. Конечно, рассчитывать Летящие звезды лучше перед покупкой любого помещения, чтобы понять, какие возможности в этом помещении заложены.
Также Летящие звезды помогут вам выбрать наиболее удачный дизайн интерьера для того, чтобы у вас не было отбоя от посетителей :)
Жаль, что Вы не купили ресторан чуть раньше - я как раз ездила в США, проводить там консультацию по Фэн-Шуй - могла бы Вам помочь.
Правда, планируется еще одна поездка, так что если вопрос актуален - пишите.

С уважением, Кумачева Анна.
15.03.08 (kleo.ru)
Записан