MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Энергетика человека  (Прочитано 21346 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Энергетика человека
« : 26 Октября 2008 - 14:46:50 »

Посоветуйте пожалуйста, наиболее профессионально написанную книгу по этой теме. Как сосуществовать стихиям "Дерево " и "Металл"?
Cветлана

   Здравствуйте, Светлана!
1. Честно говоря, в России вышла только одна книга, позволяющая узнать азы классического китайского фэншуй. Это книга Евы Вонг "Фэншуй. Древняя мудрость гармонии в наши дни". В книге также очень подробно описаны история
фэншуй, его истоки, приведены таблицы расчетов. Но даже эту книгу нельзя посоветовать сделать полноценным учебником. Очень интересна книга Лиллиан Ту "Основы фэншуй", где просто и подробно даны различные советы, которые могут позволить немного узнать "вкус фэншуй". Также, наверно, будет полезно прочитать книгу Дерека Уолтерса "Практический фэншуй". Дерек является известным европейским специалистом. Думаю, что это все. Но к сожалению, после прочтения любой книги не возможно получить ответы на все вопросы.

2. О каких Дерево и Металле Вы говорите?
Это элементы числа гуа? Или это элементы года рождения?
В любом из этих случаев негармоничное сочетание стихий не будет играть достаточно большой роли, чтобы сильно влиять на отношения людей. Существует китайская астрология Четыре Столпа Судьбы, которая позволяет по 4 параметрам: год, месяц, день и время рождения узнать весь Ваш набор элементов. Главный элемент человека определяется по дню рождения, а его взаимодействие с другими людьми - по всем элементам, которые есть у человека (у каждого их 8, но только вот каких). Наиболее гармоничен человек, когда в его 4 Столпах Судьбы находятся все элементы. К тому же в этой системе есть разделение на сильный и слабый элемент личности. Так вот, если Вы например сильный элемент Дерева, но с недостатком металла в 4 Столпах Судьбы, то отношения с человеком, у которого много металла, будут очень благоприятными.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Энергетика человека
« Ответ #1 : 26 Октября 2008 - 16:21:36 »

Моя стихия - дерево, по гороскопу друидов мое дерево сосна; если мне носить сосновый амулет с изображением китайского иероглифа, обозначающего дерево, это на что-нибудь повлияет? И если иероглиф выжжен на дереве, не влияет ли это негативно, ведь огонь сжигает дерево?
Александра

   Здравствуйте, Александра! Что значит, что Ваша стихия Дерево? Это стихия дня, года, или часа, или месяца рождения? Что Вы имеете ввиду? Для того, чтобы узнать, какие стихии преобладали в год, месяц, день и час Вашего рождения, необходимо составить натальную карту по китайской астрологии Четыре Столпа Судьбы, которая может помочь в определении не только того, какой Стихией Вы являетесь, но и насколько сильна стихия в Вашем гороскопе, и соответственно, в том, что с ней надо делать - ослаблять или усиливать. Например, если действительно Ваша стихия Сильное Дерево, то огонь для Вас будет только благоприятен. Если же Слабое Дерево, но в Вашем гороскопе Огонь отсутствует, то при определенных условиях Огонь все равно может быть благоприятен. Все очень индивидуально.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Энергетика человека
« Ответ #2 : 26 Октября 2008 - 16:49:08 »

Добрый день! Спасибо за предоставленную возможность получить ответ на мой вопрос. ПО знаку зодиака я Рак, это водный знак, но по году рождения фэнь-шуй - Земля. Какими принципами лучше руководствоваться гармонизируя свое пространство. Водными или земными (благоприятная среда огонь (противоположность воде и металл). С наилучшими пожеланиями, Татьяна   

  Здравствуйте, Татьяна! На мой взгляд, как не стоит ограничиваться в Западной астрологии только знаком зодиака, так и в Восточной - годом рождения. На самом деле, что первое, что второе - только очень маленькие части огромных систем, и по этим частичкам, конечно, нельзя дать никаких конкретных советов. Поэтому, если Вы действительно хотите знать, какие энергии для Вас благоприятны, то проконсультируйтесь о специалиста Восточной астрологии Четыре Столпа Судьбы, который скажет "из каких элементов Вы состоите" :), что для Вас благоприятно, а что нет. Но даже зная это, пространство необходимо гармонизировать опираясь на конкретные показатели данного помещения (расположение по сторонам света, дата постройки, план, внутренние и внешние характеристики), и только потом используя Ваши благоприятные элементы.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Энергетика человека
« Ответ #3 : 26 Октября 2008 - 16:57:00 »

Здравствуйте. Недавно услышала по телевидению, что нужно прическу подбирать соответственно тому, какой у тебя элемент рождения. Я - Земля. Мне через месяц сдавать диплом, поэтому я хочу сделать прическу, которая по крайней мере мне не помешает. И еще один вопрос: какого цвета одежду нужно одеть на диплом? Где вообще можно найти информацию по этим вопросам?
Lida

  Здравствуйте, Lida! Помочь с этими вопросами Вам может китайская астрология Четыре Столпа Судьбы. Не знаю, правда, как пытались определить элемент рождения по телевидению, так как личный элемент определяется по дню рождения. Хотя Четыре Столпа Судьбы и фэншуй очень близки, но все-таки это разные направления. Поэтому попробуйте поискать информацию в интернете.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Энергетика человека
« Ответ #4 : 26 Октября 2008 - 16:57:54 »

Здравствуйте! Подскажите как с помощью фэншуй можно гармонизировать отношения муж-ны  стихии металла (число гуа 6) и жен-ны огня (чило гуа 2).
Нателла

  Здравствуйте, Нателла! По идее вам необходимо добавить в интерьер больше стихии Земли (желтый,
коричневый цвета, керамика, цветочные горшки).
Но лучше, если Вы обратитесь к китайской астрологии Четыре Столпа Судьбы, которая покажет из каких действительно стихий Вы и Ваш муж состоите, насколько Вы благоприятны друг для друга и какие коррекции можно производить.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Энергетика человека
« Ответ #5 : 26 Октября 2008 - 17:04:59 »

Здравствуйте! Скажите пожайлуста, могут ли мирно сосуществовать два человека, в браке, если один из них относится к стихии Земля, а второй к стихии Вода.
Марина

  Здравствуйте, Марина! На самом деле, для определения более точной совместимости надо рассматривать все Четыре Столпа Судьбы - стихии, которые учитывают влияние года, месяца, дня и часа рождения. Но даже они не могут дать гарантий спокойного существования. Они говорят, что да, это вероятно, но люди сами могут создать самые невыносимые отношения из самой прекрасной совместимости :)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Энергетика человека
« Ответ #6 : 27 Октября 2008 - 15:18:36 »

Прически по фэншуй

Каталоги причесок по фэн-шуй?
Земфира, Уфа, россия, 46


Ответ: Здравствуйте, Земфира.
На самом деле прически надо больше связывать с китайской астрологией Четыре Столпа Судьбы, по которой можно вычислить "из каких стихий состоит человек", и что для него может быть благоприятно. А потом уже, соотнося формы причесок со стихиями, выбрать себе наиболее подходящую.
Но мне кажется, что с точки зрения гармонизации собственной энергетики это уж слишком скурпулезный подход. Хотя, можно просто использовать это, как способ нахождения новой идеи для прически...

С уважением, Кумачева Анна.
02.01.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Энергетика человека
« Ответ #7 : 28 Октября 2008 - 09:29:22 »

Элемент рождения, китайский календарь, новый год

Здравствуйте Анна. Это пишет Вам Айла. Благодарю Вас за ответ. Вы мне помогли. Спасибо.
Ответьте мне пожалуйста ещё на несколько вопросов:
1. Для чего нужен цикл смягчения (средняя совместимость), например стихия огня совместима с деревом и землей, несовместима с водой, средняя совместимость МЕТАЛЛ. Для чего нужен этот Металл, если уже хорошая совместимость с деревом и водой?

2. Как я поняла элемент рождения берется по последней цифре года. Но есть небольшое НО, что мне непонятно. В книге написано, что элемент рождения должен быть определен по китайскому астрологическому календарю.
0
Металл - ян
5
Дерево – инь
1
Металл - инь
6
Огонь – ян
2
Вода - ян
7
Огонь – инь
3
Вода - инь
8
Земля – ян
4
Дерево - ян
9
Земля – инь

И далее дан пример: Если вы родились между 1 января и 13 февраля 1964 года, то ваш элемент - ВОДА инь (но по таблице ВОДА инь относится 1963, а не 1964 году), а если после 13 февраля 1964 года - то ДЕРЕВО ян.
Мне непонятно, для чего дана таблица, если есть изменения? (А эта таблица правильная?)
А что, китайский астрологический календарь какой-то другой?
Ответьте мне пожалуйста как можно скорее.
Заранее благодарю Вас.
Айла
Айла, Баку, 26


Ответ: Здравствуйте, Айла.
К сожалению, не очень поняла, из чего исходит первый вопрос. Видимо, там, где Вы это прочитали, была дана информация, что существует и такой цикл (средней совместимости (?) - не слышала :-)) Просто Огонь плавит Металл, для Металла Огонь является управляющей или контролирующей стихией, и в некоторых направлениях фэншуй может быть использован для коррекции. Хотя, все-таки ослабление с помощью последующей стихии (Земли для Огня) спокойней.

Элемент рождения может быть определен по крайней мере тремя популярными способами: элемент числа гуа (по году рождения), элемент года рождения человека (по Столпу года - термин китайского календаря) и по дню рождения человека (по Небесному Стволу Столпа дня рождения). Еще существует спор между теми, кто предпочитает Солнечный календарь (Новый год начинается всегда 4 или 5 февраля), и теми, кто предпочитает Лунный (Новый год начинается каждый год в разные дни января или февраля).
Если Вас интересует 1963 год, то это год Черного кролика (Вода инь, Дерево инь), если 1964 (с 5 февраля по солнечному, с 13 февраля по лунному календарю) - Зеленый Дракон (Дерево ян, Земля ян).
Приведенный Вами пример как раз и показывает, что часть следующего года (до Нового года) принадлежит к предыдущему году, т.е. начало 1964 относится к элементу 1963.

С уважением, Кумачева Анна.
26.02.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Энергетика человека
« Ответ #8 : 06 Ноября 2008 - 21:22:22 »

Определение личной стихии

Я увлеклась фэн-шуй, но во многих книгах по-разному определяется твоя стихия, по одной я земля, а по другой огонь, как же все-таки точно определить?
Ирина, г. Пушкино, моск.обл., 24


Ответ: Здравствуйте, Ирина.
Лучше всего использовать китайский календарь и технику Четырех Столпов Судьбы, которая поможет определить и Вашу личную стихию, и стихии, которые для Вас благоприятны или негативны.

С уважением, Кумачева Анна.
23.09.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Энергетика человека
« Ответ #9 : 06 Ноября 2008 - 22:21:48 »

Если день рождения в январе - начале февраля


Здравствуйте, Анна.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Дело в том, что в нескольких таблицах фэн-шуй по дате рождения и по часу рождения, я получаюсь совершенно разными элементами. Родилась 2.4.1974 около 9 утра.
Ещё хотела бы спросить, как расположить на квадрате багуа план квартиры-распашонки, если входная дверь расположена ровно посередине- в зоне славы. Как компенсировать отсутствие зоны семьи, карьеры и знаний в квартире (в том случае, если я правильно наложила квадрат).
Заранее благодарна.
Оля
Ольга, Берлин, 30


Ответ: Здравствуйте, Ольга.
Новый солнечный год по китайскому календарю в 1974 году начался 4 февраля в 12.58 минут по местному времени. Следовательно Вы относитесь к предыдущему году. Начало солнечного года обычно используют для определения числа гуа и 4 Столпов судьбы.
Иногда для расчетов применяют Новый лунный год, который в 1974 году наступил 23 января. И по этому, в таблицах, которые составлены по лунному календарю, Вы будете отнесены к 1974 году.

Я обычно для деления квартиры на зоны использую не квадрат, а круг, разделенный на сектора, расходящиеся от центра, по сторонам света. В таком случае очень редко встречаются варианты, когда какая-то зона абсолютно отсутствует.

С уважением, Кумачева Анна.
23.11.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Энергетика человека
« Ответ #10 : 07 Ноября 2008 - 02:07:08 »

Моя стихия


Анна, добрый день. Я - Огненная Лошадь (05-03-1966), считала свою стихию Огнем. А недавно купила новую книгу, где приведены таблицы от даты рождения и получилась Земля. Запуталась и растерялась. Подскажите, пожалуйста, на что ориентироваться все-же, на Землю или Огонь.
Заранее благодарю. Всего доброго.
Елена, Москва, россия, 40


Ответ: Здравствуйте, Елена.
Всё зависит от того, для каких целей Вам это нужно.
Вы родились в год Огненной Лошади - это Столп года, который определяется по системе Четырех Столпов Судьбы.
Но Ваше число гуа 8 - это Земля. Число гуа - это другой аспект Вашей энергии, и используется для других целей.
Вы и Огонь, и Земля - просто разные углы зрения для разных целей.
Наиболее подробную информацию об энергетике человека дают Четыре Столпа судьбы при расчете года, месяца, дня и часа рождения.

С уважением, Кумачева Анна.
31.03.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Энергетика человека
« Ответ #11 : 07 Ноября 2008 - 18:06:08 »

Характер не совпадает с гороскопом


Дата моего рождения 26 января 1962-го, по западному календарю я получаюсь - Бык (Земля) и мое число Гуа-3, но описание этого животного совсем не совпадает с моим характером и т.д. Зато описание Тигра как про меня, и число ГУА по моим расчетам 4. (62-4):9=6 остаток 4. Скажите, почему так и каким числом мне пользоваться?
Заранее благодарна, Светлана.
Светлана, Солнечногорск м.о., 46


Ответ: Здравствуйте, Светлана.
Ваше число гуа - 3.
А описание животного не совпадает с Вашим характером, т.к. это лишь малая часть гороскопа. Если бы совпадало, то все люди, родившиеся в один и тот же год были бы одинаковыми..
У кого-то характеристики года проявляются ярко, а у кого-то нет - это зависит от всех составляющих гороскопа.

С уважением, Кумачева Анна.
23.09.08 (kleo.ru)
Записан