MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Дети  (Прочитано 16299 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Дети
« : 26 Октября 2008 - 14:52:05 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как активизировать зону детей, если детей нет. Спасибо.
Людмила

   Здравствуйте, Людмила!
При использовании классических методов фэншуй можно увидеть, если в энергетической структуре помещения комбинации, которые могут негативно или позитивно повлиять на рождение детей, и соответственно одни ослабить, а
другие усилить. Но для этого нужен профессиональный консультант.
Наиболее же простым способом является использование современных Школ фэншуй. В этих Школах используется больше влияние ваших мыслей, чем энергетики, окружающей Вас.

Более подробную информацию об этих Школах Вы можете найти на www.fengshui.by.ru/fengshui/school/0003.htm и www.fengshui.by.ru/fengshui/school/0002.htm

Для того, чтобы увеличить возможность рождения ребенка, можно сделать следующее. Разместить в выбранной Вами зоне картины, календари или фигурки детей, плюшевые игрушки или погремушки, то есть любые предметы, которые будут направлять Ваши мысли в определенном направлении. Также в этом секторе можно разместить любые металлические, особенно круглой формы, предметы.
Здесь хорошо использовать белый, золотой и серебряный цвета.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Дети
« Ответ #1 : 26 Октября 2008 - 15:41:47 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как активизировать зону детей, то есть если нет детей может что-то можно сделать с помощью феншуй. Спасибо
Татьяна

   Здравствуйте, Татьяна! Конечно, лучше вызывать специалиста, который может увидеть проблемы энергетики конкретной квартиры. В общем же случае для активизации сектора Детей (в любой комнате) Вы можете использовать картинки, фотографии с их изображением, фигурки детей. Желательно использовать белые и пастельные тона. Также Вы можете разместить там любой предмет, который у Вас ассоциируется с рождением детей или просто с детьми. Лучше размещать предметы, которые связаны с рождением детей, например, пустышки, погремушки, фотографии новорожденных.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Дети
« Ответ #2 : 26 Октября 2008 - 15:44:56 »

Какой цвет  обоев предпочтительный для детской комнаты с точки зрения фэншуй ?
маша

  Здравствуйте, Маша! Невозможно дать ответ на такой вопрос - все очень индивидуально. Это зависит
и от энергетики помещения, и от энергетики ребенка.
Могу только посоветовать, если у вас очень активный ребенок, то обои сделать мягких пастельных, спокойных тонов, а если ребенка надо немного "оживить", то наоборот следует использовать более яркие цвета.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Дети
« Ответ #3 : 26 Октября 2008 - 17:01:03 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У нас с мужем нет детей. Мы испробовали уже все. Врачи говорят, что снами все в порядке. Я случайно услышала из передачи, что расстановка мебели в квартире и  определенное питание нам могут помочь. Заранее спасибо! Илона

Здравствуйте, Илона!   Конечно, вряд ли можно дать гарантии того, что фэншуй однозначно вам поможет. Хотя, возможно, что изменение интерьера квартиры принесет желаемый результат. В таких случаях, конечно, лучше всего пригласить профессионального
консультанта, чтобы он, рассмотрев энергетику вашей квартиры, мог сказать, есть ли в квартире проблема и если есть, то подсказать лучшее решение. При этом обычно такие проблемы можно вылечить энергетикой стихии Металла - это золотой, серебряный, белый цвета и металлические предметы. Но наиболее активным считается лечение металлическим звуком, поэтому хорошо, если есть возможность использовать металлическую музыку ветра, часы с настоящим боем, дверной звонок типа "Гонг" (особенно с длинными трубочками) или просто слушать классическую музыку. Это, что касается классического фэншуй, современные же Школы советуют выбрать или западный сектор квартиры, или середину правой стены квартиры или любой комнаты (если смотреть от входной двери), а затем активизировать эту зону Детей следующим образом. Во-первых, благоприятными цветами для этой зоны также будут золотой, серебряный и белый, как и металлические предметы, так как эта зона относится к элементу Металла. Во-вторых, для активизации этого сектора следует использовать все, что у вас ассоциируется с беременностью и маленькими детьми. Это могут быть фотографии или фигурки маленьких детей, пустышки, погремушки, любые детские игрушки, предметы, округлые формы которых, будут наводить вас на мысль о беременности, ваши детские вещи, бутылочки и памперсы :), но это должны быть ваши личные ассоциации. То есть, когда вы видите этот предмет, вы сразу думаете о вашем желании. При этом следует помнить, что "активизаторы" следует размещать на видном месте, и, конечно, помнить для чего у вас эти предметы стоят и почаще об этом думать.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Дети
« Ответ #4 : 26 Октября 2008 - 19:26:15 »

Мы живем в общежитии у нас только одна комната, подскажите, какой нужно иметь символ и как лучше расположить мебель, чтобы было прибавление в семье

Для того, чтобы понять в чем может быть проблема в конкретной квартире или комнаты, нужна "диагностика" этого пространства - составление энергетической карты с учетом года постройки дома и точным расположением по сторонам света, и её сопоставление с текущим интерьером. Тогда можно найти неблагополучные места, и дать рекомендации по их изменению. А дать точный совет, не изучив пространство, невозможно. В принципе, живете ли Вы в комнате или в квартире, основные советы по расстановке мебели и оформлению помещения те же - чтобы углы не были направлены на кровать, чтобы над кроватью не висела люстра, чтобы вы с мужем спали в своих благоприятных направлениях и т.д. Символом может служить любой предмет или изображение, которое Вы будете ощущать как поддержку в Вашем намерении. Я не считаю, что это обязательно должны быть китайские символы - в мире есть разные культуры с собственной символикой, и Вы можете выбрать то, что сильней отзовется в Вашем сердце. А самые простые символы беременности - любые округлые предметы. Из китайской же символики можно присмотреться к бумажным фонарикам, слонам, драконам и цилинь.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Дети
« Ответ #5 : 28 Октября 2008 - 09:17:13 »

Здоровье, дети

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь идеи по фен-шуй для того, чтобы у нас в семье было здоровье и появились дети.
Ирина, Ижевск, 38


Ответ: Здравствуйте, Ирина.
Для этого можно попробовать активизировать зону Здоровья и зону Детей. Для активизации сектора Детей (средняя часть правой стены) Вы можете использовать картинки, фотографии с их изображением, фигурки детей. Желательно использовать белые и пастельные тона. Также Вы можете разместить там любой предмет, который у Вас ассоциируется с рождением детей или просто с детьми. Это может быть, например, игрушка, пустышка, пинетки и т.д. :)
И еще, проверьте спите ли вы своих благоприятных направлениях по числу Гуа.

С уважением, Кумачева Анна.
05.02.04 (kleo.ru)

Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Дети
« Ответ #6 : 06 Ноября 2008 - 21:39:04 »

Возможность забеременеть

Здравствуйте, Анна!
Я очень хочу забеременеть. Может ли на это повлиять направление кровати?
Мария, Москва, Россия, 24 года


Ответ: Здравствуйте, Мария.
Да, направление кровати может на это повлиять. Хорошо, если будут учитываться Летящие звезды, но если нет возможности пригласить специалиста или желания рассчитать их самой, то лучше выбрать направление изголовья кровати по своему числу гуа.

С уважением, Кумачева Анна.
25.10.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Дети
« Ответ #7 : 07 Ноября 2008 - 01:42:42 »

Желаемая беременность


Добрый вечер, Анна. Я не могу забеременеть уже 6 месяцев. Подскажите, что нужно сделать по Фэн -Шую, чтобы помочь зачатию.
Закия, Кыргызстан, 25


Ответ: Здравствуйте, Закия.
Такие консультации лучше проводить очно, чтобы видеть особенности помещения.
В общих чертах, советы начинаются с того же, что и обычно: убрать все старые, ненужные вещи, разобрать все завалы, все расчистить, чтобы быть готовыми к появлению чего-то нового.
Проветривайте жилище. Светлые тона в интерьере, на мой взгляд, в такое время более благоприятны. Попробуйте включать классическую музыку, т.к. часто бывает, что не хватает стихии Металла.
Проверьте место для сна - соответсвует ли оно правилам фэншуй? В благоприятном ли Вы направлении спите?
Можно попробовать активизировать зону Детей.
В общем, вариантов много :)
Удачи!

С уважением, Кумачева Анна.
23.02.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Дети
« Ответ #8 : 07 Ноября 2008 - 15:03:59 »

Активизация зоны детей


Есть желание забеременеть, как активизировать зону детей, у меня здесь компьютер стоит и разные полочки. Спасибо.
Наташа, Калуш, украина, 28


Ответ: Здравствуйте, наташа.
Привожу здесь рекомендации для активизации зоны Детей по Школе черношапочников.

Сектор Детей и Творчества находится в центре правой стороны помещения, между зонами Любви и Помощников.

Триграмма Дуй означает «Озеро радости» и ассоциируется с такими качествами, как удовольствие, щедрость и поощрение. Поощряя других к полному творческому самовыражению, мы достигаем успеха и получаем удо­вольствие сами. Родители иногда получают эту заряжающую энергию и почти волшебное удовлетворение, поощряя детей к учению и возмужанию в процессе творческого самовыражения. То же самое справедливо и в отношении нашей собственной творческой деятельности. Нам требуется изрядная доля поощрения и восхищения, а также «игривая легкость бытия» для полного раскрытия и развития творческих способностей. Во всех случаях творческий расцвет — это радость, когда он совершается с добротой и встречает поощрение.

Активизируйте сектор Детей и Творчества, если вы:
хотите забеременеть;

вообще хотите стать более творческой личностью;

участвуете в работе над творческим проектом;

чувствуете творческую ограниченность;

хотите раскрыть и развить заложенные с детства способности;

хотели бы улучшить свои отношения с детьми.

Активизировать этот сектор можно с помощью:
плакатов, картин, коллажей, фотографий, изображений детей (предпочтительно детские рисунки), стимулирующих ваше творчество;

материалов, используемых в творчестве, например, краски, инструменты для прикладного искусства, строительные материалы;

причудливых фигурок, игрушек, чучел животных;

предметов белого и пастельного тонов;

круглых, овальных, а также арочной формы предметов;

металлических предметов из бронзы, стали, олова, серебра, золота, алюминия, меди и т.д. (ме­бель, подсвечники, рамки для картин, статуэтки, ювелирные изделия, лампы);

цитат, высказываний, изречений, касающихся по­томства и творчества;

вещей, лично для вас ассоциирующихся с потомством и творчеством, например, вещи вашего соб­ственного изготовления, памятные вещи вашего детства и т.д.

Наряду с размещением различных предметов в определенных секторах, Школа черношапочников рекомендует также использование определенных утверждений, которые помогут Вам быстрей достигнуть своей цели, т.к. придадут мыслям бОльшую направленность. Эта Школа фэншуй работает именно с мыслеформами, которые потом воплощаются в жизнь.

Примерами утверждений (аффирмаций) для этого сектора могут быть следующие.

Я легко и радостно проявляю свои творческие способности.

Мои творческие силы свободно развиваются, когда я раскрываю свое «я».

Я — личность творческая, талантливая, единственная в своем роде.

Моему ребенку ничто не угрожает, и он счастлив.

Я радостно поддерживаю моего ребенка, помогая ему развивать и выражать свои творческие способности.

Мне суждено полагаться на собственную мудрость, рас­крывая творческие способности всеми доступными мне путями.

Я исполнен искренней веры в мои творческие импульсы и даю им возможность реализоваться.

Вы можете сами придумать любое утверждение, которое наиболее подходит вашим целям, написать его и разместить в этом секторе. Только не забывайте, что необходимо вдумчиво его прочитывать, представляя, что то, о чем написано, существует на самом деле.

С уважением, Кумачева Анна.
01.05.07 (kleo.ru)
Записан