MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Детская  (Прочитано 19621 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Детская
« : 26 Октября 2008 - 14:48:39 »

Мы строим дом, и у нас для всех 4-х детей будет одна комната. Как быть? Хотя пока дети маленькие, но 3 мальчика и 1 девочка.
Татьяна

   Здравствуйте, Татьяна! Мне кажется, что Вы сами чувствуете, что всем детям в одной комнате будет неуютно. Поэтому может быть стоит пересмотреть план постройки?
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Детская
« Ответ #1 : 26 Октября 2008 - 15:08:43 »

Здравствуйте,как лучше разместить детскую кровать в комнате,когда заходишь в ее окно будет прямо перед вами, на определенном расстоянии от двери, конечно.
Оксана

   Здравствуйте, Оксана! Кровать лучше разместить так, чтобы она не была рядом с дверью или окном, а
также на линии окно-дверь. Желательно, чтобы одна сторона кровати была около стены, что дает поддержку и покой. Хорошо, если будет возможность поставить ее так, чтобы ребенок лежащий в кровати видел дверь в комнату, чтобы никто не мог зайти неожиданного для него.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Детская
« Ответ #2 : 26 Октября 2008 - 16:58:50 »

Моя дочь плохо учится, ее комната находится в зоне знания и процветания по багуа, как активизировать эти зоны или может быть какое-то другое место отвечает за учебу детей?  Анна

   Здравствуйте, Анна! Совет китайского Мастера фэншуй Joseph Yu о том, как помочь детям в обучении, Вы можете найти на http://www.fengshui.nm.ru/fengshui/advice/0008.htm
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Детская
« Ответ #3 : 29 Октября 2008 - 17:06:40 »

Сон ребенка

Здравствуйте, моему сыну 9 месяцев, он очень плохо спит ночью, сначала я клала его головой в сторону двери в комнату, потом, переместила его наоборот - ножками (мы также спим), он стал лучше спать, но не надолго.
Подскажите, есть ли какие-либо советы для малышей, как он должен спать, или как должна располагаться кроватка?
Спасибо.
Анна
Аня, Москва, 21


Ответ: Здравствуйте, Аня.
Хорошо, если будет возможность прислушаться к общим советам для спальни, а также поставить кровать ребенка в благоприятном для него направлении (информация о том, как это рассчитать, на моем сайте).

С уважением, Кумачева Анна.
26.04.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Детская
« Ответ #4 : 07 Ноября 2008 - 01:56:39 »

Зеркало, мебель в детской


У меня вопрос по детской компане: можно ли в ней ставить шкаф-купе с зеркалом (большим, на всю дверь), или же ставить обычные двери. И вообще,какая мебель приемлема для детской комнаты (ребенку 5 лет, активный)? Спасибо за ответ.
Леся, Днепропетровск, украина, 28


Ответ: Здравствуйте, Леся.
В принципе, одним из факторов беспокойного сна могут быть большие зеркала в спальне, поэтому, если Ваша детская - не только игровая, но и спальня тоже, лучше избегать больших зеркал, особенно в которых отражается кровать.
Мебель - любая :), чтобы ребенку было там хорошо, удобно, комфортно и экологично :)

С уважением, Кумачева Анна.
23.03.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Детская
« Ответ #5 : 07 Ноября 2008 - 02:10:02 »

Детская кровать напротив двери

Можно ли поставить детскую кроватку напротив двери в детскую (боковой стенкой к ней), если на этой же линии еще и входная дверь в квартиру? Посоветуйте почитать что-нибудь основательное по Фэн-Шуй.
Алена, Харьков, украина, 35


Ответ: Здравствуйте, Алена.
Напротив дверей любую кровать ставить нежелательно. В принципе, при закрытых дверях влияние не столь сильно, но всё равно - лучше подальше от двери.
А для знакомства с фэншуй, на мой взгляд, очень хороши книги Лиллиан Ту, особенно "Основы фэн шуй".

С уважением, Кумачева Анна.
16.06.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Детская
« Ответ #6 : 07 Ноября 2008 - 02:24:37 »

Двухэтажная кровать-стол


Добрый день, Анна. Вопрос о детской. Сын идёт в 1 кл, просит купить 2-х этажную кровать, чтобы спать наверху, а уроки делать внизу. Такие образцы есть в Икеа. И ещё, если поставить стол в восточном напр., ребёнок будет сидеть спиной к двери. На всякий случай, сын родился 03.04.1999. Спасибо.
Мария александровна, Санкт-петербург, 35


Ответ: Здравствуйте, Мария Александровна.
На мой взгляд, это не самый лучший вариант.
Во-первых, и места, когда делаешь уроки мало - всё-таки, когда занимаешься какой-то деятельностью, приятно и удобно, когда достаточно свободного пространства.
А во-вторых, сон и занятия связаны с разными типами энергии: сон - иньская, занятия - янская, поэтому в доме обычно стараются разделить активные области и пассивные.
Сидеть к двери спиной не очень уютно, может возрасти беспокойство.

С уважением, Кумачева Анна.
26.08.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Детская
« Ответ #7 : 07 Ноября 2008 - 03:07:06 »

Как забеременеть?


Здравствуйте. У меня не получается забеременнеть около 2х лет, поэтому хочу активизировать зону детей.Запуталась в направлениях фен-шуй, поэтому прошу совета.Квартира имеет форму буквы Г(перевернутая в др. сторону). Вход на северовостоке, "нехватает до квадрата" где то наВ или Ю_В.т.е.(от входа слева)как я понимаю как раз зоны детей. Как это исправить?
Руфа, Россия, 27


Ответ: Здравствуйте, РУФА.
Желательно всё-таки к таким проблемам подходить комплексно.
В принципе, конечно, квартиры неправильной формы уже несут в себе некотурую предрасположенность к дисгармонии, но не всегда это серьезно будет сказываться на людях, которые там проживают. Важно учитывать энергию - где и какая энергия входит в помещение, как она распределяется по комнатам, в каком месте расположена кровать, в каких направлениях - благоприятных или нет - вы спите. Это и не только это очень важно.
Если Вы рассматриваете Школу Фэн Шуй, которая учитывает расположение зон по сторонам света, то зона детей - это Запад.
Если Школа с зонами от входной двери, то - середина правой стены (от входа).
Т.е. насколько я понимаю, проблема не в отсутствующем секторе.
Проверьте направления, в сторону которых вы спите, на соответствие вашим числам гуа.

С уважением, Кумачева Анна.
18.10.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Детская
« Ответ #8 : 07 Ноября 2008 - 12:53:46 »

Благоприятное направление для сна для гуа 2

Здравствуйте! Примерно в конце марта-начале апреля ожидаем появление первенца, по УЗИ-мальчик. Сейчас пытаюсь расставить схематично мебель в детской (отдельная комната). Знаю, что кроватку лучше ставить в восточный или юго-восточный секторы. Но в данных секторах это сделать невозможно, т.к. там находится входная дверь, а напротив окно с балконом. В восточном секторе находится окно. Остается только север, запад и северо-запад. Подскажите пожалуйста, в каком из двух оставшихся секторов наиболее благоприятно разместить кроватку и куда изголовьем?
Спасибо большое.
Юлия, Видное, 27


Ответ: Здравствуйте, Юлия.
У мальчика будет число гуа 2, поэтому наиболее благоприятным направление для сна будет юго-запад.

При определении наиболее благоприятного места для сна я использую метод Летящих звезд, который учитывает точное расположение по сторонам света и год постройки/заселения дома. Поэтому, к сожалению, без этих данных и плана квартиры не могу дать даже приблизительный совет.

С уважением, Кумачева Анна.
19.12.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Детская
« Ответ #9 : 07 Ноября 2008 - 13:18:20 »

Детская кровать


Как правильно расположить в комнате ДЕТСКУЮ кровать? Куда должна быть направлена голова ребенка (на север, восток)?
Андрей, Украина, 34


Ответ: Здравствуйте, Андрей.
Правила для расположения детской кровати, в принципе, такие же, как и для взрослой - не на проходе, спокойное место, ровный потолок, нет углов, направленных на кровать, изголовьем к стене.

Направление изголовья желательно подбирать по числу Гуа - нужно знать дату рождения, чтобы рассчитать.


С уважением, Кумачева Анна.
18.01.07 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Детская
« Ответ #10 : 07 Ноября 2008 - 16:40:05 »

Ребенок просыпается много раз за ночь


мой ребенок очень плохо спит. просыпается ночью очень часто - до 10-15 раз. Катя, родилась 20.09.2006 года в час ночи в г. Алчевск. помогите, пожалуйста. я родилась 16.10.1980 в 23-40 в г.Зоринск Луганской обл. подскажите, как сделать так, чтобы мы с мужем не ссорились, он родился 1.04.1980 года. и еще я начала заниматься бизнесом с 8.10.2007 г. как улучшить наше материальное состояние?

Светлана, Алчевск, украина, 27


Ответ: Здравствуйте, Светлана.
При комплексных проблемах лучше проводить полное изучение пространства и такую же полную его гармонизацию.
Ребенок должен спать в спокойном месте, подальше от двери. Должно быть спокойное оформление детской комнаты, и над кроваткой ничего не должно нависать.
Самый простой совет для улучшения материального состояния - это усиление зоны Богатства. Но при этом желательно использовать Летящие звезды, а не просто активизировать юго-восточный угол.

С уважением, Кумачева Анна.
25.12.07 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Детская
« Ответ #11 : 07 Ноября 2008 - 17:33:00 »

Антресоль над кроватью ребенка


Здравствуйте!
В детской комнате, над кроватью сына, расположена антресоль. Она уже кровати и фасадом как-бы "разрезает" кровать вдоль ровно посередине. Меня это беспокоит. Может ли такое расположение антресоли приводить к частым болезням ребенка? Как можно нейтрализовать отрицательную энергию? Может быть повесить на ручки антресоли какие-нибудь предметы? (там уже висит вертолет...)
Анна, Москва, 35


Ответ: Здравствуйте, Анна.
Да, такое расположение антресоли может приводить к болезням. Но болезни могут быть не обязательно именно из-за антресоли - есть много других факторов, которые должны быть учтены.
В вашем случае лучше или снять антресоль совсем, или попробовать "продлить" её нижнюю часть до границы кровати так, чтобы над ребенком был ровный "потолок".

С уважением, Кумачева Анна.
29.03.08 (kleo.ru)
Записан