MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Квартира, дом  (Прочитано 38722 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Квартира, дом
« : 26 Октября 2008 - 14:44:46 »

Скажите пожалуйста, как нужно расположить предметы в квартире, чтобы они способствовали счастью, уюту, богатству?

   Здравствуйте!
Именно этому посвящен фэншуй. Но в его арсенале находится столько различных методов и советов, что просто невозможно описать даже самое необходимое в виде ответа на вопрос. Я могу отвечать только на более конкретные вопросы. Могу Вам только посоветовать прислушиваться к своим ощущениям от окружающего пространства и при расстановке мебели использовать свою интуицию.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008 - 14:47:52 от anharmony »
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Квартира, дом
« Ответ #1 : 26 Октября 2008 - 14:54:11 »

Что нужно изменить или добавить в интерьере, чтобы творческий потенциал живущего в этой квартире наиболее полно раскрылся?
Наталья

   Здравствуйте, Наталья!

Используя самые простые методики, можно Вам посоветовать добавить в квартире растения, чья энергия будет отвечать и провоцировать творческий рост, а также любые источники движущейся воды, которая будет питать энергию дерева.
Наиболее подходящие места для их размещения лучше выбирать интуитивно, если нет возможности позвать специалиста, владеющего методом Летающих звезд.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Квартира, дом
« Ответ #2 : 26 Октября 2008 - 15:00:56 »

Здравствуйте, у меня однокомная квартира-студия, ванная с туалетом совмещены и дверь в ванную находится напротив центрального места в квартире дивана. Скажите пожалуйста, как снизить негативное влияние ша?
Ольга

   Здравствуйте, Ольга! Если Вы чувствуете негативное влияние чего-либо в квартире, то от этого места желательно отгородиться любым способом. Вы можете разместить растение между дверью и диваном, поставить ширму, сделать занавеси, например. Трудно посоветовать что-либо более конкретное, не зная интерьер помещения.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Квартира, дом
« Ответ #3 : 26 Октября 2008 - 15:01:22 »

Посторонние шумы в квартире что это? Если учесть что это не соседи.
Марина

   Здравствуйте, Марина! Начнем с того, что это вопрос не совсем о фэншуй. К любым шумам в квартире нужен индивидуальный подход, т.к. их причины могут быть как материальны, так и нематериальны. Существует понятие полтергейста (пер. с нем. "шумный дух"), который проявляется различными постукиваниями, разбрасыванием предметов, а иногда и пожарами. Иногда бывает трудно определить источник шума от материальных предметов, поэтому будьте очень внимательны. У меня, например, иногда немного как-то "поскрипывает" телевизор, но я не сразу поняла, что это именно он. Надеюсь, что Вы найдете причину.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Квартира, дом
« Ответ #4 : 26 Октября 2008 - 15:23:00 »

Скажите, пожалуйста, может ли установка в секторе Кань (север) центральной комнаты квартиры большого количества металлических предметов привести к осложнению или разрыву любовных отношений с человеком, живущим в этой квартире? И еще хотелось бы узнать, влияет ли изменение фэншуй дома (напр. при ремонте) на человека, находящегося в данный момент в длительной командировке в   другом городе?
Любовь

   Здравствуйте, Любовь! В принципе, любое изменение оформления помещения может привести к каким-либо событиям. Трудно сказать, связана ли Ваша причина и следствие, для этого необходимо провести определенные расчеты. Скорей всего изменение фэншуй дома влияет на людей, которые находятся в этом помещении, даже на задержавшихся на пару недель гостей, но не на отсутствующего человека.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Квартира, дом
« Ответ #5 : 26 Октября 2008 - 15:23:26 »

Что делать если в моей однокомнатной квартире практически полностью отсутствует зона брака - она как-бы вырезана, а на ее месте острый выступающий угол образованный вентиляционной шахтой. К тому же к этой зоне примыкает письменный стол (возле окна), который поставить иначе просто некуда, а зеркало на этой стене ну никак не смотрится? Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Спасибо!
Nell

   Здравствуйте, Nell!  Если в квартире какая-нибудь зона приходится на неблагоприятную для активизации область, то багуа можно наложить отдельно на каждую комнату и применить правила фэншуй уже там. Даже если у вас будет проблема в комнате, то сектор можно активизировать и на кухне.

Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Квартира, дом
« Ответ #6 : 26 Октября 2008 - 15:34:33 »

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как по законам фэншуй  должна выглядеть квартира. Где и как должна стоять кровать, стол и т.д.  И еще. Может ли какой-либо человек влиять на мою жизнь. Я недавно вышла замуж. До замужества у меня всегда все было замечательно (все что я бы не захотела, у меня получалось). Сейчас все валится из рук, ничего не выходит, что бы я не запланировала, вроде как  все против нас. У нас замечательные отношения, но вот неприятности, которые на нас сыпятся выводят из себя. Что это? Может просто дело во мне? Или у него плохая энергетика? Можно ли это исправить? И что делать для улучшения нашего морального и материального положения?
Эльмира Р.

   Здравствуйте, Эльмира!

Для того, чтобы узнать, как в Вашей квартире должна стоять мебель, необходимо провести консультацию. Если Вы хотите воспользовать общими правилами, то о них можно узнать на www.fengshui.by.ru Думаю, что на нас влияет все люди и все предметы, которые нас окружают, также, как и мы на них. Трудно сказать, в чем Ваша проблема. Даже китайцы делят жизнь на несколько составляющих счастья: 1) удача Неба - судьба, натальная карта и т.д.; 2) удача Земли - фэншуй - благоприятность или неблагоприятность места, в котором мы находимся; 3) удача Человека - мысли, поступки, желания человека, то, что он сам делает для своего счастья; 4) постоянное образование; 5) благотворительность. Поэтому дело может быть в чем угодно, но скорей всего в том, что Вам надо разобраться в своей жизненной ситуации, изменить свой взгляд на какую-то сторону жизни, может немного измениться. Хотя, конечно, это может быть и плохой фэншуй.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Квартира, дом
« Ответ #7 : 26 Октября 2008 - 15:35:59 »

 Какие материалы следует использовать для отделки детской комнаты ? Как отделочные материалы влияют на атмосферу в комнате?
Serg

   Здравствуйте, Serg! Думаю, что всегда и везде, в квартире, одежде, питании и в чем-нибудь еще следует стремиться к использованию натуральных материалов, веществ, продуктов (по мере возможности, конечно).
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Квартира, дом
« Ответ #8 : 26 Октября 2008 - 15:37:42 »

Здравствуйте. Вопрос такой - при въезде в новую пустую квартиру имея минимум вещей, на что обратить внимание в первую очередь? Начать обживать только одну комнату, а другую оставить пустой? Или лучше рассредоточиться по всем помещениям квартиры (например в одном диван, телевизор, в другом шкаф и т.д.), но тогда все кажется большим пустынным и неуютным.
Tatjana

Здравствуйте, Татьяна! Сначала лучше в квартиру впустить кошку или собаку. Там, где ляжет кошка, лучше не ставить кровать, а сделать это там, где ляжет собака. Скорей всего, начинать надо с одной комнаты. Но всегда нужен индивидуальный подход, ведь иногда и полупустые комнаты выглядят очень хорошо, и человек себя чувствует в них уютней, чем в заполненных мебелью.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Квартира, дом
« Ответ #9 : 26 Октября 2008 - 15:39:20 »

Добрый день! Буду очень признательна Вам, если Вы проконсультируете меня по вопросам, а их у меня 3.
1) Наша новая квартира  - Г-образной формы; в связи с этим, при начертании
магического квадрата должна ли я включить в схему "недостающие", соседние площади?
2) Комната, которая, казалось бы, оптимально подходит для детской, является "местом смерти". Чем это чревато и как Вы посоветуете скорректировать феншуй в этой комнате? Кстати, именно в этой комнате находится самый дальний от входной двери угол.
3) Входная дверь находится прямо перед дверью в туалет. Дверь всё время закрываем, и ещё повесили туда не очень большое зеркало, достаточно ли этого?

Жанна

   Здравствуйте, Жанна!
1) Все зависит от размеров недостающих или лишних площадей. Если недостающая часть очень мала, то ее включают в план. Если же велика относительно всей квартиры, тогда - нет.
2) Трудно заочно сказать, какая энергетика находится в этой комнате. Ведь для этого лучше использовать Школу летящих звезд, когда надо знать и точное направление по компасу, и год постройки дома. Думаю, что заранее не стоит бояться, а лучше просто самим постараться почувствовать энергетику той комнаты. Может быть она не так плоха?
3) Это зависит от того, насколько близок туалет к входной двери. Если далеко, то зеркало на него повесить можно, если близко, то зеркало лучше не вешать. Хотя для городских квартир это не так важно, как для загородных домов.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Квартира, дом
« Ответ #10 : 26 Октября 2008 - 15:40:34 »

Добрый день!Читаю книгу Лиилиан ТУ. Не могу понять,что считать фасадом дома. На всех картинках это сторона с главной дверью,выходящей на улицу. У нас дверь в дом с боковой стороны, а не с уличной.

   Фасад - обычно сторона дома с входной дверью и выходящая на улицу (дорогу).
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Квартира, дом
« Ответ #11 : 26 Октября 2008 - 16:07:33 »

Очень прошу рассказать, как реагировать на лестницу перед входной дверью (у нас последний этаж и непосредственно перед дверью лестница на чердак, только она меня и смущает, пожалуйста, помогите!!!
Наталия

   Здравствуйте, Наталия! Не думаю, что эта лестница сможет доставить вам какие-либо энергетические
проблемы. Квартира имеет собственную энергетику, и влияние лестницы на нее незначительно и маловероятно. Если бы у вас был свой дом, в котором лестница на второй этаж находилась рядом с входной дверью и прямо напротив нее, тогда могли бы возникнуть некоторые проблемы. А в вашей ситуации волноваться не следует.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Квартира, дом
« Ответ #12 : 26 Октября 2008 - 16:09:13 »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, каким образом можно компенсировать недостающие сектора (южный и юго-восточный) в квартире. Спасибо.
Ксюша

   Здравствуйте, Ксюша! Не всегда недостающие сектора - это плохо. Иногда, если бы они существовали, то в них бы могла находиться негативная энергетика, а так как их нет, то и плохой энергии тоже. Хотя, конечно, бывает и наоборот.  Компенсация зависит от Школы, которой вы будете следовать. Если Вы просто хотели бы активизировать эти сектора, но не можете это сделать по причине их отсутствия, то попробуйте их активизировать в отдельно выбранной комнате. Например, если нет южного сектора в квартире, то возьмите гостиную, найдите ее южный сектор, и активизируйте его там.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Квартира, дом
« Ответ #13 : 26 Октября 2008 - 16:25:00 »

Dobryi den'! Ja by xotela zadat' Vam odin vopros. U menja vxodaja dver' naxodit'sja prjamo naprotiv okna..."Ki" ne zaderzhivaet'sj? mozhno li ispravit' kakim-to obrasom? Ochen' Vam blagodarna .
Sveta

   Здравствуйте, Света! Постарайтесь не держать одновременно открытыми окно и дверь. Хотя, думаю, что Вы вряд ли держите входную дверь постоянно открытой. Если это так, то на мой взгляд, она мало чем отличается от стены.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Квартира, дом
« Ответ #14 : 26 Октября 2008 - 16:25:33 »

Подскажите, пожалуйста, что делать когда входная дверь открывается наружу, и нет возможности ее перевесить, чтобы она открывалась в другую сторону.
Владимир

   Здравствуйте, Владимир! К сожалению, Вы не написали входная дверь куда: в офис, дом, квартиру. Но думаю, что это в любом случае не должно быть критично. Есть другие, более важные факторы.
Записан