MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Зеркало  (Прочитано 63024 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Зеркало
« : 26 Октября 2008 - 14:40:44 »

Расскажите, пожалуйста, о зеркалах. Я читала, что они притягивают энергию извне. Можно ли размещать зеркала в спальне, детской комнате и как?
Lidia

   Здравствуйте, Лидия!
О зеркалах существует много противоречивой информации. Что значит, зеркала притягивают энергию извне? Обычным мнением является то, что они отражают любую энергетику. Иногда считают, что зеркала удваивают энергетику того, что в них отражается. То есть, если Ваше зеркало находиться в области с хорошей энергетикой, то ее станет больше, а если с плохой, то плохой.
В любом случае нужна осторожность с размещением зеркал в комнатах, предназначенных для отдыха. Считается, что зеркала могут негативно повлиять на сон. Хотя их влияние зависит от восприимчивости индивидуального человека, все равно постарайтесь сделать так, чтобы человек во время сна в зеркале не отражался.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Зеркало
« Ответ #1 : 26 Октября 2008 - 15:09:08 »

Какие ограничения в Фэншуй существуют для расположения большого зеркала в комнате?
Натали

   Здравствуйте, Натали! Зеркало, особенно большое, желательно не размещать так, чтобы в нем отражалась входная дверь в квартиру или комнату, а также окна. Не следует большое зеркало размещать в спальне. Большое зеркало не должно быть сделано из нескольких маленьких, иначе изображение будет разбито на части, что очень не хорошо.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Зеркало
« Ответ #2 : 26 Октября 2008 - 15:43:30 »

В моей прихожей висит большое зеркало, как раз напротив кухни, в нем отражается кухонный стол, что-то меня тревожит это зеркало... может тревога не напрасна?
Марина

   Здравствуйте, Марина! Если Вас что-либо тревожит, попробуйте убрать это на время и посмотреть, что произойдет. В вашем случае завесьте на некоторе время зеркало какой-нибудь тканью и проследите за результатом.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Зеркало
« Ответ #3 : 26 Октября 2008 - 16:32:58 »

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать в ванной зеркальный потолок, который будет прикреплен деревянными рейками, разделяющими его на части?
Анни

    Здравствуйте, Анни! Думаю, что это зависит от того, сколько времени Вы там собираетесь проводить. Чем дольше человек подвергается воздействию разделенного отражения, тем хуже это может отразиться на его здоровье.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Зеркало
« Ответ #4 : 26 Октября 2008 - 16:36:51 »

Здравствуйте! Так ли уж страшно когда в спальне образовывается зеркальный коридор. Зеркальный шкаф стоит напротив трельяжа. Если переставить мебель, то одно из зеркал смотрит в окно и на кровать. Если в обоих случаях идет негативное влияние, то как можно его нейтрализовать? Заранее спасибо.
Людмила

    Здравствуйте, Людмила! Думаю, что зеркальные коридоры нигде не желательны, а особенно в спальне,
если ваша кровать находиться между зеркалами.
Но вы то чувствуете негативное влияние или нет? Вы хорошо спите или плохо? Как настроение? Если все в порядке, то зачем делать перестановку. Если же все-таки существуют какие-то, проблемы, то или попробуйте переставить мебель так, чтобы во время сна вы не видели своего отражения, или заклейте, по возможности, зеркала витражной пленкой.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Зеркало
« Ответ #5 : 26 Октября 2008 - 19:16:47 »

Мне известно, что напротив входной двери нельзя вешать и ставить зеркало, но у меня такая ситуация, что зеркальный сервант приходится передвинуть на другую сторону и он как раз находится напротив входной двери в комнату, подскажите как быть, возможно ли повесить талисманы, смягчающие? 

Зеркало напротив входной двери не всегда негативно. Многое зависит от того, какая энергия входит в дверь и как часто Вы дверью пользуетесь. Чтобы проверить влияние серванта, можно закрыть чем-нибудь зеркало на 3-4 недели, и посмотреть, что изменится в течение этого времени. Если в зеркале нет необходимости, то можно его, например, заклеить красивой витражной пленкой.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Зеркало
« Ответ #6 : 28 Октября 2008 - 09:25:51 »

Зеркало - дверь в детскую

Здравствуйте!
Мы собираемся монтировать шкаф-купе в прихожей и в комнате, где будем спать. Можно ли установить зеркальные полотна, если входная дверь будет к зеркалу перпендикулярно, но в нем будет отражаться входная дверь в детскую?
Елена селянина, Первоуральск, 30


Ответ: Здравствуйте, Елена.
Так трудно точно представить вашу ситуацию. В общем случае нежелательно, чтобы в зеркалах отражались двери, тут необходим индивидуальных подход. Многое зависит от того, насколько близко детская находится от шкафа.
Думаю, что можно попробовать поставить такой шкаф, в котором одна часть будет зеркальная, а другая, которая находится прямо напротив двери, - нет.

С уважением, Кумачева Анна.
26.02.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Зеркало
« Ответ #7 : 29 Октября 2008 - 14:24:21 »

Зеркало напротив входной двери

Здравствуйте,
как влияет расположение зеркала напротив входной двери? И какие могут быть варианты расположения зеркала в коридоре?
С благодарностью, Оксана
Оксана, Украина, Днепропетровск, 31


Ответ: Здравствуйте, Оксана.
Считается, что зеркало, расположенное прямо напротив двери, будет отражать входящую в дом энергию. И хотя иногда, возможно, и не плохо бы было ее отразить, и на мой взгляд, для квартир количество входящей через дверь энергии очень мало, все равно обычно стараются избегать такого расположения зеркала. Поэтому зеркало в коридоре лучше размещать так, чтобы энергия, заходящая в дом, не отражалась обратно.

С уважением, Кумачева Анна.
09.03.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Зеркало
« Ответ #8 : 29 Октября 2008 - 17:08:54 »

Зеркало в спальне

Помогите!!!
У меня в спальне огромный зеркальный шкаф. Как кровать не поставь, все-равно отражается. Выкидывать жалко. Что мне с ним делать?
Спасибо
Алексия, Минск, 28


Ответ: Здравствуйте, Алексия.
К сожалению, Вы не написали, есть ли какие-нибудь проблемы со сном... Если нет, то пусть стоит.
Если есть, то можно попробовать заклеить зеркала декоративной пленкой, или закрывать чем-нибудь на ночь.

С уважением, Кумачева Анна.
26.04.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Зеркало
« Ответ #9 : 29 Октября 2008 - 17:59:17 »

Зеркало

Зеркало.
Здравствуйте Анна. У меня вопрос о зеркалах. Многие их не любят, отражение энергии ... Особенно, если зеркало висит напротив входа в квартиру, и это первое, что видишь войдя. Что вы думаете об этом?
Ольга, Ярославль, 28


Ответ: Здравствуйте, Ольга.
Влияние зеркал до сих пор до конца не изучено. Да, фэншуй обычно негативно относится к зеркалам напротив входной двери. Но я думаю, что такое расположение для некоторых квартир может быть и вполне благоприятно.
Если Вам вообще интересна тема зеркал, почитайте книгу "Эти загадочные зеркала" В. Правдивцева.

С уважением, Кумачева Анна.
24.05.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Зеркало
« Ответ #10 : 29 Октября 2008 - 19:01:27 »

Обои с блестками из фольги

Здравствуйте! Я узнала что, зеркальную плитку нельзя использовать в доме, так как она разбивает на фрагменты отражение и, значит, нашу жизнь. Я хочу купить в спальню обои с очень мелкими блестками из фольги… Не окажет ли она на меня такого же действия, подобно
раздробленной зеркальной плитке?
Виктория, Москва, 28


Ответ: Здравствуйте, Виктория.
Если Вы не будете видеть в них свое отражение ;), то скорей всего нет.
Для зеркальной плитки это верно, т.к. цельное отражение человека делится на фрагменты. А в блестках Вы вряд ли сможете себя увидеть.

С уважением, Кумачева Анна.
24.05.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Зеркало
« Ответ #11 : 06 Ноября 2008 - 20:43:00 »

Зеркало, разделенное на две части

У меня в спальне был шкаф с зеркальными дверцами и люстра (шары на зеркальном пластроне). Не знаю с этим ли связано, но постепенно развилась бессонница (в другой комнате сон лучше), да и "интимные" отношения испортились.
Люстру поменяла, зеркала на дверцах шкафа сняла и поставила внутрь шкафа, на дверцу.
Мой вопрос: Это зеркало, в шкафу, состоит из двух частей, т.е. делит изображение человека на две части: до и выше пояса. Знаю, что это вредно. Но в настоящее время заменить их не могу. Возможно ли нейтрализовать средствами фэншуй место соединения двух частей зеркала? Место соединения - ровная горизонтальная линия. Спасибо.
Лариса, Россия, санкт-петербург, 44


Ответ: Здравствуйте, Лариса.
Думаю, надо просто повесить в другом месте цельное зеркало, и пользоваться в основном именно им.
А исправить разделенное? Трудно сказать, примеров не встречала. Но почему-то возникла идея - заклеить скотчем. Или, например, прилепить в этом месте фольгу - она же похожа на зеркало. В общем, все средства хороши, чтобы сделать это разделение менее заметным.

С уважением, Кумачева Анна.
27.06.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Зеркало
« Ответ #12 : 06 Ноября 2008 - 22:17:19 »

Зеркала

Уважаемая Анна ! Помогите, пожалуйста, разобраться с зеркалами в прихожей. Прочитала кучу статей, но так и не поняла, хорошо или плохо по фэн-шуй повешены зеркала у нас ?
Расположение такое : напротив входной двери располагаются две двери : одна - в кухню, вторая - в детскую комнату. Одно зеркало висит прямо рядом с дверью (как входишь - с левой стороны), в него удобно смотреться когда одеваешься, второе рядом с ним перпендикулярно, оно отражает почти во весь рост и за счет того, что зеркала рядом, можно видеть себя со всех сторон. Вроде бы, с точки зрения удобства, просто красота !
Но по фэй-шуй непонятно : такое расположение зеркал притягивает энергию или наоборот способствует ее оттоку из дома ?
Ирина, Нижний новгород, 34


Ответ: Здравствуйте, Ирина.
В принципе, неблагоприятным расположением считается такое расположение зеркал, когда входящая в помещение энергия, отражаясь, уходит обратно. Но это в том случае, если через дверь входит действительно благоприятная энергия. Если она не очень хорошая, то какой негатив в том, если она уйдет? Это - во-первых.
А во-вторых, в квартиру большее количество энергии входит через окна, а не через дверь, поэтому расположение зеркал около двери не так важно.
В третьих, если я правильно Вас поняла, то в Вашем случае энергия, входящая через дверь в зеркалах не отражается.

С уважением, Кумачева Анна.
09.11.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Зеркало
« Ответ #13 : 06 Ноября 2008 - 22:25:16 »

Зеркало в тамбуре


Доброго времени суток уважаемая Анна! И опять вопрос по расположению зеркала. На новой квартире в тамбуре прямо напротив нашей входной двери расположено зеркало, которое, скорее всего, повесили соседи по тамбуру. Как расценивать для себя такое расположение с точки зрения фэн-шуй? Заранее спасибо.
Юрий, Харьков, украина, 27


Ответ: Здравствуйте, Юрий.
Однозначно оценить влияние такого расположения зеркала заочно невозможно.
Скорей всего влияние не будет слишком сильным, хотя для точной оценки нужно знать много факторов.

С уважением, Кумачева Анна.
23.01.05 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Зеркало
« Ответ #14 : 06 Ноября 2008 - 22:49:27 »

Зеркала

В ванной большие горизонтальные зеркала, расположены друг против друга. Убрать их невозможно. Почему это плохо? Как можно исправить эту ошибку?
И еще, напротив дома стоит крупное строение, углом как бы врезающееся в наш дом. В подъезде за 10 лет умерло четверо мужчин. Как можно защититься?
Татьяна, Литва висагинас, 44


Ответ: Здравствуйте, Татьяна.
Зеркала, расположенные напротив, неблагоприятны тем, что образуется зеркальный коридор, влияние которого не изучено, но может вызывать разные неприятные моменты. Это, к сожалению, можно исправить только тем, что физически убрать одно из зеркал.

Я не могу напрямую связать угол строения, и смерть людей, по крайней мере, из-за того, что даже в домах с хорошим фэншуй люди не живут бесконечно.
Попробуйте на окне напротив этого угла разместить простое зеркало или зеркало-багуа, но обязательно отслеживайте результаты.

С уважением, Кумачева Анна.
06.05.05 (kleo.ru)
Записан