MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Багуа и как его накладывать  (Прочитано 71868 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Багуа и как его накладывать
« Ответ #30 : 07 Ноября 2008 - 01:52:03 »

Как правильно накладывать восьмиугольник ба-гуа

Как правильно накладывать восьмиугольник БА-ГУА: а) на план всей квартиры и отмечать благоприятные зоны, или б) на план самой комнаты, где собираемся делать перестановку?
Наталья, аркадий., Санкт-петербург, 38 лет


Ответ: Здравствуйте, Наталья, Аркадий..
Оба варианта правильны.
Если нужно понять, что происходит в квартире в целом - на квартиру, если в комнате - на комнату.

С уважением, Кумачева Анна.
16.03.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Багуа и как его накладывать
« Ответ #31 : 07 Ноября 2008 - 14:44:50 »

Как правильно наложить багуа


Как правильно наложить багуа, если входная дверь на северо-восток? Квартира в пятиэтажном доме. Дверь в этом случае находится в центральном секторе?
Лилия, Североуральск, 48 лет


Ответ: Здравствуйте, Лилия.
К сожалению, из Вашего вопроса непонятно, в чем сложность.

"Жизненные стремления" багуа можно соотнести как со сторонами света, так и просто приложив "нижнюю" (северную) сторону багуа к стороне квартиры, в которой находится дверь.

Может ли входная дверь попадать в центральный сектор при делении квартиры на 9 прямоугольников (багуа)? Теоретически может, если квартира неправильной формы, и по обе стороны от двери выступающие сектора...

С уважением, Кумачева Анна.
11.03.07 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Багуа и как его накладывать
« Ответ #32 : 07 Ноября 2008 - 15:38:56 »

Не получается родить ребенка


Уважаемая Анна! Я замужем почти 5 лет, и мы никак с мужем не можем родить ребенка. Посоветуйте, как можно достигнуть этой цели при помощи фэн-шуй. Мы живем в двухкомнатной квартире (гостиная и спальня). Как можно узнать, где находятся зоны детей, карьеры и пр. Заранее спасибо.
Алия, Казахстан, г. балхаш, 27


Ответ: Здравствуйте, Алия.
Я бы посоветовала Вам или найти специалиста по Фэн Шуй, или попробовать самим разобраться в методе Летящих звезд, чтобы Вы могли понять, как энергия расположена в Вашей квартире, и скорректировать её.
Есть несколько вариантов разделения помещения на зоны так называемых "жизненных стремлений".
Можно, например, разделить помещение на 9 одинаковых прямоугольников. "Нижней" частью будет сторона, где расположен вход в квартиру. В середине этой части (центральный прямоугольник) находится сектор Карьеры. Далее по часовой стрелке - Образование, Здоровье, Богатство, Слава, Любовь, Дети, Помощники.
А можно разделить квартиру на сектора по сторонам света, но для этого нужен компас. Каждый сектор будет занимать 45 градусов. Например, северный сектор - это 22,5 градуса до 0 и 22,5 градуса после. Всё это можно сделать с помощью транспортира. Тогда северный сектор - это сектор Карьеры, а далее по часовой стрелке так же, как и в предыдущем примере.

С уважением, Кумачева Анна.
11.08.07 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Багуа и как его накладывать
« Ответ #33 : 07 Ноября 2008 - 16:04:50 »

Зоны в квартире


Здравствуйте! Я не могу понять каким образом находить зоны. У меня 4-х комнатная квартира, можно ли в каждой комнате активировать различные зоны? И можно ли их найти по простому компасу или по схеме Ба-Гуа.
Заранее спасибо!
Катя, Красноярск, 18


Ответ: Здравствуйте, Катя.
Всё зависит от того, какой Школе фэн шуй Вы намерены следовать. Можно определять зоны в целой квартире, а можно и в каждой отдельной комнате. Можно для этого использовать компас, а можно ориентироваться от входной двери.

С уважением, Кумачева Анна.
03.12.07 (kleo.ru)

Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Багуа и как его накладывать
« Ответ #34 : 07 Ноября 2008 - 17:06:13 »

Багуа и квартира неправильной формы


Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите как наложить сетку Багуа на план квартиры, если этот план имеет неправильную форму (что-то вроде носка со смещенными относительно друг друга з-мя частями). И учитывать ли лоджию и балкон, так как в этом случае назвать получающуюся фигуру невозможно.
Спасибо.
Елена, Москва, 36


Ответ: Здравствуйте, Елена.
Обычно для изучения энергетики балконы исключают из плана помещения, а лоджии включают.
Для помещений неправильной формы лучше использовать не багуа-прямоугольник с 9-ю прямоугольниками, а круг, поделенный от центра на сектора соответственно сторонам света.
При этом центр этого круга надо совместить с геометрическим центром помещения.

С уважением, Кумачева Анна.
30.01.08 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Багуа и как его накладывать
« Ответ #35 : 07 Ноября 2008 - 18:18:05 »

Багуа для переделанной квартиры

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня двухкомнатная квартира, переделанная в трехкомнатную и комнаты смежные. Если встать на входе в зал, то по правую сторону спальная комната и только из зала можно попасть в третью комнату. Как в таком случае расположить сетку? Просто получается, что на зоне "дети" вход в спальню. А на зоне "семья" арка, соединяющая зал и балкон. Как расположить или что поменять? Спасибо заранее.
Наталья, Ташкент, Узбекистан, 31


Ответ: Здравствуйте, Наталья.
Насколько я понимаю, Вы хотите наложить прямоугольный Багуа на Вашу квартиру. Это не зависит от того, двухкомнатная квартира, трехкомнатная или переделанная. Нужно просто взять план квартиры, как он есть, и наложить Багуа. Чтобы Вас ничего не смущало, вы можете наложить сначала Багуа на план квартиры без внутренних стен, а потом дорисовать их.

С уважением, Кумачева Анна.
26.10.08 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Багуа и как его накладывать
« Ответ #36 : 07 Ноября 2008 - 19:00:05 »

Багуа для съемной комнаты


Добрый день! Я уже задавала вопрос о том, что снимаю одну комнату из трёхкомнатной квартиры (вопрос 1090) и вы посоветовали всё равно делать фен-шуй в этой комнате. В связи с чем хочу узнать, надо ли накладывать Багуа только на изображение моей комнаты и тогда все сектора будут в одной комнате? Или на всю квартиру и устраивать свою комнату как один сектор? А что считать за вход? Дверь в мою комнату, или квартиру, или подъезд?
Таня, Эстония, 21


Ответ: Здравствуйте, Таня.
В Вашем случае Багуа нужно накладывать только на комнату, и рассматривать все зоны в пределах Вашей комнаты. Вход - это вход в Вашу комнату.

С уважением, Кумачева Анна.
07.11.08 (kleo.ru)
Записан