MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Туалет, Ванная  (Прочитано 25809 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Туалет, Ванная
« : 26 Октября 2008 - 14:12:50 »

Как быть если дверь входная и дверь в туалет находятся друг напротив друга?
Татьяна

   Здравствуйте, Татьяна! Во-первых, необходимо держать дверь в туалет закрытой, а во-вторых, можно справа или слева от двери туалета сделать какое-нибудь яркое пятно (светильник повесить, красивую картину, растение), чтобы энергия, входящая в дверь, им бы притягивалась.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008 - 19:16:10 от anharmony »
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Туалет
« Ответ #1 : 26 Октября 2008 - 15:08:11 »

Прочитала про двери (входную и туалетную) напротив друг друга, у меня та же ситуация, но я не могу дверь в туалет закрыть - кошка. Как быть и чем это плохо?
Марина

   Здравствуйте, Марина! Если есть возможность, то наилучшим вариантом для дома, где есть кошка,
является создание лаза в туалетной двери, который можно красиво оформить. Ситуация, когда двери находятся друг напротив друга, плоха тем, что энергия, входящая в помещение сразу попадает в туалет, а не перемещается по квартире. Это относится к тем домам, в которых входная дверь и дверь в туалет действительно находятся напротив в непосредственной близости, а не в свободных холлах и на большом расстоянии.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Туалет
« Ответ #2 : 26 Октября 2008 - 15:22:19 »

У меня в квартире зона карьеры находится в коридоре (вход в "карьеру"), а зона знаний - в туалете. Ну, крышку унитаза мы ужу закрываем.:) А что еще можно сделать? Повесить зеркальце на дверь?
Ната

   Здравствуйте, Ната! Очень много квартир, особенно однокомнатных, в которых зоны расположены именно так. Оформите туалет и ванную красиво, чтобы и мыслей не возникало, что это может как-то негативно повлиять на Вашу жизнь. А при необходимости разделите любую наиболее подходящую комнату на те же зоны и активизируйте их там.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Туалет
« Ответ #3 : 26 Октября 2008 - 15:26:50 »

Скажите, пожалуйста, как и какие средства корректировки нужно использовать в ситуации, когда дверь в ванную и туалет не всегда возможно держать закрытыми?
Катерина

   Здравствуйте, Катерина!  Почему Вы не можете закрывать двери? В чем проблема? Где находятся ванная и туалет?
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Туалет
« Ответ #4 : 26 Октября 2008 - 15:37:14 »

Добрый день, если возможно , ответьте на такой вопрос - у меня напротив входной двери располагаются двери в ванную комнату и туалет. Благодаря советам , взятым из литературы,я закрываю всегда их , а также между дверей поставила напольную вазу и в ней три больших подсолнуха. Внутренне, как бы, стало лучше. Но может еще на двери повесить зеркала ?
Наташа

   Здравствуйте, Наташа. Если двери в ванную комнату и туалет, находятся близко к входной двери и расположены прямо напротив нее, то вешать зеркало не следует - энергия, входящая в дом, будет отражаться обратно.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Туалет
« Ответ #5 : 26 Октября 2008 - 16:28:12 »

Добрый день, Феншуй заинтересовал меня совсем недавно. Хотелось бы узнать поточнее, как правильно накладывать квадрат ба-гуа на план квартиры, что приоритетнее,- чтобы цифры 8-1-6 (зоны духовность; карьера; покровители и путешествия соответственно) находились со стороны входной двери в квартиру, или же они должны быть с северной стороны квартиры ( допустим, вход в квартиру не на северной стороне). Что волнует меня больше всего, комната, в которой мы собираемся с мужем жить по приезде домой (сейчас мы живем за границей) -пока эта будет квартира родителей - будет находиться напротив туалета, буквально дверь в дверь, но это единственная большая и отдельная в доме комната (две другие - смежные и крошечные), что делать? Как это может повлиять на нашу жизнь? Если я правильно кладу карту, то эта комната как раз попадет в зону взаимоотношений, это как раз хорошо? Заранее огромное спасибо.

 Анна

   Здравствуйте, Анна! Согласно Школе жизненных стремлений квадрат нужно накладывать, ориентируясь на стороны света, следуя же Школе черношапочников - относительно размещению входа в помещение. Выбирать же, что лучше, только Вам. Я не испытываю страха перед дверью туалета, расположенной напротив входа в комнату. Возможно, раньше туалет и был неблагоприятной зоной, но мне кажется, что сейчас, если и есть какое-то негативное влияние, то оно минимально - только закрывайте крышку унитаза и дверь в туалет. Благоприятность зоны взаимоотношений будет проявляться только при подходящем оформлении комнаты.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Туалет
« Ответ #6 : 26 Октября 2008 - 16:53:10 »

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что можно сделать,если вход в квартиру и дверь в туалет напротив друг друга и совсем не хочется вешать занавески, вернее,они туда совсем не подходят, т.к. между проходная гостиная. Валентина.

  Здравствуйте, Валентина!  Думаю, что в Вашем случае не стоит беспокоится, так как достаточно большое расстояние между входной дверью и туалетом, и отгораживать их дополнительно нет основания.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Туалет
« Ответ #7 : 26 Октября 2008 - 19:15:59 »

У меня входная дверь упирается в дверь ванной. Как можно исправить ситуацию? Может, зеркала? 

Если дверь в ванную закрыта, то энергия туда не будет проходить. Поэтому просто держите дверь в туалет закрытой. Можно попробовать провести какую-нибудь "дорожку" рисунком паркета на полу или светильниками на потолке так, чтобы указать входящей энергии путь от входной двери к центру квартиры. Но это стоит делать только в том случае, когда уверены, что через дверь входит благоприятная энергия.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Туалет, Ванная
« Ответ #8 : 28 Октября 2008 - 09:18:49 »

Санузел в зоне богатства


Здравствуйте! В моей квартире санузел находится в секторе богатства. Все находится в исправном состоянии, вода не протекает. Как исправить этот недостаток и остановить утечку денег?
Лиза, Россия, 23


Ответ: Здравствуйте, Лиза.
Думаю, что совсем останавливать утечку денег не нужно - иначе купить ничего не сможете ;-)
А два основных правила для санузла, где бы он не находился, - держать крышку унитаза и дверь в санузел закрытыми.

С уважением, Кумачева Анна.
10.02.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Туалет, Ванная
« Ответ #9 : 07 Ноября 2008 - 15:15:03 »

Цветы в ванной


Здравствуйте! У нас в ванной комнате 2 окна, и очень хочется поставить цветы, но я прочитала, что этого делать нельзя. Так ли это? Также в туалете унитаз направлен в ту же сторону, что и входная дверь, а это, как пишется в том же источнике, очень плохо - грозит опухолевыми заболеваниями. Как нейтрализовать это негативное влияние? Заранее благодарна.
Татьяна, Санкт-петербург, 36 лет


Ответ: Здравствуйте, Татьяна.
Опираясь только на то, что это ванная, невозможно сказать, можно там размещать цветы или нет. Если энергетика хорошая (нужно рассчитывать Летящие звезды), то цветы ставить можно.

Если звезды не рассчитывать, то нужно проверять, как влияет размещение цветов в ванной - поставить цветы, и наблюдать, что будет в жизни происходить.

Про туалет и входную дверь - тоже слишком общее заключение.

С уважением, Кумачева Анна.
10.05.07 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Туалет, Ванная
« Ответ #10 : 07 Ноября 2008 - 15:28:38 »

Туалет в зоне здоровья


Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, у меня в квартире туалет находится в зоне здоровья. Кафель голубой, над входом висит 5-трубный металлический колокольчик. Что еще можно сделать? И второй вопрос. Дверь в спальне открывается на кровать. По-другому никак не поставить. Что делать? Спасибо.
Лида, Киев, 28


Ответ: Здравствуйте, Лида.
К сожалению, из вопроса непонятно, в чем именно Вы видите проблему такого размещения туалета. Ведь туалет всегда есть в квартире, и всегда попадает в какую-нибудь зону. Но не всегда эта зона становится проблемной. Держите туалет в чистоте, закрывайте дверь и крышку унитаза.

Если кровать стоит напротив двери - это не очень хорошее положение, если это не так, а просто дверь открывается в сторону кровати, то здесь негатива нет. Если кровать напротив двери, то закрывайте дверь в спальню, когда спите или отдыхаете.

С уважением, Кумачева Анна.
03.06.07 (kleo.ru)
Записан