MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Любовь, брак  (Прочитано 59474 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #30 : 06 Ноября 2008 - 20:50:07 »

Активизация зоны любви

Здравствуйте, Анна!
я хочу активизировать зону любви и столкнулась со следующей проблемой: в одних источниках написано, что этот сектор находится на юго-востоке, на сайте (ссылка на вашем форуме) говорят, что (цитата) "в верхнем правом углу", а в соответствии с годом моего рождения (петух - 1981) - на юге... я запуталась...Хотя, признаться, одно романтическое знакомство произошло у меня, когда "на юге" лежали 2 красные подушки. Кстати, "роман" так и не удался, хотя по началу всё было прекрасно. Объявился и "бывший", когда я активизировала юго-запад (опять-таки на одну ночь)...так какая же часть света (юг, юго-запад или северо-запад) - "МОЯ"?И еще: стоит всё-таки в этой зоне размещать цветы? ведь стебли-то у них - зеленые (если я правильно поняла, зеленый для зоны любви - табу). Ну что я неправильно делаю??? Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо!
Вика, Санкт - петербург, 22


Ответ: Здравствуйте, Вика.
Все зоны могут представлять собой сектор любви :)

На самом деле, есть такая техника визуализации желаний, когда проводить активизацию можно в любом месте, главное - в это верить. Думаю, что это в большей степени относится и к тому сектору, который определяется от входной двери, и к тому, что на юго-западе.
Все таки, юг - он больше ориентирован именно на Вас, на Вашу личную энергетику, т.е. тут, по сравнению с двумя предыдущими вариантами, можно меньше думать о достижении желаемого.
Но активизация этих секторов, в принципе, больше приводит не к заключению брака, а к активизации романтических отношений, к появлению новых партнеров, возвращениям старых, вообще, к появлению новых возможностей.
Хотя, конечно, можно активизировать эти сектора представляя и долгую, крепкую связь, и брачные узы.

С уважением, Кумачева Анна.
08.07.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #31 : 06 Ноября 2008 - 21:18:38 »

Муж не хочет спать дома

Здравствуйте! У меня с мужем ухудшились отношения во всех смыслах.... что я могу сделать в спальне и вообще в доме что бы так сказать улучшить энергию в доме (он все время говорит что ему просто не хочеться возвращаться и спать дома) посоветуйте пожалуйста что делать. я только начала интересоваться фен-шуй и меня это очень увлекает.
Александра, Израиль, 25


Ответ: Здравствуйте, Александра.
Ну, во-первых, можно попробовать у самого мужа спросить, что ему не нравится дома, и вместе исправить то, что можно.
Во-вторых, постараться самой прочувствовать энергетику квартиры, чтобы понять, какие-места могут быть негативны - поработать с ними. Есть очень хорошая книга на эту тему - Денис Линн "Священное пространство".
В третьих, можно активизировать зоны Семьи и Любви.

С уважением, Кумачева Анна.
22.09.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #32 : 06 Ноября 2008 - 21:19:40 »

Активизация романтической удачи


Анна, здравствуйте!
Мое личное направление романтической удачи - запад (я Дракон).
На западе у меня окно и пустой угол (у меня очень мало мебели). Клеить что-то на стенки - нельзя. Как мне активизировать эту зону для любви?
По другим школам в направлении любви и брака - у меня пустые углы... Что можно сделать для активизации?
И второй вопрос - от входной двери в правом ближнем углу у меня кровать, что это за зона и как кровать действует на эту зону?
Большое спасибо,
Тая.
Тая, Киев, украина, 27


Ответ: Здравствуйте, Тая.
Во-первых, сначала надо определиться со Школой, советам которой Вы будете прислушиваться.
Во-вторых, если Вы хотите последовать совету Джозефа Ю, то проводить активизацию надо живыми цветами.
В третьих, можно воспользоваться советами Школы черношапочников.
В любом случае придется или что-то ставить, или вешать - а как иначе?
Правый ближний угол - зона Помощников или Путешествий. Конечно, трудно ассоциировать кровать с Путешествиями, поэтому она для этих целей может представлять препятствие.

С уважением, Кумачева Анна.
22.09.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #33 : 06 Ноября 2008 - 22:26:14 »

Отсутствует зона


В квартире, где я живу, отсутствует зона, соответствующая Личной жизни и Семьи (квартира - Г образной формы) для моего числа ГУА 7. Из четырех благоприятных для меня зон все, кроме этой есть. Могу ли я каким-то образов восполнить необходимую и важную для меня зону. Или для создания семьи, что мне до сих пор не удается, мне необходимо переехать?
Светлана, Беларусь, 30 лет


Ответ: Здравствуйте, Светлана.
Я не сторонник категоричных решений в таких ситуациях. Тем более, если мы попробуем применить правила разных Школ фэншуй, то и выводы могут быть разными.
Для начала я бы попробовала активизировать зону Любви (или по Школе жизненных стремлений, или по Школе черношапочников).

С уважением, Кумачева Анна.
23.01.05 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #34 : 06 Ноября 2008 - 22:37:30 »

Сектор любви и брака в ванной комнате

Здравствуйте! В своей квартире я оборудовала свою спальню по фэн-шуй (по сторонам света по компасу), т. к на всю квартиру пока нет средств. Но когда посмотрела по компасу, приложив его стоя у входной двери в квартиру, то у меня ванная комната находится в секторе любви и брака(на юго-западе). В разных консультациях прочитала, что в такой ситуации бесполезно что-либо делать, координальных перемен не добиться, надо менять квартиру.Я в панике. Что же теперь делать?Неужели сектор брака в моей спальне, оборудованный по всем правилам мне не поможет?
Ирина, Белоруссия, минск, 26


Ответ: Здравствуйте, Ирина.
Я не выношу столь критических выводов, основанных только на единственном факте, тем более что применение разных Школ (направлений) фэншуй позволяет увидеть помещение под различными точками зрения. И если с одной точки зрения помещение неблагоприятно, то с другой - вовсе не обязательно.
Попробуйте, например, использовать так называемую Школу черношапочников, и посмотрите, что получится.

С уважением, Кумачева Анна.
21.03.05 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #35 : 07 Ноября 2008 - 02:45:29 »

Наладить отношения


Здравствуйте. О фэн-шуй я вообще не знаю, хотела бы у вас спросить, как можно с помощью этого наладить отношения с парнем? Стала волновать меня эта проблема.. Может дело в моем доме? Просто бывает дома не всегда так как хочется и даже вещи, бывает, не на месте. Посоветуйте что нужно сделать, чтобы все наладилось сразу.
Заранее очень вам благодарна.
Марина, Донецк, 21


Ответ: Здравствуйте, Марина.
Фэн Шуй - это не панацея. И я даже не знаю, можно ли с помощью Фэн Шуй достичь такого эффекта "чтоб всё сразу наладилось".
Возможно, что изменив что-то в интерьере Вашей квартиры, в ваших отношениях с молодым человеком произойдут желаемые перемены. Но для этого надо быть уверенной в том, что проблема именно в интерьере.
К тому же Фэн Шуй - это не простое искусство, позволяющее дать совет в двух словах. В идеале каждая квартира должна рассматриваться в отдельности, индивидуально.

Хотя, в принципе, цель одна - достичь гармоничного пространства.

С уважением, Кумачева Анна.
18.10.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #36 : 07 Ноября 2008 - 12:30:12 »

Черный цвет в зоне взаимоотношений


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня в комнате в зоне взаимоотношений стоит черное пианино, над ним висят черные часы. В личной жизни не складывается. Можно ли что-то сделать в этой зоне? Что именно? И в какой зоне лучше ставить кровать?
Милена, Украина, 28


Ответ: Здравствуйте, Милена.
Если начали задумываться о черном цвете в зоне взаимоотношений, то думаю, стоит добавить туда более светлых красок - чего-нибудь, чтобы способствовало романтическому настрою. И давало поддержку, уверенность в том, что всё сложится. Это могут любые символы, которые помогут Вам в этом.

Кровать же лучше ставить не в "зоне", а так, чтобы Вам на ней хорошо спалось - в спокойном месте, не на проходе, изголовьем к стене. Хорошо, если при этом будут учтены Ваши благоприятные направления по числу Гуа.

С уважением, Кумачева Анна.
30.10.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #37 : 07 Ноября 2008 - 12:35:12 »

Удача в любви


На вопрос, "что сделать, чтобы привлечь любовь", вы отвечаете что "надо любить себя", но я люблю себя. На моем пути не встречается мужчина который мне нужен. Ну, а если и встречается, то это вечная проблема в дороге. Либо он с другого города, либо уезжает в другои город. И сразу тут видно мне просто не судьба с ними быть. Что мне делать?
Лилия, Россия, 20


Ответ: Здравствуйте, Лилия.
Кроме Фэн Шуй есть еще и Судьба. Фэн Шуй может улучшить какие-то аспекты, дать возможность для более полной реализации, поддержать в трудные моменты, но обойти Судьбу не в силах.

Для гармоничных отношений нужна гармония в доме. Для привлечения новых партнеров можно активизировать Юго-Запад. Для понимания того, Ваш это человек или нет, нужно реально оценивать ситуацию (возможно, у Вас есть такое умение). Но всё-таки, есть и еще что-то, чем вряд ли можно управлять.

Лилия, Вам только 20 (хотя, возможно, Вы думаете, что вам уже 20 ;)) - у Вас всё впереди.

Сделайте свой дом гармоничным, уютным, комфортным, активизируйте Юго-Запад и будьте готовы встретить любимого человека.

Удачи!

С уважением, Кумачева Анна.
30.10.06 (kleo.ru)


Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #38 : 07 Ноября 2008 - 12:54:37 »

Аквариум в зоне любви/брака

Здравствуйте, Анна.
Подскажите, получится ли активизировать зону любви/брака, если установить в ней аквариум?
Если смотреть от двери в гостиную, то у меня эта зона попадает в правый дальний угол (северо-запад). Или лучше все-таки разместить аквариум на юго-востоке и не рисковать?
(На данный момент в сфере личной жизни тишина и застой. Хотелось бы перемен к лучшему)
Светлана, Самара, россия, 27


Ответ: Здравствуйте, Светлана.
Аквариум не относится к средствам, которыми активизируют зону Брака (северо-запад). Для аквариума (в традициях этого направления Фэн Шуй) больше подходит юго-восток.

Завтра 20 декабря 2006 года в 17.00 по Московскому времени произойдет новолуние. Первый лунный день - хороший момент для того, чтобы загадать желание в самых мельчайших подробностях.

Удачи Вам в Новом году!

С уважением, Кумачева Анна.
19.12.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #39 : 07 Ноября 2008 - 13:32:55 »

Убрать негатив прошлого


Здравствуйте, Анна! После двух неудачных браков я не теряю надежду на встречу с достойным и надежным человеком. Но... Такое впечатление, что у меня "застой", черная полоса в личной жизни... Может, Вы посоветуете, с чего начать, чтобы убрать весь негатив прошлого и подготовиться к новой жизни?
Светлана, Рф, 32


Ответ: Здравствуйте, Светлана.
В принципе, метод прост - выбрасываем все старые, ненужные вещи, наводим везде порядок, моем всё до блеска :) или даже делаем ремонт, а потом наполняем наше пространство предметами, которые несут нам радость.

Даже сложно к этому что-то еще добавить. Можно еще перестановку сделать. Вообще любые изменения в нашем доме символизируют и несут изменения в нашей жизни.

С уважением, Кумачева Анна.
12.02.07 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #40 : 07 Ноября 2008 - 14:01:52 »

Дверь в зоне любви


Добрый день, Анна! Спасибо, что вы есть и можно узнать у вас интересную и полезную информацию. У меня такой вопрос: я хотела бы улучшить взамоотношения с противоположным полом, прежде всего в сфере брака. Насколько я понимаю, мне необходимо активизировать юго-запад спальни(помещение спальни находиться на северо-востоке квартиры), но все дело в том, что там (в юго-западном секторе) находится дверь в спальню. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно активизировать отношения в сфере любви и брака в моем случае? Заранее спасибо!
Мила, Москва, 26


Ответ: Здравствуйте, мила.
Необязательно активизировать юго-запад именно спальни - можно это сделать в юго-западном секторе всей квартиры, а можно подобрать наиболее удобную комнату, и сделать это там.

К тому же, даже в спальне, вряд ли дверь занимает всё пространство этой зоны. Можно попробовать использовать стены рядом с дверью в целях активизации :-)

С уважением, Кумачева Анна.
13.02.07 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #41 : 07 Ноября 2008 - 14:03:41 »

Наладить отношения с мужем


Помогите наладить хорошие отношения с мужем. В последнее время мы часто ссоримся с ним. Есть ли какие-то методы или способы фэн-шуй?
Марина, Киев, украина, 35


Ответ: Здравствуйте, Марина.
К сожалению, для Фэн Шуй Ваш вопрос слишком общий.

Пространство отражает жизненные ситуации людей. Но в чем именно может быть проявлен конфликт в пространстве, заочно не скажешь. Иногда какие-то моменты просто ощутимы, а иногда необходимо делать расчеты.

В любом случае, попробуйте провести что-то типа генеральной уборки - максимально очистить пространство, заодно думая о том, что Вы очищаете и энергетику дома, выметая и вымывая всю конфликтную энергию, и наполняя дом светом и любовью.

Попробуйте взглянуть на ваш дом по-новому, приглядитесь, прислушайтесь - может, и захотите что-нибудь переставить?... :-)

С уважением, Кумачева Анна.
13.02.07 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #42 : 07 Ноября 2008 - 14:08:12 »

Приблизить брак


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы приблизить официальное вступление в брак с партнером? Есть ли в Фэн-шуй какие-то средства? Где-то читала, что нужно поставить в северном секторе дома прозрачную стеклянную вазу с красными или фиолетовыми цветами, так ли это? Заранее благодарю.
Сакура, Россия, 25


Ответ: Здравствуйте, Сакура.
Я никогда не сталкивалась, как ни странно, с такой постановкой вопроса и с какой-нибудь информацией об этом.

Но, следуя символике Фэн Шуй, я скорей бы активизировала северо-запад - Металл.

Цветами в вазах обычно привлекают любовь, а не брак.

С уважением, Кумачева Анна.
26.02.07 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #43 : 07 Ноября 2008 - 14:52:39 »

Конфликт с мужем


Уважаемая Анна!
Не знаю, как разобраться в ситуации, но у нас с мужем идет холодная война. Все время конфликты. Особенно после рождения дочки, муж очень ее любит, а вот ко мне у него изменилось отношение. Чем бы Вы могли помочь?
Заранее благодарна и желаю вам счастья!
Гаяна, Москва, 35


Ответ: Здравствуйте, Гаяна.
К сожалению, заочно найти возможное отражение этой проблемы в квартире не получится.

Но если Вы довольно точно отслеживаете время изменения отношения мужа к Вам, может, Вы вспомните, какие изменения произошли в интерьере квартиры в тот момент?

Возможно, Вы переоформили одну из комнат под детскую? Или сделали перед появлением дочери косметический ремонт? Может, где-то изменилась цветовая гамма? Если в каком-то месте квартиры произошли кардинальные изменения, то можно попробовать, добавив цветовых акцентов из предыдущей гаммы, "вернуть" былую энергетику.

Правда, если перемены в отношениях произошли в 2004 году, тогда скорей всего дело не в переоформлении квартиры, а в смене энергии в том году. Это происходит раз в 20 лет, но на каждую квартиру влияет индивидуально - у некоторых почти ничего не меняется, у других же - перемены могут быть кардинальными.

С уважением, Кумачева Анна.
31.03.07 (kleo.ru)

Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #44 : 07 Ноября 2008 - 14:53:15 »

Сектор любви


Уважаемая Анна!
Я совсем запуталась в определении сектора любви. Сначала прочла, что это сектор ЮЗ, но потом узнала, что у меня число Гуа 4, и направление ЮЗ для меня неблагоприятно, в то же время Вы писали, что для года Обезьяны сектор романтических отношений - Запад, но Запад, для моего числа Гуа тоже является неблагоприятным... Пожалуйста, внесите ясность! Какой классификации нужно следовать, чтобы активировать зону любви? (интересует укрепление отношений с партнером и брак :) ) Очень благодарю Вас заранее!
Ксения, Москва, 26


Ответ: Здравствуйте, Ксения.
Есть Школа жизненных стремлений, где сектор Любви - юго-запад. И для его активизации используют различные символы, которые могут быть направлены как на поддержание текущих отношений, так и на появление новых.

Есть личное направление, связанное с романтическими отношениями - для человека, рожденного в год Обезьяны, это - запад. Но личное направление желательно активизировать, когда нужно привлечь в жизнь новые знакомства, отношения. При сложившихся отношениях такая активизация может оказаться опасной (для отношений).

Есть определение благоприятных/неблагоприятных направлений по числу Гуа. И для любого человека 4 зоны из Школы жизненных стремлений будут неблагоприятны, а 4 благоприятны. И что же, будем активизировать только 4, которые попадают в благоприятные для нас сектора? ;-)

Это три совершенно различных метода. Число Гуа удобно использовать при выборе места для сна (по Летящим звездам) и для определения благоприятных направлений для размещения кровати, стола, стульев, кресел (в какую сторону смотреть).

С уважением, Кумачева Анна.
08.04.07 (kleo.ru)
Записан