MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Любовь, брак  (Прочитано 58977 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #15 : 26 Октября 2008 - 16:43:27 »

Посоветуйте пожалуйста, как можно усилить зону брака? У меня в этой зоне расположен балкон.Устроить там склад для не нужных вещей или "маленькую зону отдыха"?
Ирина

    Здравствуйте, Ирина! Об усилении зоны брака Вы можете узнать на http://www.fengshui.nm.ru/fengshui/archive/0032.htm
Ответ на вопрос "что сделать на балконе?" зависит от того, что Вы хотите получить от любовных отношений или Вашего брака. Хотите ли Вы, чтобы Ваши отношения были похожи на "склад ненужных вещей"? :) Думаю, что нет. На само деле такой "склад" не стоит делать ни в каком секторе квартиры - не надо копить ненужные вещи, оставляйте только то, что Вам надо. Иначе Вам просто может не хватить энергии на поддержание всех вещей в порядке, а сломанные вещи, которыми нельзя пользоваться, - это еще большая проблема с точки зрения энергетики.
Поэтому сделайте лучше на балконе "маленькую зону отдыха".
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #16 : 26 Октября 2008 - 16:52:31 »

Скажите как можно активизировать зону брака? У меня в этой зоне находится балкон.

   Здравствуйте! К сожалению, не знаю по какой Школе Вы определяли расположение зоны брака. Но, во-первых, думаю, что кроме балкона, у Вас, к этой зоне относится и часть комнаты перед балконом, и например, именно там можно и произвести активизацию. Если же там неудобно, то Вы можете выбрать любую наиболее подходящую комнату, найти в ней дальний правый угол (от двери), и активизировать зону брака там. Об активизации сектора Любви вы можете прочитать на http://www.fengshui.nm.ru/fengshui/archive/0032.htm
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #17 : 26 Октября 2008 - 19:19:09 »

Как при помощи фен-шуй выйти поскорее замуж? Пробовала покупать всё парное, не помогает. 

Фэн Шуй - это не панацея. Фэн Шуй может дать поддержку в чем-то, но судьбу изменить не сможет. В китайской метафизике судьба идет отдельным понятием. Тем более, что парные предметы - это популярный психологический Фэн Шуй, а не классический китайский, в котором работа ведется с энергиями, а не с символами жизненных стремлений. Всему свое время. Прикладывайте усилия, поддерживайте свои устремления с помощью символов, тогда в нужный момент Вы будете готовы к тому, чтобы Ваше желание исполнилось.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #18 : 26 Октября 2008 - 19:20:21 »

У меня маленькая квартирка, вроде уютная, а вот любви нет. Может, есть какие-то символы или хотя бы простые способы улучшить эту ситуацию? 

Для того, чтобы понять, где в Вашей квартире может скрываться такая проблема, нужно внимательно изучить всё пространство квартиры, её энергетику, взаимодействие Вашей энергии и энергии квартиры - к сожалению, заочно это сделать невозможно. Но символы всегда можно добавить Не обязательно использовать восточную символику - главное, чтобы предмет, картинка или фотография были Вам созвучны. Школа жизненных стремлений рекомендует размещать символы на юго-западе квартиры или отдельной комнаты, а Школа черношапочников - в правом дальнем углу, если смотреть от входной двери. На мой взгляд, не так важно, в каком углу это делать, сколько то, что символ должен быть для Вас лично "на виду", а от посторонних глаз все-таки подальше. Для активизации личной жизни можно использовать:
* постеры, картины, фотографии, которые вы связываете с вашим желанием;
* парные предметы, например, голуби, дельфины, уточки, сердца; символы любви;
* предметы красного, розового и белого цвета;
* высказывания, аффирмации, относящиеся к любви и браку;
* любые предметы, которые у вас лично вызывают ассоциацию с любовью и браком.

Наряду с размещением различных предметов в определенных секторах, Школа черношапочников рекомендует также использование определенных утверждений, которые помогут Вам быстрей достигнуть своей цели, т.к. придадут мыслям большую направленность. Эта Школа фэншуй работает именно с мыслеформами, которые потом воплощаются в жизнь. Примерами утверждений (аффирмаций) для этого сектора могут быть:
* Я привлекаю радость и любовь в мою жизнь.
* Я люблю и уважаю себя.
* Любовь постоянно окружает меня.
* Я люблю любить и быть любимой.
* Я красивая, любящая и счастливая.
* Мы вместе находимся в пространстве радости, счастья и любви.
* Мы понимаем друг друга и связаны на уровне ума, сердца и души, сейчас и навсегда.

Вы можете сами придумать любое утверждение, которое наиболее подходит вашим целям, написать его и разместить в этом секторе. Только не забывайте, что необходимо вдумчиво его прочитывать, представляя, что то, о чем написано, существует на самом деле.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #19 : 27 Октября 2008 - 14:42:46 »

Есть ли какие-то секреты успеха в личной жизни с точки зрения Фен-шуй? Подскажите пожалуйста.
Анна, Москва


Ответ: Здравствуйте, Анна.
В фэн-шуй есть несколько способов активизации личной жизни. Здесь я приведу метод, позволяющий активизировать Ваше личное направление романтической удачи.


Для применения этого метода необходимо определить знак года рождения. Солнечный год, по которому нам надо определить свой знак, начинается обычно 4 или 5 февраля. Поэтому, если Вы родились до 4 февраля, то смело причисляйте себя ко знаку предыдущего года. Если после 5 февраля, то к знаку текущего года. Если Вы родились 4 или 5 февраля, то напишите нам, и мы сообщим Ваш знак.

Определите свой знак по этой таблице:

Крыса 1924 1936 1948 1960 1972 1984 1996 2008
Бык 1925 1937 1949 1961 1973 1985 1997 2009
Тигр 1926 1938 1950 1962 1974 1986 1998 2010
Кот (Кролик) 1927 1939 1951 1963 1975 1987 1999 2011
Дракон 1928 1940 1952 1964 1976 1988 2000 2012
Змея 1929 1941 1953 1965 1977 1989 2001 2013
Лошадь 1930 1942 1954 1966 1978 1990 2002 2014
Коза (Овца) 1931 1943 1955 1967 1979 1991 2003 2015
Обезьяна 1920 1932 1944 1956 1968 1980 1992 2004
Петух 1921 1933 1945 1957 1969 1981 1993 2005
Собака 1922 1934 1946 1958 1970 1982 1994 2006
Свинья (Кабан) 1923 1935 1947 1959 1971 1983 1995 2007

По следующей таблице Вы сможете определить какой сектор необходимо активизировать, чтобы окунуться в романтические отношения.

Знак года рождения Сектор романтических отношений
Тигр, Лошадь, Собака восток - 75-105 градусов
Кролик, Овца, Свинья север 345-15 градусов
Крыса, Дракон, Обезьяна запад 255-285 градусов
Бык, Змея, Петух юг 165-195 градусов

А теперь немного о том, как это надо будет сделать. В сектор, отвечающий за Ваши романтические отношения, нужно поставить вазу со свежими цветами. Желательно, чтобы ваза была действительно красивой, а цветы розового или красного цвета.

Обязательным условием работоспособности этого совета является чистота воды в вазе и свежие цветы, которые периодически необходимо менять, не допуская, чтобы они увяли.

Однако Джозеф Ю предупреждает, что этим советом не следует пользоваться супружеским парам, т.к. активизация этого сектора может привести к связям на стороне, и соответственно, негативно отразиться на гармонии в семье.

С уважением, Кумачева Анна.
28.05.03 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #20 : 27 Октября 2008 - 15:13:21 »

Активизация сектора любви

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие предметы могут привлечь в жизнь любовь, появление детей и где их в квартире стоит установить. Мне уже 25 лет и никак не могу устроить свою личную жизнь. Может с помощью предметов фэн-шуй можно что-то исправить. Спасибо большое.
Анюта, Владивосток, 25


Ответ: Здравствуйте, Анюта.
Думаю, что сначала лучше активизировать сектор Любви и Брака, и уж только потом сектор Детей.
В Школе жизненных стремлений сектор Любви и Брака - это юго-западный сектор, а в Школе черношапочников - верхний правый сектор от входа в квартиру, дом, комнату. Выбирайте, что Вам удобней.

Для активизации этого сектора подходят любые парные предметы, которые будут Вам напоминать об отношениях, к которым Вы стремитесь. Благоприятно оформление в розовых и белых тонах. Фотография красивой пары или свежие цветы в красивой вазе.

Mожете также воспользоваться советом китайского Мастера фэншуй Joseph Yu.

С уважением, Кумачева Анна.
06.08.03 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #21 : 27 Октября 2008 - 15:20:17 »

Активизация зоны любви

Здравствуйте, Анна! В квартире родителей в правом верхнем углу (зона любви) находиться моя комната, но в комнате стоит компьютер и кровать (знаю что это не хорошо), подскажите как и чем активизировать эту зону?
Зоряна, Львов,украина, 33


Ответ: Здравствуйте, Зоряна.
Не могу однозначно сказать, что это нехорошо. С одной стороны, кровать несколько замедляет течение энергии, но компьютер, за которым работают, наоборот ее активизирует. Хотя, думаю, что даже кровать в зоне Любви может являться хорошим символом ;-)

С уважением, Кумачева Анна.
05.02.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #22 : 28 Октября 2008 - 09:14:36 »

Шкаф в зоне брака

Здравствуйте, Анна! У меня такой вопрос: я разграничила пространство в своей комнате так, как положено по восьмиугольнику багуа. Дело в том, что в зоне брака у меня встроенный шкаф, а на сколько я знаю, нужно при необходимости активировать данную зону, ставя в угол какой-либо предмет, какой угол считать углом брака: тот, который в шкафу или сразу после шкафа??? Надеюсь понятно написала. И ещё вопрос, как восьмиугольник накладывать на план квартиры? Т.е. я все делала исходя из того, что входная дверь оказывалась у меня за спиной. Т.е. зона славы у меня оказывалась на противоположной от входной двери стены, правильно ли это???
Заранее спасибо!
Ольга, Россия, архангельск, 20 лет


Ответ: Здравствуйте, Ольга.
В зоне Брака окажется и шкаф, и пространство за ним. Да, на шкаф трудно поставить предметы, но зато можно повесить фотографии, картинки, которые могут ассоциироваться с этой зоной.
Восьмиугольник можно накладывать по-разному. Вы использовали рекомендации Школы черношапочников, и все сделали правильно.

С уважением, Кумачева Анна.
05.02.04
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #23 : 28 Октября 2008 - 09:21:14 »

Зона любви и брака

Подскажите, пожалуйста, как практически активизировать зону Любви и Брака, если эта зона по плану квартиры "попадает" на маленькую, узкую прихожую и часть сан.узла, расположенного рядом. В конце коридора, напротив входной двери зеркало. Это плохо? Спасибо.
Елена, Красноярск, 34


Ответ: Здравствуйте, Елена.
В принципе, если Вы используете Школу жизненных стремлений, когда деление на сектора происходит в зависимости от сторон света и нельзя выбрать более подходящее для активизации место, то нужно, насколько это возможно, сделать это место светлым и просторным - может, повесить дополнительный светильник. И если негде расположить "активизаторы", то можно выразить их в картинках, фотографиях и повесить на стене.

С уважением, Кумачева Анна.
10.02.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #24 : 29 Октября 2008 - 14:25:16 »

Юго-запад - стенной шкаф

Уважаемая Анна!
Посоветуйте, пожалуйста, как быть, если юго-западный сектор моей квартиры - это стенной шкаф коридора, ванная комната, туалет и антресоль. Дверь в квартиру - тоже в этом секторе.
Заранее благодарна,
Ирина, Москва, 28


Ответ: Здравствуйте, Ирина.
Можно попробовать максимально разобраться в этом секторе, сделать его поярче - может, добавить светильников, может ярких картинок (не в ванной и туалете), символизирующих то, чего Вы хотите достичь.

С уважением, Кумачева Анна.
09.03.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #25 : 29 Октября 2008 - 14:26:55 »

Сектор любви - в ванной

Здравствуйте!!!!
Подскажите, пожалуйста, что делать если сектор любви у меня выпадает на ванную комнату.
С уважением Валентина!!!!!
Валентина, Минск, 20


Ответ: Здравствуйте, Валентина.
Думаю, что в Вашем случае удобней всего воспользоваться Школой черношапочников, и с помощью наложения квадрата от входной двери найти зону Любви в квартире, комнате или кухне - там, где ее будет удобней всего активизировать.

С уважением, Кумачева Анна.
09.03.04 (kleo.ru)

Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #26 : 29 Октября 2008 - 14:29:20 »

Юго-запад на кухне

Подскажите, пожалуйста, как быть, если на юге-западе располагается кухня?? Мне ближе та школа, которая накладывает сетку Багуа по сторонам света. Или в моей ситуации необходимо будет обратиться к другой школе, чтобы избежать таким образом отрицательное влияние кухни? Спасибо заранее.
Наталья, Греция, 24


Ответ: Здравствуйте, Наталья.
Думаю, что сначала, если Вам нравится Школа жизненных стремлений (по сторонам света), можно попробовать активизировать этот сектор прямо на кухне, но главное, чтобы от плиты подальше. Посмотрите за результатами. Если они не будут Вас удовлетворять, тогда лучше попробовать использовать Школу черношапочников (от входной двери).

С уважением, Кумачева Анна.
09.03.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #27 : 29 Октября 2008 - 14:30:28 »

Черный и синий цвет

Здравствуйте Анна!
Подскажите пожалуйста, какое оказывают влияние черный и синий цвета в постельном белье (черная простынь и атласные наволочки с пододеяльниками синего цвета?
С уважением, Алина.
Алина, Дания, 29


Ответ: Здравствуйте, Алина.
Тут многое зависит от того, какая энергия у Вас находится в спальне, и в меньшей степени то, к какой стихии Вы относитесь. В зависимости от этого можно попробовать предсказать ожидаемое влияние.
А так, в принципе, черный и темно-синий - это стихия Воды, синий - Дерево.

С уважением, Кумачева Анна.
15.04.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #28 : 29 Октября 2008 - 17:03:46 »

Мягкие игрушки на юго-западе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой сектор лучше ставить мягкие игрушки. У меня они стоят в юго-западном секторе, и всеми моими поклонниками являются молодые люди младше меня либо дети в душе. Может, в этом есть какая-то взаимосвязь? Может, мне их переставить в какое-нибудь другое место и я, наконец, найду взрослого человека?
Анни, Москва, 19


Ответ: Здравствуйте, Анни.
Всё может быть...:-)
Конечно, попробуйте, переставить игрушки, и посмотрите, что изменится.

С уважением, Кумачева Анна.
15.04.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Любовь, брак
« Ответ #29 : 29 Октября 2008 - 20:03:39 »

Телевизор на юго-западе

Здравствуйте.
У меня такой вопрос - в одной из книг я прочитала, что для усиления/привлечения любовной энергии в юго-западный сектор нужно ставить музыку ветра (розовую с сердечками), кристал (кстати - его подвешивать или положить можно??), парные фигурки, а вот если в этом секторе стоит телевизор и его НУ НИКУДА БОЛЬШЕ не уберешь, что делать? Подействуют ли эти амулеты?
снежа, Россия, 25


Ответ: Здравствуйте, Снежа.
На мой взгляд, символы действуют тем эффективней, чем сильней в них верить, поэтому думаю, что здесь все будет зависеть от Вас.
А в принципе, телевизор тоже является активизатором энергии.

С уважением, Кумачева Анна.
27.06.04 (kleo.ru)
Записан