MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Рабочее место, кабинет  (Прочитано 40469 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Рабочее место, кабинет
« Ответ #15 : 06 Ноября 2008 - 22:19:21 »

Рабочее место напротив угла

Здравствуйте, Анна. Хочу попросить у Вас совет. Мое рабочее место расположено напротив образца, который образует тупой угол, направленный на меня. Я немного читала о фэн-шуй и знаю, что это не совсем хорошо. Буду очень признательна если Вы сможете ответить.
Елена, Санкт-петербург, Россия, 25


Ответ: Здравствуйте, Елена.
Да, сидеть напротив угла не очень хорошо, это упоминается даже в нашей народной мудрости. Правда, тупой угол менее опасен, чем острый или прямой.
Значение имеет также и то, насколько близко Вы сидите к этому углу, и из какого он материала. Чем дальше расстояние и легче материал, тем влияние меньше.
Если есть возможность, желательно как-нибудь отгородиться от этого угла - перегородкой, растением, предметом мебели и т.д.

С уважением, Кумачева Анна.
23.11.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Рабочее место, кабинет
« Ответ #16 : 07 Ноября 2008 - 02:19:04 »

Неблагоприятное направление


Здравствуйте, Анна!
В офисе за рабочим столом сижу лицом в юго-восточном направлении (неблагоприятном). У меня группа - западная.Сделать перестановку нет возможности. Что можно предпринять для исправления негатива?
Спасибо.
Галина
Галина, Алматы, казахстан, 43


Ответ: Здравствуйте, Галина.
На мой взгляд, не всегда расположение в неблагоприятном направлении будет нести негатив. Есть и многие другие моменты, которые влияют, и уже сами по себе могут убрать отрицательное влияние таких моментов.
В вашем случае можно попробовать сесть немного под углом - в сторону северо-востока. Тогда Вы окажетесь в Вашем благоприятном направлении.

С уважением, Кумачева Анна.
26.08.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Рабочее место, кабинет
« Ответ #17 : 07 Ноября 2008 - 02:40:00 »

Организация рабочего стола


Уважаемая Анна,
Очень долго искала информацию по организации рабочего стола, но, к сожалению, в основном общие правила расстановки по кабинету. А я бы хотела поинтересоваться как лучше располагать, именно канцтовары, блокноты и др. сопутствующую технику на рабочем столе для привлечения успеха и карьерного роста. Если есть прямая зависимость, то мой день рождения 12 октября 1980 года (06-00 утра).
Заранее благодарю!
Олеся, Киев, украина, 25


Ответ: Здравствуйте, Олеся.
Для меня ценностью является свобода и творчество, поэтому я, видимо, большая противница досконального следования всяким правилам.
Мне важна такая организация рабочего места, чтобы работать было удобно, комфортно и с удовольствием :)

А, в принципе, в одном из направлений фэншуй - Школе черношапочников - также, как и квартиру, комнату, на 9 квадратов делят и стол. Этим определяется какой квадрат за что отвечает, и чем его лучше активизировать. В общем, всё тоже самое, что и с квартирой.

На мой взгляд, самое главное:
1) за Вами - стена;
2) перед Вами - открытое пространство;
3) Вы сидите в благоприятном направлении.

С уважением, Кумачева Анна.
28.09.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Рабочее место, кабинет
« Ответ #18 : 07 Ноября 2008 - 12:31:09 »

В рабочем кабинете


У меня с недавнего времени появился кабинет, правда я делю его с сотрудницей. Она вошла в него первой, и конечно заняла лучшее место. Мой же стол стоял правой стороной к двери. К тому же у нас в кабинете нет окон. Я совсем некомфортно себя чувствовала, и переставила его прямо, теперь я смотрю на дверь, которая обычно открыта. Мне так лучше, хотя дверь и открывается на дверь другого сотрудника, который в своем кабинете бывает редко, потому она практически всегда закрыта.
Посоветуйте,пожалуйста,как улучшить обстановку , чтобы она плохо не влияла на работу, на продвижение по службе, на самочувствие?
Людмила, Украина, 46


Ответ: Здравствуйте, Людмила.
Думаю, в Вашем случае плюсом является то, что в кабинете нет окон. Поэтому получается, что Вы сидите спиной к стене, а перед Вами открытое пространство - что, в принципе, соответствует принципам Фэн Шуй.

Возможно, поток энергии через открытую дверь слишком сильный, тем более, если Вы сидите прямо напротив. Если есть возможность, то желательно или сдвинутся немного в сторону, или поставить какую-нибудь "преграду" потоку (если Вы, действительно, ощущаете его слишком сильным) - может быть, небольшая этажерка, цветок (пусть искусственный), что-нибудь другое, что впишется в Ваш кабинет.

Что же касается всего кабинета, то желательно убрать все острые углы, которые смотрят на Вас или Вашу сотрудницу - сделать так, чтобы было побольше плавных линий - возможно, с помощью какой-нибудь перестановки, возможно, добавляя какие-то предметы.

С уважением, Кумачева Анна.
30.10.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Рабочее место, кабинет
« Ответ #19 : 07 Ноября 2008 - 14:51:37 »

Рабочее место на проходе


Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, как разрядить обстановку на работе, если в офисе обстановка такова:
я сижу лицом к другому сотруднику, а сзади нее стенка, так что стенку вижу и я; мне в спину смотрят 2 сотрудника; с правого бока сзади на меня смотрят еще 3 человека.
Слева от меня стенка, справа - общий проход и дверь офиса, где внутри еще одна дверь, так что если их открыть обе - все идет на меня.
На меня выходит и еше одна дверь - вход в офис. Просматривается коридор и соседняя дверь офиса начальника.
В общем, мое рабочее место полностью просматривается, и вся энергия - положительная и отрицательная - проходит мимо меня. Я в самом эпицентре событий.
Подскажите, как работать в таких условиях, если переставлять ничего нельзя? Как стабилизировать гармонию на рабочем месте, чтобы и дела пошли на лад? Тем более, что работаю я тут совсем недавно. Хотела купить колокольчик, но нужного не нашла. Цветы тоже в такой обстановке не помогли.
Очень жду Вашего ответа. Спасибо.

Инна, Москва, россия, 23


Ответ: Здравствуйте, Инна.
Иногда неплохо быть в самом эпицентре событий :) Тут многое зависит от характера работы - так как место очень активное, то и коммуникации, продажи были бы хороши для этого места.

Возможно, на таком месте сложно сосредоточиться и долго заниматься одним делом. В таком случае Вам нужна какая-то "защита" - хорошее кресло с высокой спинкой, например. Хорошо, что слева от Вас стенка (ведь, её могло и не быть :)) - повесьте на неё какую-нибудь красивую картинку, символ, которая на Ваш взгляд защищала бы Вас от негативной энергии и притягивала бы хорошую. А на левой стороне стола поставьте лотки с бумагами так, чтобы они тоже Вас хоть немного защищали.

С уважением, Кумачева Анна.
20.03.07 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Рабочее место, кабинет
« Ответ #20 : 07 Ноября 2008 - 14:58:36 »

"Открытая" спина на рабочем месте


На работе у нас open space - большая комната, где вдоль стен по периметру стоят столы, разделенные непрозрачными перегородками. Я сижу спиной к центру комнаты, поэтому люди перемещаются за мной, им видно все, что я делаю, и это вызывает дискомфорт. Я также не вижу входящих в комнату людей. Поменяться местами невозможно. Что делать в такой ситуации, может ли такое расположение стола повлиять на мой результат? Спасибо!
Даша, Россия, 25


Ответ: Здравствуйте, Даша.
Конечно, такое расположение будет влиять на результативность Вашей работы - Вы же сами пишете про дискомфорт. А какой может быть производительность при дискомфорте?

А нельзя как-то развернуться, чтобы сесть спиной к перегородке?

Можно ли повесить какой-то яркий календарь, чтобы люди обращали больше внимания на него, чем на то, чем Вы занимаетесь?

Можно попробовать использовать какие-нибудь защитные символы, которые будут направлены в сторону людей, находящихся за Вами. Символы должны быть такие, чтобы Вы чувствовали их "своими", чтобы получали от них эту защиту, которой Вам не хватает.

Еще хорошо помогает в таких случаях стул с высокой спинкой.

С уважением, Кумачева Анна.
08.04.07 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Рабочее место, кабинет
« Ответ #21 : 07 Ноября 2008 - 17:06:43 »

Выбрать кабинет


Анна, после ремонта в офисе представилась возможность выбора кабинета, либо с окном: 1. на запад, 2. на восток, при этом свет из окна "падает" слева, какое выбрать 1. или 2.? что важно учитывать при выборе кабинета? Спасибо.
Галина, Москва, 48


Ответ: Здравствуйте, Галина.
Лучше всего рассчитать Летящие звезды, что позволит определить энергетику каждого кабинета, а уже потом на основе полученной информации сделать выбор.
Если звезды не рассчитывать, то лучше выбрать такой кабинет, где Вы можете создать для себя рабочее место отвечающее большинству требований фэншуй - например, чтобы стол стоял спиной к стене, впереди было достаточно пространства, чтобы Вы сидели не напротив двери и лицом в своем благоприятном направлении.

С уважением, Кумачева Анна.
30.01.08 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Рабочее место, кабинет
« Ответ #22 : 07 Ноября 2008 - 17:15:10 »

Картина за спиной


В офисе сижу спиной на восток, на западной стене находится картина "9 вал", что можно поместить на стену, находящуюся за спиной, что бы получить хороший карьерный рост?
Ольга, Москва, 35


Ответ: Здравствуйте, Ольга.
За спиной следует размещать все, что может давать Вам поддержку - как реальную (спинка стула, например), так и символическую - горы или фотографии с влиятельными людьми Вашей компании.

С уважением, Кумачева Анна.
31.01.08 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Рабочее место, кабинет
« Ответ #23 : 07 Ноября 2008 - 17:15:31 »

Кабинет с непараллельными стенами


День добрый! Хотелось бы узнать Ваше мнение в следующей ситуации. На работе переезжаю в отдельный кабинет. Но, к сожалению, в нем две стены не параллельные. Как нахождение в таком кабинете будет влиять на работу и на меня и, что нужно сделать, что бы избежать негативных последствий.
Оксана, Москва, 30


Ответ: Здравствуйте, Оксана.
Думаю, лучший вариант - в "излишки" поставить стенные шкафы до потолка, чтобы стены стали параллельными, если есть такая возможность, и если, например, кабинет имеет форму трапеции.
В общем, главное - убрать эту непараллельность, лучше физически, а если нет возможности, то хотя бы визуально - можно, например, поставить там цветы.
Размещать же рабочий стол желательно таким образом, чтобы перед Вами было более широкое пространство.

С уважением, Кумачева Анна.
31.01.08 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Рабочее место, кабинет
« Ответ #24 : 07 Ноября 2008 - 18:20:28 »

Расположение рабочего места


Здравствуйте, не могла найти в интернете ответ на свой вопрос, поэтому обращаюсь к вам за помощью! Уточните, пожалуйста, что меня ожидает, окружает и т.д., если мой рабочий стол находится в середине кабинета, ни с каким другим столом коллег не соприкасается! Планировка кабинета довольно странная, почти по - середине стоит, типа, колонна 50*50 см. Я спиной сижу к колонне (смотрю на юг! и на стол коллеги). Вход от меня по левую руку (под углом, примерно, 25-35 градусов впереди). По левую руку тоже коллега, получается, что я к ней сижу левым боком. За спиной (за колонной) тоже коллега (я ее вообще не вижу, если не выгляну из-за колонны :)) По правую руку тоже коллега (не очень ее люблю). Между коллегой напротив и коллегой по правую руку, тоже коллега, получается, что беседуя, с ней мне нужно повернуть голову слегка вправо. И между коллегой сзади и коллегой с право находиться рабочее место моего начальника (чтобы поговорить с начальником, мне нужно обернуться назад). Всего человек получается семь в кабинете. К столу могу подойти с обеих сторон. Окна расположены по правую сторону от меня и за спиной (окна расположены очень высоко, примерно, 2 м 70 см от пола, мы открываем их только со стремянки). Солнца вообще к нам не заглядывает. Предположительно, что север находиться за мной, а юг прямо передо мной!
Я недавно устроилась на эту работу, как мое расположение рабочего места может повлиять на мою карьеру!? Заранее спасибо!
Марина, Россия, Тюмень, 24


Ответ: Здравствуйте, Марина.
Если в кабинете отсутствуют перегородки, то такое расположение не очень благоприятно, т.к. вы почти "на острове в открытом океане". Хорошо, что за вашей спиной по крайней мере есть колонна - какая-то поддержка для Вас.

С уважением, Кумачева Анна.
26.10.08 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Рабочее место, кабинет
« Ответ #25 : 07 Ноября 2008 - 18:44:11 »

Открытый стеллаж рядом с рабочим местом


Здравствуйте! Мой рабочий стол стоит прямо напротив стеллажа с документами, т.е. полки не застеклены и выпирают прямо на меня. Как можно обезопасить себя в данном случае? Спасибо!
Елена, Санкт-петербург, 24


Ответ: Здравствуйте, Елена.
Если нет возможности что-то изменить перестановкой, то важно держать полки плотно заставленными, так чтобы уже получались не "ножи", а практически "стена".

С уважением, Кумачева Анна.
07.11.08 (kleo.ru)

Записан