MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Богатство, Деньги  (Прочитано 34214 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Богатство, Деньги
« : 26 Октября 2008 - 14:05:00 »

У меня угловая прямоугольная квартира . Одно окно посередине длинной стороны в зане славы. второе на короткой стороне в зоне детей. Можно ли мне установить напротив второго окна установить шкаф с зеркальными стенками? (В зоне денег).
Марина

   Здравствуйте, Марина!   Немного не поняла. У вас квартира-студия без перегородок, или вы говорите только об одной комнате. Если у вас окно приходится на зону детей, то напротив него с другой стороны должна быть зона здоровья, а не денег. Я бы не советовала ставить шкаф в зону денег, ее лучше активно использовать. А в зоне здоровья, как раз для поддержки, и символизируя крепкое здоровье, шкаф подойдет.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008 - 19:13:03 от anharmony »
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Деньги
« Ответ #1 : 26 Октября 2008 - 14:43:58 »

Что необходимо сделать, чтобы в доме задерживались деньги? Дело в том, что их достаточно, только они утекают,как "сквозь пальцы".
Люба

   Здравствуйте, Люба!
Причин тому, что деньги не задерживаются в доме, может быть несколько. Для того, чтобы узнать их в каждом конкретном случае, необходимо проводить фэншуй-консультацию.

В общем же случае можно посоветовать держать крышку унитаза и дверь туалета закрытыми. Ведь именно вода, привлекает энергию, отвечающую за деньги. А утекающая вода говорит об утекающих деньгах. Также постарайтесь не держать долго, без причины, открытыми краны. Помните, что любая утечка воды может говорить о проблеме с деньгами, поэтому ремонтируйте все вовремя.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Деньги
« Ответ #2 : 26 Октября 2008 - 14:52:33 »

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ на мой вопрос. Я правильно поняла, что к многочисленным изданиям по Фэншуй (большой список книг есть на Вашем сайте) надо относится с известной долей критицизма, и не стараться слепо следовать советам, которые там даются? У меня еще вопрос: Зона Богатства в моей квартире (как я сама определила) находится как раз там, где располагается совмещенный санузел и примыкающая к нему часть кухни (с мойкой). Дверь санузла выходит в коридор, ее видно от входной двери. Держать ее постоянно закрытой я не могу, т.к. в доме живет кот, и у него там туалет :) Перенести санузел в другое место для меня сейчас
нереально. Что мне стоит сделать, что бы нейтрализовать такое неудачное расположение?
МАША

   Здравствуйте, Маша!
Вы все правильно поняли. Мне кажется, что б'ольшее число книг о фэншуй пишется только с целью зарабатывания денег на такой модной теме. Одни и те же советы переходят из книги в книгу, иногда еще и с ошибками. Поэтому применять советы, предлагаемые в книгах, надо с осторожностью, и обязательно наблюдать за произведенным эффектом.

В любом случае, если Вы хотите активизировать определенный сектор в плане квартиры, но не можете этого сделать в виду каких-либо причин, Вы можете использовать такой же сектор в любой отдельно взятой комнате.

А что касается котов и туалетов :), то при желании внизу туалетной двери можно для них сделать красиво оформленный лаз, и тогда будет возможность держать дверь закрытой.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Деньги
« Ответ #3 : 26 Октября 2008 - 15:02:20 »

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если в зоне богатства расположена кровать ребенка, то можно ли ее как-нибудь активизировать и необходимо ли это?
Татьяна

   Здравствуйте, Татьяна! В фэншуй не стоит ничего активизировать просто так. Если Ваш дом полная чаша, все здоровы и счастливы, то энергетика помещения и так хороша, не нужно ее менять.

Зона богатства - это очень упрощенное использование методов фэншуй, поэтому кровать ребенка в этом секторе на самом деле может никак не влиять на Ваше материальное состояние. Если же у Вас есть некоторые проблемы с деньгами, то Вы можете активизировать сектор богатства в любой другой комнате.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Деньги
« Ответ #4 : 26 Октября 2008 - 16:11:10 »

Здравствуйте! Для активизации зоны денег мы придумали сделать маленький фонтанчик. Мне кажется это правильным, хотя с другой стороны, может быть фонтанчик - утекающая вода?
Лиза

   Здравствуйте, Лиза! Думаю, что Вы хорошо придумали. Активизатором энергии денег является движущаяся вода, а именно фонтанчики и водопадики. Конечно, водопадик можно более функционально использовать, размещая его с учетом направления его течения и направления приходящей энергии, отвечающей за благосостояние. Но фонтанчик тоже будет привлекать эту энергию, и воде из него все равно не утечь. Она может только испаряться в Вашем пространстве.
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Деньги
« Ответ #5 : 26 Октября 2008 - 19:12:48 »

Слышала о вазе "изобилия" или "богатства",точно не помню. Может, подскажете как ее изготовить. 

Я приведу здесь описание вазы богатства из книги Лиллиан Ту "Символы доброй удачи в Фэн Шуй".

"Вазы — исключительно благоприятные символы для дома, поскольку они означают «бесконечный покой и гармонию в доме», так как слово «ваза» по-китайски произносится пин, и точно так же звучит слово «мир, покой». К тому же ваза относится к восьми самым почитаемым благотворным символам буддизма, отпечатавшимся на ступнях самого Будды. Для создания вазы богатства можно использовать вазу из фарфора, хрусталя, керамики или металла (бронзы, серебра или даже золота, если вы можете себе это позволить). Ваза, изображенная здесь, вполне пригодна для изготовления вазы богатства. У нее довольно широкое горло, узкая шейка и широкое дно. Она символизирует большой поток богатства внутрь, а когда богатство пройдет через узкую шейку, оно навсегда останется внутри на широком дне вазы, и это интерпретируется как сохранение богатства в роду на долгие-долгие времена. Еще лучше, если ваза украшена символами богатства и благополучия, например, если на ней изображены дракон или летучая мышь. Ваза с изображениями символов четырех времен года означает, что ваша семья будет наслаждаться благополучием и гармонией круглый год (т. е. всегда). Ваза, украшенная изображениями драконов и фениксов, приносит благополучие всем членам семьи. Для создания вазы-сокровищницы (бао-пин) наполните имеющуюся у вас вазу перечисленными ниже предметами и держите там, где ее никто не увидит:
* семь типов полудрагоценных камней. Можете использовать горный хрусталь, кораллы и другие полудрагоценные камни (лазурит, жемчуг, яшму, сердолик, кварц, тигровый глаз, аквамарин, топаз, аметист, цитрин и малахит);
* немного земли с участка богатого человека. Для этого нужно проявить изобретательность. Не следует красть землю, лучше попросить. Земля, которую вам подарят, будет исключительно счастливой;
* красный пакет с настоящими деньгами, лучше всего со стодолларовой банкнотой;
*три, шесть или девять китайских монет, связанных красной нитью (необязательно);
* пять типов «съедобных плодов», символизирующих постоянное наличие пищи. Кое-кто считает, что это также благоприятствует удаче в потомстве. Можно положить, например, просо, финики, пшеницу, ячмень, сорго, красную фасоль, зеленые бобы или бобы сои. Все это сложите в небольшой пластиковый пакет (это тоже необязательно)".
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Богатство, Деньги
« Ответ #6 : 26 Октября 2008 - 19:13:42 »

Скажите как часто надо менять денежные монетки в кошельке, и надо ли их вообще менять? 

Единого мнения по этому вопросу не существует. Есть рекомендации менять монетки раз в полгода или раз в год, но есть и - не менять пока сами не потеряются или сломаются. Думаю, стоит полагаться на собственные ощущения - если после того, как вы положили монетки в кошелек, начали происходить какие-то связанные с этим события, а через какое-то время они закончились, то стоит попробовать поменять монетки, чтобы проверить, не в них ли дело?..
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Богатство, Деньги
« Ответ #7 : 27 Октября 2008 - 14:49:38 »

Деньги утекают сквозь пальцы

Как справиться с ситуацией хронической нехватки денег? Имею хорошее образование, меняю место работы, беру дополнительную работу, но с ростом заработков растут и долги. Ощущение, что деньги просто утекают сквозь пальцы и не задерживаются в доме. Такая обстановка длится много лет, я в отчаянии и чувствую что сама уже не справлюсь с этой проблемой.
Жанна, Иркутск, 30


Ответ: Здравствуйте, Жанна.
Конечно, трудно заочно сказать есть ли такая предрасположенность в энергетике квартиры или нет.
Но часто это может быть связано с расположением туалета.
Во-первых, постарайтесь держать крышку унитаза закрытой. Во-вторых, закрывайте дверь в туалет. И в-третьих, попробуйте добавить туда что-нибудь относящееся к Земле (желто-коричневая гамма, керамика). И обязательно отслеживайте результаты изменений.

С уважением, Кумачева Анна.
09.07.03 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Богатство, Деньги
« Ответ #8 : 28 Октября 2008 - 09:32:35 »

Зона богатства в спальне

Подскажите, пожалуйста, как привлечь денежную удачу, если зона богатства находится в спальне (юго-восток) заранее благодарна.
Кристина, Италия, 30


Ответ: Здравствуйте, Кристина.
В принципе, можно попробовать использовать все те же методы, что и для любого другого местоположения. Т.е. постараться выделить отдельный уголок, желательно подальше от кровати и оформить его в соответствии с требованием зоны - зеленый, синий, темно-синий, черный цвета, растения, символы богатства и т.д.
Вторым вариантом может быть использование Школы черношапочников, и как следствие активизация зоны богатства в более подходящей для этого комнате.

С уважением, Кумачева Анна.
26.02.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Богатство, Деньги
« Ответ #9 : 29 Октября 2008 - 20:02:20 »

Активизация зоны благосостояния

Я живу в четырехкомнатной квартире со своими родителями и семьей младшей сестры. Сама в ближайшее время собираюсь изменить семейное положение. С женихом проживаем в отдельной комнате в квартире.
Как можно применить фэн-шуй в комнате, которая является одновременно и спальней, и кабинетом, и временами столовой? Хотелось бы усилить зону благосостояния и работы, однако, боюсь помещать в единственный укромный уголок (комнату свою) водные символы.
Прошу по возможности помочь.
Елена, Москва, россия, 23


Ответ: Здравствуйте, Елена.
К сожалению, Вы не написали какие именно водные символы Вы боитесь использовать и почему...
В принципе, если это не будет реальной водой (фонтанчик, водопадик), которая может сделать комнату-спальню слишком янской, то добавление темных цветовых акцентов (черный, темно-синий, темно-серый) не должно повлечь за собой негатива. Хотя, конечно, это все - общие правила, а каждая квартира индивидуальна.
А еще, думаю, можно попробовать активизировать благосостояние и в общей комнате - и Вам не так страшно, и для других полезно ;)

С уважением, Кумачева Анна.
27.06.04 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Богатство, Деньги
« Ответ #10 : 07 Ноября 2008 - 02:19:56 »

Дверь в зоне богатства


В зоне богатства у меня входная дверь в квартиру (если накладывать сетку багуа на план квартиры), и в гостинную (если накладывать сетку багуа на комнату) подскажите, пожалуйста, как это можно исправить.
Заранее огромная благодарость!!!
Марина, Стрежевой, 34


Ответ: Здравствуйте, Марина.
В принципе, зона двери, если ей пользуются, считается активизатором.
Проблема, на мой взгляд, может быть лишь в том, что трудно в этом месте расположить какие-то предметы, способствующие активизации этой зоны. Но вместо них можно повесить какие-нибудь картинки, фотографии.

С уважением, Кумачева Анна.
26.08.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Богатство, Деньги
« Ответ #11 : 07 Ноября 2008 - 02:39:00 »

Почему деньги приходят и уходят?


Добрый день Анна.
Скажите есть ли связь в такой ситуации:
Я торгую символами фэн-шуй, на необходимом уровне хорошо в этом разбираюсь. Изучаю биоэнергетику, немного нумерологию, психологию человека, легко могу определить по внешности характер человека. Дело в том, что я пронаблюдала, что после того как человек (не все конечно) приобретает например колокольчик на ручку входной двери, через короткий промежуток времени к нему действительно неожиданно но естественным образом (в виде нового заработка) приходят деньги! НО, еще через какое то время они точно так же естественно уходят... в виде крупной поломки машины или в следствии "мертвого сезона" в торговле хозяин предприниматель терпит потери и проблемы из которых выход можно найти только при вложении денег... Вот такая странная "случайная" закономерность. Точно в скольких процентах моих покупателей это наблюдается не могу сказать, так как не могу их всех отследить, но по крайней мере случаи есть. Есть еще такая деталь, мне показалось что в большинстве "таких" случаев люди получали от меня либо хорошую скидку либо подарок. Хотя если я дарю то от души. Кстати у меня это тоже сработало. Колокольчик работал хорошо а потом застой... Конечно есть этому и разумные объяснения и без влияния символов, но все таки хотелось бы знать может Вы когда нибудь слышали о подобном?
С Уважением,
Ангелина.
Ангелина, Самара, 25


Ответ: Здравствуйте, Ангелина.
У меня нет точного ответа на Ваш вопрос, только некоторые мысли.

Существует мнение, что деньги - это как эквивалент энергетики человека. Чем человек сильней, тем больше у него денег. Конечно, бывают исключения, но в основном, думаю, такую мысль можно принять. Ведь, чем больше денежные потоки, тем реальней на них должно уходить больше внимания, времени и сил.

Наверно, иногда покупки различных символов совпадают с тем, что человек начинает становится сильней, и символы дают ему дополнительную поддержку. Но чаще возможно, человек просто надеется на символ, а сам не меняется. А вера в символы тоже не настолько сильна, чтобы полностью существовать за её счет, да скорей и невозможно это.

Поэтому, может, и получается так - купил "символ", получил немного энергии сверху своей, а потом всё возвращается на место.

Просто мысли...

С уважением, Кумачева Анна.
28.09.06 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Богатство, Деньги
« Ответ #12 : 07 Ноября 2008 - 13:17:04 »

Привлечь богатство


Здравствуйте, Анна, скажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы привлечь богатство, престижную работу и удачу в учебе?
Я родилась 07.11.1984, меня зовут Виктория.
Viki, France, 22


Ответ: Здравствуйте, Viki.
Надо ставить цели и идти к ним :)

Для меня Фэн Шуй - не столько способ привлечь что-либо, сколько искусство сделать пространство таким, чтобы оно помогало, а не мешало идти туда, куда хочется, и делать то, что задумал.

Что для этого нужно? Нужна определенная гармония в доме или офисе - причем, в каждом месте своя.

Как этого достичь? Следуя правилам Фэн Шуй. Начиная от самых общих - про инь/ян.

Конечно, в качестве поддержки можно использовать и техники визуализации желаний - активизирование различных секторов.

Например, для привлечения богатства:

Сектор Богатства и Процветания находится в дальнем левом углу помещения (от входной двери).

Этот сектор соотносится с триграммой Сюнь, которую можно трактовать как “Постоянное влияние ветра” и рассматривать как стабильное и постепенное накопление богатства в качестве идеала.


Когда мы вкладываем наше время в создание прочного материального положения, медленно и постепенно приближаясь к достижению нашей цели, проявляя иньские качества терпения, доверия и самоконтроля, мы строим себе надежную финансовую опору. Это чем-то похоже на то, как ветер медленно придает форму скале.


Рискованные предприятия обычно являются очень янскими по природе и подобно сильным ветрам бывают непредсказуемыми. Они могут принести как невероятную прибыль, так и огромный убыток. Поэтому постепенное накопление богатства является лучшим способом для достижения стабильности в настоящем и будущем.


Ощущение наполненности собственной жизни может происходить от разных событий, вещей и людей – это может быть и удовольствие от того, что у тебя есть близкие друзья и семья, и наслаждение хорошим здоровьем, и возможность творчески проявлять себя. Лучший путь создания и сбережения наших ценностей похож на мягкое, непрерывное дуновение теплого бриза. Когда мы заботимся о людях и вещах, помогающих нам испытывать чувство достатка, удовлетворения и процветания, мы следуем этой триграмме.

Активизируйте сектор Богатсва и Процветания когда:


вы хотите привлечь большее количество денег и других ценностей в вашу жизнь;


вам нужно привлечь деньги для определенной цели.

Активизировать этот сектор можно с помощью:


предметов, привлекающих ци, таких как колокольчики, музыка ветра, флажки;


ценных предметов и коллекций (например, скульптуры, монеты, картины, камни);


постеров, картин, фотографий и любых других изображений вещей, которые вы хотели бы иметь и которые дают сильное ощущение богатства и достатка (например, дома, яхты, техника, драгоценности);


предметов синего и красного цвета;


здоровых растений, особенно с мясистыми округлыми листьями; растений, цветущих красными или синими цветами (например, цикламен, бегония, каланхое);


свежих или искусственных цветов красного или синего цвета;


фонтанчиков, водопадиков, символизирующих потоки денег и процветание;


высказываний, аффирмаций, относящихся к богатству и процветанию;


любых предметов, которые у вас лично вызывают ассоциацию с Богатством и Процветанием (например, первая купюра, заработанная в новом деле или иностранные монеты, привезенные из удачной поездки, и т.д.)

Наряду с размещением различных предметов в определенных секторах, Школа черношапочников рекомендует также использование определенных утверждений, которые помогут Вам быстрей достигнуть своей цели, т.к. придадут мыслям бОльшую направленность. Эта Школа фэншуй работает именно с мыслеформами, которые потом воплощаются в жизнь.

Примерами утверждений (аффирмаций) для этого сектора могут быть:


Я богатый и удачливый человек.


Богатство и счастье постоянно наполняют мою жизнь.

Вы можете сами придумать любое утверждение, которое наиболее подходит вашим целям, написать его и разместить в этом секторе. Только не забывайте, что необходимо вдумчиво его прочитывать, представляя, что то, о чем написано, существует на самом деле.

С уважением, Кумачева Анна.
18.01.07 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Богатство, Деньги
« Ответ #13 : 07 Ноября 2008 - 14:07:42 »

Зона богатства в туалете


Подскажите, пожалуйста. Зона богатства - туалет и кладовка. Трубы перевязала красной ленточкой, положила зеркальце, крышку закрываем. Деньги утекают все равно. Что делать с вентиляционным отверстием - оно открыто, без решетки?
Ирина, Киев, 30


Ответ: Здравствуйте, Ирина.
К сожалению, Вы не написали, как Вы определяли зоны - по сторонам света или от входной двери.


Если Вы думаете, что проблема в вентиляционном отверстии, то закройте его решеткой.


А если есть желание узнать, в чем еще может быть причина проблемы, поищите книги о Фэн Шуй, в которых описан метод Летящих звезд.

С уважением, Кумачева Анна.
26.02.07 (kleo.ru)
Записан

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Re: Богатство, Деньги
« Ответ #14 : 07 Ноября 2008 - 15:18:06 »

Зона богатства в туалете

Здравствуйте.
У меня в квартире зона денег попадает на туалет (определено по сторонам света, при этом туалет весь выложен синим кафелем), а зона семьи и духовности отсутствует из-за неправильной формы квартиры. В доме не держатся деньги. Я неплохо зарабатываю, но ничего не удается скопить. Подскажите, как можно поправить ситуацию.
Василий, Казахстан, караганда, 37


Ответ: Здравствуйте, Василий.
Если быть уверены в том, что проблема в синем кафеле в туалете в зоне богатства, то лечением в этом случае будет добавление желто-коричневой гаммы. Можно поменять кафель, можно положить коврики, можно повесить картины - главное, чтобы желто-коричневых тонов стало больше.

Но к сожалению, это слишком общий подход, не учитывающий индивидуальной энергетики квартиры, для изучения которой нужно рассчитывать Летящие звезды, но вдруг поможет? :)

Когда внесете изменения, обязательно наблюдайте за событиями, которые будут происходить.

С уважением, Кумачева Анна.
10.05.07 (kleo.ru)
Записан