MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: "Личный бюджет" - сайт для тех, кто любит считать деньги  (Прочитано 8702 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru

Что делать с деньгами, если удалось их заработать? Копить - как? Вкладывать - куда? Как не прогадать?

Об этом можно узнать на сайте "Личный бюджет" - www.lbudget.ru


Правда, пока информации маловато - надеюсь, что всё еще впереди :)

----

Как стать богатым: правило 10%

Неважно, сколько вы зарабатываете. Важно, сколько денег у вас остается и как вы ими распоряжаетесь
Как стать богатымВпервые правило 10% упоминается в Библии. Ветхозаветный Иаков обещал отдавать Богу десятую часть всего, что получит по его милости. В обмен Господь гарантировал высокие урожаи: «Внесите всю десятину в житницы мои, чтобы в доме моем была пища, и тем испытайте меня: не открою ли я вам хляби небесные и не дам ли вам плодов до избытка. Я изолью на вас благословение мое, и ничто не погубит вам плодов земли, и не зачахнет лоза в поле вашем, и блаженными называть будут вас все народы» (Мал. 3:10-12). Так что, по сути, церковная десятина была для плательщика инвестицией, вложением, которое приносит доход.
С тех пор представления об источниках благоденствия существенно изменились, но цена вопроса, на удивление, осталась неизменной: 10% от дохода. Именно столько финансовые специалисты рекомендуют откладывать на будущее, а еще лучше - инвестировать во что-нибудь, приносящее доход: банковские депозиты, золото, ценные бумаги, недвижимость.
Правда, 10 - цифра достаточно условная. Главное здесь не сколько, а как, а именно: регулярно. Инвестирование должно стать привычкой, чем-то вроде чистки зубов и душа по утрам. Откладывайте деньги с каждой зарплаты, с каждого гонорара или выплаты комиссионных. И сможете смотреть в будущее с уверенностью и оптимизмом.
Конечно, в нашей стране далеко вперед загадывать не принято. Финансовые пертурбации постсоветского периода приучили нас жить по принципу «не откладывай на завтра то, что можешь потратить сегодня». Но все меняется. Мы уже смело покупаем товары в кредит, значит, уверены в своих будущих заработках. И все больше людей начинают интересоваться долгосрочными инвестициями. Это подтверждает и популярность акций «Роснефти» прошлым летом, и то, что с начала года появилось более 100 открытых паевых фондов, рассчитанных в первую очередь на небольших инвесторов.
Говорят, что среднестатистический человек обычно не помнит, на что пошло 10-15% истраченых денег

У финансовых специалистов есть и еще один аргумент в пользу «десятины». Говорят, что среднестатистический человек обычно не помнит, на что пошло 10-15% истраченных денег. Следовательно, без этих расходов можно с легкостью обойтись и лучше сразу вложить эти средства с умом и пользой. Среднестатистический человек - существо столь же мифическое, что и снежный. А у реальных людей финансовая ситуация складывается по-разному. Но, как показывает практика, было бы желание, а возможность найдется. Так что, если решите стать homo investicus, человеком-инвестором, начинайте вкладывать - понемногу и регулярно.
Записан