MYVIEW.RU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, чувствуйте себя, как дома!
Если не знаете, в какой раздел лучше написать - пишите в любой, потом разберемся!
Жду Ваших сообщений!!! :-)

Автор Тема: Ароматерапия и ароматизаторы  (Прочитано 14179 раз)

anharmony

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
    • www.myview.ru
Ароматерапия и ароматизаторы
« : 12 Марта 2007 - 00:29:09 »

Сегодня мне встретились несколько сайтов, связанных с использованием различных ароматов - хотелось бы поделиться информацией.

Сначала я оказалась на сайте фирмы, занимающейся аромамаркетингом.
"Аромамаркетинг - это воздействие на эмоциональное состояние человека с помощью ароматов и ароматизации естественного и искусственного происхождения с определённой целью, а именно – побуждение человека к действию".

На мой взгляд, очень интересное и перспективное направление - рекламисты уже давно стараются подобраться разными путями к нашему подсознанию, и запах - один из них. А вообще, это так приятно, когда хорошо пахнет в магазине, офисе и даже ремонтной мастерской :)

Узнать, что же для этого нужно, Вы можете на сайте студии аромадизайна http://www.kemaclub.ru



Вторым был сайт, посвященный аромарекламе.
"Как таковой ароматной рекламой может стать любой из видов традиционной рекламы: рекламное изображение, текстовая реклама, видеоролик либо звуковая реклама, если его будет сопровождать специально подобранный запах. В ароматной рекламе изображение (и/или звук) и запах соединяются в единый блок и оказывают комплексное "многомерное" воздействие на аудиторию. Мастерство традиционных инструментов рекламы усиливается силой воздействия запаха".

На сайте много статей о влиянии запахов на человека - http://www.aromareklama.ru



Следующим стал сайт о системах автоматической ароматизации воздуха.
"Система ароматизации состоит из двух компонентов (диспенсера - устройства для распыления аромата и баллона с ароматизатором), работает очень просто и разобраться в ней не потребует много времени.
Уникальная формула, применяемая при производстве ароматов, создана специально для нейтрализации неприятных запахов. При попадании в воздух, основной компонент формулы немедленно связывает и устраняет неприятные запахи. Затем воздух наполняется великолепным ароматом, который остается в нем надолго, создавая приятную атмосферу. Наши ароматы идеальны для использования в приемных, магазинах, ресторанах, гостиных, офисах, отелях, гостиницах, бутиках, салонах красоты, в любом другом помещении, в котором Вы бы хотели создать приятную атмосферу. Процесс воздействия наших ароматов - это не наложение приятного запаха на неприятный. Используется феномен нехимического воздействия, при котором используется два запаха, чтобы получить третий, менее интенсивный! Пары (связи) молекул нейтрализуют соответствующие им пары других молекул. В результате действия формулы не остается прежних запахов, и аромат остается в воздухе надолго".


Подробности на http://www.aroma-room.ru



И наконец, магазин Ароматри, в котором продаются масла и сопутствующие товары для ароматерапии. При магазине есть активный, интересный форум.
http://aromarti.ru



Записан