MYVIEW.RU

Фэн Шуй и не только => Ответы на вопросы => Тема начата: anharmony от 07 Ноября 2008 - 15:14:08

Название: Реализация желаний
Отправлено: anharmony от 07 Ноября 2008 - 15:14:08
Карта сокровищ


Здравствуйте, Анна.
Я прочитала вопрос об активации зоны детей. Я не совсем поняла, как мне найти эту зону. Какая сторона света? Где зона Помощников?? У меня есть книга по талисманам Фен-Шуя, но я там не нашла эту зону. Очень хочется активировать эту зону, хочется детей.
Еще вопрос. Правильно ли у нас стоит слоник головой к входной двери - говорят, он приносит в дом положительную энергию. ОН один.
И последний вопрос. Когда-то больше трех лет назад я себе нарисовала карту сокровищ и повесила ее в шкаф на дверцу. В течение трех лет все сбылось - все картинки, что я наклеила - и именно в порядке по часовой стрелке - работа, машина, квартира и любимый человек. Теперь, живя вместе с мужем, мы нарисовали общую карту, но вот уже полгода у мужа не получается одно дело - оно зависло и встало на мертвой точке. Мы старались не зацикливаться, но странно, может, нельзя делать общие карты сокровищ, а только личные??
Заранее спасибо!
Наталья, Таллинн, эстония, 26


Ответ: Здравствуйте, Наталья.
Есть две наиболее известных Школы Фэн Шуй, занимающиеся активизацией секторов в соответствии с жизненными стремлениями.

Одна - Школа жизненных стремлений - делит пространство по сторонам света, тогда зона Детей - запад, зона Помощников - северо-запад. Другая - Школа черношапочников - делит помещение, исходя из расположения входной двери, тогда зона Детей - средняя часть правой стены (если смотреть от входной двери), а зона Помощников - ближний правый угол.

Обычно те символы, которые приносят хорошую энергию, ставят лицом вовнутрь, а те, которые отражают негативную, лицом наружу.

Про совместную карту сокровищ я не слышала, но думаю, что её тоже можно делать. Но, если есть какие-то проблемы у мужа, почему не попробовать сделать что-нибудь отдельно, направленное именно на решение этого вопроса?

С уважением, Кумачева Анна.
10.05.07 (kleo.ru)
Название: Re: Реализация желаний
Отправлено: anharmony от 07 Ноября 2008 - 15:50:13
Фотографии для карты сокровищ

Здравствуйте, Анна!
У меня есть вопрос по поводу карты сокровищ, а вернее по сектору любви. Мне очень нравится одна девушка, но проблема в том, что она - моя двоюродная сестра. Можно ли мне ее фотографию вклеить в карту сокровищ (левый правый угол)? Или же нельзя вклеивать фото реального человека, а только работать с журналами?
Илья, Нижневартовск, россия, 23


Ответ: Здравствуйте, Илья.
Я бы порекомендовала использовать или фотографии людей, с которыми Вы можете вступить в реальные отношения, или журнальные фотографии в качестве символов Ваших желаний.
В случае, который Вы описываете, имеется определенная двойственность ситуации, последствия которой могут быть непредсказуемы.

С уважением, Кумачева Анна.
11.08.07 (kleo.ru)
Название: Re: Реализация желаний
Отправлено: anharmony от 07 Ноября 2008 - 18:57:00
Не много ли я говорю?


Здравствуйте, Анна!
Я сделала себе карту желаний в конце прошлого лета, она работает, это странно и прекрасно, но... Я тут прочитала, что нельзя о ней много говорить, мол, порвутся серебряные нити. :)
А как же быть? Если охота помочь людям, есть способ, она работает!
Не много ли я говорю?
И у меня она не по квадрату Багуа, ничего?
Спасибо, Даша.
даша, Украина, Запорожье, 30


Ответ: Здравствуйте, даша.
О своих желаниях, намерениях лучше рассказывать близким людям, которые поддержат Вас. Поэтому если вы хотите поделиться этим способом осуществления желаний, постарайтесь, просто дать достаточно абстрагированную информацию о том, как это делать, не рассказывая о своих персональных, особенно пока еще несбывшихся желаниях.

С уважением, Кумачева Анна.
07.11.08 (kleo.ru)